Ведьма

Строгий взгляд умных глаз пронзил, но не насквозь. Кира кивнула и опустила глаза на вырванный из записной книжки лист. Сложила, бросила в пепельницу, достала из сумочки зажигалку и подожгла. Лена смотрела на совершенно белое пламя не отрываясь. Что-то магическое было в этом ритуале. Гипнотизирующее. Голова закружилась. Лена чувствовала на себе взгляд ворожеи, но её собственные глаза были прикованы к пылающей бумаге.

— Вот теперь можно поговорить, — прервала молчание колдунья после того, как в пепельнице остался лишь серый пепел.

— Что это было? — недовольно спросила Рязанцева, чувствуя себя кроликом перед удавом.

— Не бойтесь. Я просто очистила между нами пространство.

— Очистила? От чего?

— От информационного мусора, — объяснила Кира, но Лена ей не поверила. Скорее всего, колдунья пробовала свою силу. Силу воздействия. И приходилось признать, что у неё получилось.

— Давайте обойдёмся без этих ваших штучек.

— Хорошо. Вы пришли задать мне вопросы, задавайте.

— Вы были личным экстрасенсом погибшего Петра Арбузова. По каким вопросам он к вам обращался?

— Его интерес был связан с банковской деятельностью. Ничего личного. — Она замолчала, откинула назад волосы, открыв потрясающую лебединую шею. — Петя очень хотел занять должность директора банка, но в силу неких обстоятельств, о которых вы уже, наверняка, знаете, у него возникли с этим сложности. Кто-то посоветовал ему обратиться к нужным людям, так называемым, решальщикам. Они потребовали денег. Он заплатил четыре с половиной миллиона. Но дело не продвинулось. Когда он обратился к ним снова, они потребовали ещё денег, якобы затруднений оказалось немного больше. Он снова заплатил. В общем, они вытянули из него кругленькую сумму. Развод полный. О чём я ему и сказала, когда он ко мне обратился. Тогда он снова поехал к ним и потребовал вернуть деньги, но… — Кира развела руками.

— Что?

— Он приехал ко мне и сказал, что всё глухо, что деньги возвращать отказались, сказали, что они уже потрачены на улаживание дел, что поднимались связи, и на это тоже ушла немалая сумма, но ничего не получилось.

— А вы чем ему могли помочь?

— Он хотел знать, что ему делать дальше? Чтобы я посмотрела… в будущее.

— И вы посмотрели?

Кира улыбнулась и измерила Лену странным взглядом.

— Я сказала, что ему лучше не связываться с этими людьми.

— Вы что-то увидели в его будущем?

— Послушайте, не надо быть экстрасенсом, чтобы понять, чем могут закончиться подобные разборки.

— Но он ведь обратился к вам, значит, что-то вы, как экстрасенс, должны были для него сделать? Или вы тоже просто разводили его на деньги?

— Ну хорошо, — Кира обхватила тонкими пальцами бокал с вином, взболтала багровый напиток, подождала, пока взбудораженная жидкость успокоится, и отпила маленький глоток. — Когда он пришёл в первый раз, я составила натальную карту. На ней всё было прописано. У него начался неблагоприятный период жизни. Карта показала препятствия и преграды на его пути.

— А смерть? Смерть она показала?

— Натальная карта показывает все ключевые точки в судьбе человека.

— И смерть? — настаивала Рязанцева.

— И смерть.

— И вы сказали об этом Петру Арбузову.

— О смерти? Нет, конечно.

— Почему?

— Ведическая астрология обладает огромным набором разных инструментов для того, чтобы скорректировать неблагоприятные моменты гороскопа, проработать их и поменять жизнь в лучшую сторону.

— Это что значит? Он мог избежать смерти?

— Именно этим я и занималась. Я подсказывала ему, в каком наиболее благоприятном направлении развиваться. Предупреждала о слабых местах, которые были связаны с его трудовой деятельностью, здоровьем и личной жизнью.

— Вы корректировали его личную жизнь?  Вы что-либо знаете о женщине, которая была у Петра до Миланы, и с которой, как говорят, он продолжал встречаться вплоть до своей смерти.

— Да, знаю, что такая была. Но она мало что для него значила, он любил Милану, хотя отделаться от той, другой ему было трудно.

— Это тоже в натальной карте отражается?

— Нет. Для этого у меня есть карты Таро.

— Вы знаете, кто эта женщина? — повторила вопрос Рязанцева.

— Карты не сообщают имени и фамилии. Я могу лишь догадываться, но говорить не буду. Вы скоро всё узнаете сами.

— А кто убил? Вы знаете? Гадали… на чём-нибудь? На картах, на кофейной гуще, на кроличьей лапке, в конце концов, — Лена сама не понимала, что с ней происходит. Разговор злил её. Она была недовольна собой. Недовольна тем, что выспрашивает о том, что должна была узнать сама в ходе следствия. Она чувствовала себя никчемной и бестолковой. Она — следователь, выспрашивает у колдуньи — кто убийца!

— Ну, допустим, знаю. Но не скажу. — Кира не замечала или делала вид, что не замечает раздражения Рязанцевой. — Вам и не надо. Вы сами всё в состоянии узнать. И узнаете.

— Узнаю. Ваши догадки мне действительно не нужны.

— Вы идёте в правильном направлении. Но пока вы далеки от разгадки, и я помогать вам не стану, каждый должен заниматься своим делом.

— Своим делом… Почему же вы тогда не уберегли человека, который доверил вам свою судьбу? Чего вам не хватило: знаний, сил, желания?

— Последнее.

— Желания? Вы не хотели его спасти?

— Это не совсем то, что вы думаете. Судьба человека, по сути, есть картина его кармы. Проще говоря, что посеешь, то и пожнёшь. Но «посеешь» — не в этой, а в прошлой жизни. А вот пожинать приходится здесь и сейчас. Я не имею права вмешиваться. Если не отработаешь в этой жизни, будешь отрабатывать в следующей.

— Тогда в чём смысл? Зачем нужны ваши натальные карты?

— Натальная карта — лишь увеличительное стекло, через которое человек может увидеть причины своих неудач и бед.

— Чушь! Неужели в это кто-то верит?

— Знаете, атеисты тоже не верят в Бога, но когда припрёт, начинают молиться. Вот и вы пришли ко мне, надеясь, что я укажу вам на убийцу. Только зачем? У вас у самой есть к этому способности. Не такие, как у меня, но схожие.

— Если у меня и есть какие-то способности, то это результат моего личного труда.

— Не только. Ваш мозг устроен так, что он умеет подмечать и анализировать. Где-то в подкорках вашей головы идёт постоянная работа, это как собирание картинки по кусочкам. Когда вы соберёте все детали, ваш мозг сам сложит нужную картинку. Будьте внимательны к деталям. — Глаза экстрасенса потемнели...

Ведьма Самиздат, Книги, Продолжение следует, Детектив, Настоящий детектив (сериал), Мистика, Эзотерика, Длиннопост

Авторские истории

32.6K поста26.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.