Ведьмак 3. Игра, изменившая всё.

Ведьмак 3 - вышел два года назад, и многие успели его попробовать. И все мы знаем, насколько это красивая, интересная и затягивающая игра. Но есть кое-что, из-за чего Ведьмак является не просто хорошей РПГ, а по-настоящему революционной и прорывной игрой. И видно это особенно хорошо сейчас, в 2017 году, когда после него вышла масса ААА-тайтлов.


Чем Ведьмак такой "революционный" попытался изложить вкратце, сравнивая его с самыми разными играми текущего поколения и прошлого.


П.С. Ролик сваял сам. Текст, голос и запись геймплея - все мое. С удовольствием выслушаю и приму любую критику, советы и пожелания.

Лига Геймеров

45.3K постов89.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Автор поста оценил этот комментарий
Скажите пожалуйста, а перепроходить приятней в режиме "новая игра" или "новая ира плюс"? Решил по второму кругу пройти, и вот пока ещё в белом саду только, но в режиме "+" все вещи открыты, прокачка есть. Вот и думаю, может пока не поздно просто новую начать?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В НГ+ теряется нотка хардкора на макс. сложности, но ты уже не бомж какой-то, а вполне такой себе солидный дядя который не зря носит титул лучшего фехтовальщика севера.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я вот чего не понимаю- почему все сравнивают с Fallout 4, с Deus Ex MD? Почему ты еще с Dragon Age: I не сравнил? Эти игры- средняки. Ты так рассказываешь, как будто и все остальные игры, которые выходили где то там рядом с 3 ведьмаком- средняки.
А почему, например, не сравнить Ведьмака с pillars of eternity? Почему не сравнить с Tyranny? C Dark Souls 3?
В Pillars и tyrany так же крутой сюжет и проработанный мир. А в Дарке классные дополнения, расширяющие историю мира.

Я согласен, что Ведьмак 3 отличная игра, хоть мне многое в ней не нравится, я не согласен, что эта игра что то изменила.
Ну только если она изменила финансовое состояние студии CD Projekt RED, ну или поднялась в глазах фанатов после плохой второй части.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

При всем уважении к Обсидианам, но Пиллары и Тирания - это совсем другого калибра проекты, нежели Ведьмак. Да, они интересные и затягивают как следует, но текстволлы из ругани Архонтов это совсем не то, далекооо не то, что может предложить Ведьмак.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, по части квестовой составляющей Ведьмак 3 действительно оказал влияние на нынешние игры. Ток ориентироваться стали не на охренительные истории и диалоги в них, а на ведьмачье зрение. Юбики с их Праймалом, Гуриллы с Хорайзоном. Даже Биовары включили в Андромеду подобные квесты со сканированием (и да, может впервые такие задания и появились в Бэтсе, но именно после Дикой Охоты сторонние разрабы начали повально включать такие задания в свои игры). Я только надеюсь, что хоть Биовары не забудут дополнить это сканирование интересными/остроумными репликами героев (т.е именно тем чем это ведьмачье зрение и было интересным в ДО)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну орлиное зрение не CDPR придумали ;)

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А в текстовом виде обзора нет? На работе видосик особо не посмотришь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много идет на зрительных образах, поэтому могу вам предложить только посмотреть видео вечерочком, после работы)

22
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел, интересно, но вот с главной идеей мне кажется проблемы) Ведьмак 3 не изменил ничего, он просто собрал в себе всё лучшее, что можно собрать в рпг. Но новшеств в общем-то никаких. А еще чутка с громкостью надо было поработать, относительно твоего голоса сцены из игры тихие, так что мне приходилась туда сюда крутить колесико на колонках для оптимальной громкости.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всё так. Именно поэтому на 50й секунде я сказал о том, что о каких-то "имзенениях" говорить еще рано, и, прежде чем его сравнивать с фоллаутом, привел в пример Обливион. Потому что Обливион - это то, как делали игры 10 лет назад и то, как их не делают сейчас. И именно Ведьмак своим примером возвращает этот тренд к жизни.