Велосипед, Берлин, Хостел

Вздумалось мне как-то в 2014 году прокатиться на велосипеде по европам. Вздумалось и, в дальнейшем, свой план я таки реализовал. Маршрут был такой Калининград-прибалтийские города Польши - Берлин.

Велосипед, Берлин, Хостел Велоспорт, Германия, Берлин, Хостел, Пикабушники за границей, Длиннопост

На всю поездку я потратил две недели , обратно вылетел самолетом.

Такая авантюра не обошлась, конечно же, без интересных ситуаций. будь то общение с пограничниками, блуждане при объездах магистралей, воровство моих вещей в хостелах, на...бка терминала в метро , штраф и куча коротких ситуативных историй.

Пикабу тогда не читал. сейчас решил поделиться может у кого-то будут вопросы по организации , с удовольствием отвечу.


Так вот история с которой хотелось бы начать , если читателям понравится опубликую и другие.

Доехав до Берлина, не без труда отыскав хостел в центре города, при регистрации возникла проблема, а именно, то , что при бронировании не указал, что со мной будет мой  "педальный конь" и администратор не хотела меня пускать. кое-как (английский у меня совсем уж базовый) уговорил остаться на одну ночь, а на следующий день подыскать другой вариант.

Бронь была на неделю , на сайте бронирования  (синий сайт на "бу" начинается ) было указано что при отмене до определенной даты взымается полная стоимость бронирования. После долгих, нудных попыток уточнить у администратора как мне избежать удержания она уже просто перестала обращать на меня внимание  (типа утомил, отстань, меня твои проблемы не волнуют ) , но я не сдавался мешался там с великом на ресепшене другим постояльцам, в итоге она психанула, на немецком заявила что звонит боссу и позвонила.  я уж думаю, ну хуже некуда, пойду до конца,  несколько минут говорила по телефону с "боссом" потом протянула мне трубку  (приплыли я в живую то объяснить не могу) . приложив к уху аппарат я услышал : "ну че у тебя там случилось" такое родное и милое душе "че" на чистом русском. хозяйка оказалась русскоязычной женщиной выслушав меня , успокоила тем что никто с меня ничего не удержит , ночуй одну ночь и вали.  

на следующий день нашел другой хостел на окраине где было можно оставлять велосипед.

А этот хостел оказался просто ужасным, грязные санузлы бухая молодежь , шум и неудобные койки, назывался что-то типа "X berg"

На фото  я на пляже польского курортного городока Колобжек , наверное переводится как "колобок"

Велосипед, Берлин, Хостел Велоспорт, Германия, Берлин, Хостел, Пикабушники за границей, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Развею конспирологическую теорию про польского колобка:

колобжег = коло + бжег. Коло = около. Бжег = берег. Колобжег = Околоберег, т.е. что-то типа "прибрежный". :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ага, спасибже :)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку