"Великий уравнитель" на физре

Дело было еще при СССР. Когда физкультуре уделяли огромное внимание. А я в физкультуру ну никак не могла. Если я попадала в команду по пионерболу, команда издавала вздох отчаяния. Ибо мяч я могла поймать только в лицо. В эстафетах я тоже была последней. Я не была толстой. Просто плохая координация.

Всеми силами я старалась получить отвод от физры и с удовольствием смотрела, как делают бессмысленные движения другие.

Но если отвода не было: это был позор, травля, насмешки. Причем, на других предметах этого не было, училась я хорошо. Но как физра - хоть вешайся.

Вот в 8-ом классе мы начали стрелять из мелкашки (перед военно-патриотическими играми). Я пыталась затеряться, чтобы не позориться. В итоге, мне вручили винтовку под общий смех. И тут... я начала бить 8, 9, 10, 10. Все офигели.

Когда-то давно, совсем недолго, я занималась стрельбой из лука. Видимо, эти навыки никуда не делись.

Сказать, что все были поражены - ничего не сказать. Ко мне подходили, пожимали руку. Мной восхищались!

Теперь проигранные эстафеты меня не беспокоили. Все знали, что я стреляю метко, а это - самое главное.