Вечер и утро в гостях у бархатницы волчьей.Часть 3. Финальная

Будильник разбудил в 5 утра. Наспех поев вермишели быстрого приготовления, выдвигаюсь. Снимаю невероятно огромные неизвестные мне грибы, нелепо выглядящие среди степной растительности. Пестрянку на цветах гвоздики, хвощ, весь в бусинах росы.

Первая самка питается на цветах довольно далеко от известной мне локации. Встречаю и других люпин, некоторые позволяют себя снять.

Вечер и утро в гостях у бархатницы волчьей.Часть 3. Финальная Энтомология, Макросъемка, Экскурсия, Путешествия, Бабочка, Насекомые, Степь, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

Гриб-дождевик.

Вечер и утро в гостях у бархатницы волчьей.Часть 3. Финальная Энтомология, Макросъемка, Экскурсия, Путешествия, Бабочка, Насекомые, Степь, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

Бабочка-пестрянка.

Вечер и утро в гостях у бархатницы волчьей.Часть 3. Финальная Энтомология, Макросъемка, Экскурсия, Путешествия, Бабочка, Насекомые, Степь, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

Хвощ в бусинах росы.

Самец пережидает дождь, самка люпины питается на цветах кошачьего клевера и... Они встретились.

В массе встречаю бабочек среди деревьев. Наблюдаю самца, устремившегося за самкой. Готовлюсь увидеть люпинины ухаживания.

Но всё происходит быстро и банально. Самец подлетел к сидевшей на листе самке, тут же повернулся к ней, и все произошло.

Вечер и утро в гостях у бархатницы волчьей.Часть 3. Финальная Энтомология, Макросъемка, Экскурсия, Путешествия, Бабочка, Насекомые, Степь, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео
Вечер и утро в гостях у бархатницы волчьей.Часть 3. Финальная Энтомология, Макросъемка, Экскурсия, Путешествия, Бабочка, Насекомые, Степь, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео
Вечер и утро в гостях у бархатницы волчьей.Часть 3. Финальная Энтомология, Макросъемка, Экскурсия, Путешествия, Бабочка, Насекомые, Степь, Длиннопост, Видео, Вертикальное видео

Бабочки спариваются.

Ещё некоторое время наблюдаю разных бабочек, как вдруг их становится все меньше - тучи закрывают небо.

Вспоминаю неприятный глиняный склон, узкую грунтовку между валунов, и быстро собираюсь.

Результаты поездки.
Точка на карте, где живёт люпина, превратилась в линию.
Чётко научился отличать люпину от воловьего глаза в естественных условиях. Получил дозу адреналина и нужные мне кадры.

Путешествия и фотография

1.9K поста1.5K подписчика

Добавить пост