Вчера усыпила свою любимую собаку

Рак, метастазы. Мне очень плохо, вчера давление под 180 было, жрала таблетки весь день. Стараюсь не думать, но не получается, вспоминаю, плачу, скачет давление, раскалывается голова.

Ещё, вчера я поняла, что у меня нет друзей, мне даже некого было попросить со мной побыть, пока я решала что делать и набиралась смелости его усыпить. Он очень мучался.

Та, которую я считала подругой, вчера ещё раз показала, что она ей не является. Как можно было меня оставить в такой день одну. И ещё всякого произошло, после чего не знаю стоит вообще с ней общаться или нет. Я просто поняла, что я себе нарисовала картинку человека, которая не соответствует реальности. Многое замечала, но списывала, типа "зато..."

Пост сумбурный, чего я хотела сказать я не знаю. Мне просто очень плохо. Вспоминаю его последние дни, виню себя что раньше не усыпила (отчасти из-за неё. Хуйню всякую несла, а я не очень разбираюсь в медицине и сомневалась, вдруг она права, у нее все же образование и опыт работы в медицине и огромный опыт работы с собаками. Хотя мне все было ясно ещё позавчера ночью).

Так хотела, чтобы он не мучился, а по факту вышло не так. И он уже ближе к концу вышел на участок и пошёл к машине, я с ним посидела в багажнике, но было холодно и у меня раскалывалась голова, боялась, что меня инсульт хватит. Повела его в дом. А он не хотел, мы здесь только 2 месяца живём, может для него он не стал родным. А может просто помощи просил, я его возила в клинику, там делали уколы и ему было лучше после них, может у него отложилось это. Но в последний раз уже лучше не стало после уколов. Куча метастаз, самые большие 4см. За 3 недели выросли в 3 раза. Овчар, 10 лет только исполнилось.

И потом пришла врач. Я лежала на его подстилке с манжетой на руке, и сосала таблетки от давления и давилась рыданиями, какие-то страшные звуки наружу из меня рвались. Она сказала, что я зелёного цвета.

В вену сразу не попали, ему было больно, пришлось его держать, чтобы не дрыгался и дал ввести катетер.

У меня ещё одна собака. Но не до него щас. Жалко его, чувствую себя свиньёй, но не до него.

Собачьи будни

29.1K постов19.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.