Велосипедистам на заметку

Трижды уважаемые велосипедисты, накой хрен вы включаете  триждыблядский режим стробоскопа на передней фаре когда катите по тротуару и прочим пешеходные дорожкам. Мы и так вас видим, включайте злоебучую фару в режим постоянной работы  желательно на минимум. С уважением пешеход.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

На велике фонарь всегда на постоянку, светит вниз, чтоб не слепить.

Стробоскопщиков сам терпеть не могу, они еще на авто бывают, с мигающим стопом, типа они из F1.

По краю проезжей части двигаться например в Москве опасно. Один раз меня пытались хачи на шохе размозжить о отбойник. Пару раз проносился автобус не сбавляя скорости. Если днем, то в пробках автомобилистыв кладут хуй на тебя и зачем то прижимаются максимально к отбойнику, бордюру. Стоишь как долбоеб, с машинами в пробке.

И многие просто боятся ездить по краю дороги, особенно новички. И я их понимаю, сам не люблю ездить.

Еще меня сбивала машина с велосипедом, когда я переходил по пешеходному переходу на свой зеленый. Скрылась, не сбавляя скорость.

Так что я аккуратно езжу по тротуару, не мешая пешеходам. В крайнем случае по краю проезжей части.

Пидрил со стробоскопами хочется ебашить лопатой. Их прекрасно видно и так, если тебя решил "проучить" мудак на авто, то ему похер на твой фонарик.

раскрыть ветку (53)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот кстати, стробы спереди, это лишение прав, а что правила говорят о стробах сзади, все чаще консервы с такими стопами попадаются
раскрыть ветку (31)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть вариант заметного и не раздражающего водителей мигающего света, стоит копейки

раскрыть ветку (27)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычные лампочки?
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий

Светодиодный, но не сильно светит, вполне заметно и не раздражает

раскрыть ветку (25)
Автор поста оценил этот комментарий
Достаточно раздржжаёт, когда ты за ним едешь
раскрыть ветку (24)
раскрыть ветку (22)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да к великам я нормально отношусь, понимаю, что им заметность нужна. А вот машины со стробами это писец, я за таким как-то 100 км проехал, хотелось убивать
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О тут согласен, и китайский ксенон туда же, лупит прям в глаза а не на дорогу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этих ксенонщков, и светодиодников... только так лечить
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
У меня китайские глазовыжигалки на мотоцикле стояли отдельной кнопкой, пару раз моргнешь, почти все понимали. Типо таких, но без ангельских глазок.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в бытность мотоциклиста больше разгазовкой отпугивал тупых, cb400)) собратья))

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я снял прямоток, после 100км дороги, он бесить начинает. Оставил ток наклеечку.
Гусь 1100)))
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Оо гусь злой👍но кстати заметил мотоциклисты и велосипедисты очень часто относятся к друг другу очень уважительно, если собрат поломался, остановиться помочь обязательно, на машине такого нет

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще нет, как габаритные огни у машины, ну и конечно светоотражающие элементы на спине, больше раздражают "собратья" которые прутся по встречке без ничего вообще

Автор поста оценил этот комментарий

Надо поискать, возможно есть ГОСТ на стопы. Тогда их можно будет привлечь за езду с неисправными стоп-сигналами.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Семь ударов кнутом.

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже надо покопаться, стробы в стопах хуже Гитлера бесят
2
Автор поста оценил этот комментарий

В европах у велосипедиста задний красный должен гореть постоянным светом, про передний не помню.


В ф1 всё сильно сложнее. Когда дождь или питлейн, он горит постоянно. Когда мигает -- это знак следующей машине, что твоя едет не на всю мощность или есть проблемы с зарядом.

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не скажу за всю европпу, но в германии сзади достаточно катафоты (хз критично ли что именно красной, но обычно ставят красную), спереди да свет, вроде говорят лет пять или больше назад доёбывались до современных фонарей, типа не по госту, и да ещё сигнал обязателен, но вроде с этим тоже поблажки появились с электроными вариантами.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про светоотражатели не скажу сейчас точно, речь шла именно о лампах-фонарях и запрет их мигания. Про светоотражатели ещё полвека назад как их вводили -- никак не могли договориться про единые правила, задний-передний более-менее, а вот про боковые на спицах и про педали -- полная свобода и бардак.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня на конинеталях сбоку светоотражающая полоса, оч удобненько кстати, особенно во выездах-сьездах
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Отличный вариант, и что сплошная тоже здорово, получается немигающей нераздражающей ;)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да успокойтесь уже с этим немиганием. На дороге постоянно что-то моргает, вспыхивает, гаснет, мерцает, чтобы ещё от прерывистой отражайки триггерить.

Автор поста оценил этот комментарий

Покупал специально наклеивающиеся на обод полоски с этой целью. Хорошая штука, раз в год надо обновлять, отклеиваются с концов, но учитывая их цену, это нормально.

Примерно такие. https://aliexpress.ru/item/33006043496.html

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо что есть такие самоклейки, но это все равно костыли, по сравнению с заводскими отражайками, Но и стоимость покрышек блин от 2.2к (слики)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно алиэкспрессовские костыли за полдоллара нельзя сравнивать со швальбовским отражающим составом на покрышках. Но это точно лучше, чем ничего.


Я вот взял себе Смарт Сэмы без отражайки (https://www.bike-components.de/en/Schwalbe/Smart-Sam-Plus-Pe...), но если бы в тот момент были доступны https://www.bike-components.de/en/Schwalbe/Pick-Up-Super-Def..., то и у меня были бы светящиеся обода.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Слышал мнение, что когда у велосипеда задний свет горит постоянно, его могут перепутать с мотоциклом, что кончится печально.
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Типа "о, мотоциклист стоит, тараним нахер"?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я такого не слышал, но видимо логика в том что мотоциклист скорее всего топит минимум со скоростью потока и скидывать скорость не надо, а оказывается нет и через 3 секунды он у тебя на капоте.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Точно
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, типа от мотоцикла ожидают, что он движется со скоростью потока.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно. Как будто мотоцикл не может стоять.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку