Велосипедистам разрешат ездить по Крымскому мосту

Велосипедистам разрешат ездить по Крымскому мосту Крымский мост, Велосипедист, Россия, Велопутешествие, Велопрогулка, Велосипед

Велотурист Сергей КУДИНОВ: 
«Я, как велотурист, был обеспокоен информацией о том, что велосипедистам и пешим не разрешат двигаться по Крымскому мосту. В связи с этим я написал письмо Президенту РФ, с просьбой разъяснить этот вопрос. Спустя какое-то время, мне пришёл ответ от Автодора».

Ответ от Минтранса РФ:

«Разработанной в соответствии с приказом Минтранса России от 17.03.2015 № 43 «Об утверждении Правил подготовки проектов и схем организации дорожного движения» схемой организации дорожного движения на транспортном переходе через Керченский пролив ограничений велосипедного движения не установлено», говорится в сообщении.

Это стало хорошей новостью для велотуристов, а так же для тех, кто захочет посмотреть на Крымский мост не через окно автомобиля, а в живую! Однако, стоит отметить, что остановка на мосту запрещена. Да и движение ожидается интенсивным. Поэтому, уважаемые велосипедисты, будьте бдительными и аккуратными.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А пешеходам?

раскрыть ветку (7)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С мостами вообще какая-то магия творится. На старых стараются убрать или перегородить пешеходные зоны, а на новых изначально заложена такая система, что переходя по мосту надо два раза спуститься и подняться по лестнице метров на 50 за раз, чтобы обогнуть боковые ответвления на мостовой развязке. Ладно бы для меня это не проблема, но есть ведь те, для кого это тот еще марафон. Сужу по одному сибирскому "гадкому грязному городишке" -мему, в котором и проживаю сейчас
1
Автор поста оценил этот комментарий

Про них в Минтрансе видимо забыли - напишите, может ответят..

Автор поста оценил этот комментарий

Там пешеходной дорожки нет, так что вряд ли.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
По дороге против движения. Все по пдд
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в альтернативной вселенной?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Идти пешком 18км по трассе? Отчаяно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И 25 км. ходил, когда на последний автобус в райцентре опаздывал. Норм

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку