Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

«Ваши дети должны пить пиво из „Пятёрочки“, смотреть плющенок по телеку и знать своё место»

17-летняя чемпионка по пауэрлифтингу высмеяла высокие цены на занятия в школе фигурного катания Евгения Плющенко.

«Ваши дети должны пить пиво из „Пятёрочки“, смотреть плющенок по телеку и знать своё место» Tjournal, Новости, Евгений Плющенко, Фигурное катание, Зажрались, Наглость, Россия, Длиннопост

21 апреля абсолютная рекордсменка в жиме штанги лёжа среди девушек-подростков, активистка КПРФ Марьяна Наумова в своём блоге на сайте «Эха Москвы» прокомментировала чрезмерно высокие, по её мнению, цены на обучение в школе фигурного катания Евгения Плющенко.


"Ваши дети должны пить пиво из «Пятёрочки», смотреть плющенок по телеку и знать своё место. Потому что спорт сейчас дело дорогое. Нищебродам недоступное. Полюбому не хватит денег ни на коньки, ни на костюмы, ни на медицину, ни на тренера. И бесплатный лёд давно закончился."

Марьяна Наумова, активистка КПРФ, спортсменка



Её возмутило, что в школе олимпийского чемпиона месяц занятий стоит от 60 до 150 тысяч рублей, а один час на льду под его тренерским руководством обойдётся в тысячу долларов. Она раскритиковала и отказавшееся от социализма поколение, заметив, что «наши родители думали, что капитализм придет такой ласковый и пушистый».



Наумова напомнила, что «в „совке“ маленький Женечка Плющенко годами тренировался и крутил бильманы и аксели абсолютно бесплатно. Его папа — плотник из Донецка, вместе с мамой строил БАМ на Севере, миллионов не имел, а первые коньки Жене подарила соседка».


"Знайте своё место, мальчики и девочки. И скажите спасибо своим мамам с папами. Чемпионами вы, скорее всего, никогда не станете и крутить аксели не научитесь. История Женечки — не для вас."


Марьяна Наумова, активистка КПРФ, спортсменка


Школа «Ангелы Плющенко» была открыта 5 апреля, через неделю после того, как фигурист объявил о завершении профессиональной карьеры. Комментируя открытие, олимпийский чемпион заметил, что образовательное учреждение частное, поэтому обучение стоит «определённых денег».



Позже выяснилось, что школа предлагает три программы подготовки: минимальная (три часа льда, час хореографии и три часа общей физподготовки в неделю), средняя (четыре часа на льду, два часа хореографии и четыре часа ОФП) и продвинутая (12 занятий на льду, три часа хореографии и два часа ОФП). Их стоимость составляет, соответственно, 60, 90 и 150 тысяч рублей в месяц. При этом на любом этапе обучения талантливый ребёнок по решению самого Плющенко может быть переведён в специальную группу, обучение в которой будет бесплатным.



Негативные комментарии относительно цен в школе «Ангелы Плющенко» начали появляться в рунете сразу после того, как стала известна стоимость обучения.



Заслуженный тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова в беседе с журналистом Life.ru призналась, что считает стоимость обучения в школе Плющенко высокой.


"Я в Москве в такой школе не работала, всегда на государственной службе. Поэтому не знаю у нас в стране расценок. Но мне кажется, что 150 тысяч — это большие деньги.



Я зарабатываю меньше. У меня ставка. Я не хочу говорить, много это или мало. Наверное, они понимают, кто у них будет тренироваться."


Татьяна Тарасова, заслуженный тренер по фигурному катанию



Источник: https://tjournal.ru/43532-vashi-deti-dolzhni-pit-pivo-iz-pya...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1122
Автор поста оценил этот комментарий
Это все равно что доебаться до Версачи, почему у него футболочки дороже чем на "Садоводе".
Он продаёт не лёд и коньки, и даже не свое умение кататься, он продаёт бренд. И ни одного чемпиона оттуда не выйдет, но богатые родители смогут сказать - "Наша Нюша училась кататься на коньках у самого Плющенко". А Нюша согласно хрюкнет и потрясет подбородками.
раскрыть ветку (95)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
209
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я примерно то же самое в комменте ниже написал, если видели.

Согласен с вашим мнением, что это делается ради понту.

раскрыть ветку (36)
65
Автор поста оценил этот комментарий
в целом новость бред. Если хочешь заниматься спортом, зачем идти именно к плющенко? было бы желание... можно и на льготное обучение попасть в инст.физры и начинать в простых кружках.
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если хочешь стать чемпионом нужно учиться у чемпиона или у тренера чемпионов. Но согласен, из этой школы чемпионы не выйдут.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А что сосут чемпионы?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чупа- чупс, ты всегда со мной!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто тебе такое сказал, у нас тренер по плаванию ни когда не был чемпионом, от него вышло три олимпийцев чисто случайно видать по вашему, стоимость была 7000р в месяц и то в 2003 все говорили дорого. А да см из КПРФ просто провоцирующая мажорка тренировка в ее клубе стоит 30000р месяц
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что в выражении "или у тренера чемпинов" тебе не понятно?

306
Автор поста оценил этот комментарий

Да и девочка эта тоже хайп поднимает ради понтов. Ей реально похуй на то сколько там что стоит. Просто на этой теме можно выехать, вот она и "едет".

раскрыть ветку (23)
152
Автор поста оценил этот комментарий

это не понты, это называется популизм ) майка кпрф, советская риторика, короче типичный начинающий политик, понимающий, что сделать политический капитал проще не делами, а громкими словами )

раскрыть ветку (5)
76
Автор поста оценил этот комментарий
17-летняя коммунистка в жиме лёжа.
Она вообще хоть знает, что были руководители страны до Путина?

Это не начинающий политик, это подросток с кучей увлечений, ищущий себя (блог на сайте эха, КПРФ, спорт) с типичной кашей в голове.
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Там сильное влияние папы. Я сюжет по телеку видел. Это он дочку на гиревой спорт отдал в раннем возрасте, он с ней занимается. Сына нет, вот дочку и мучает...


Я не критикую особо, главное чтобы ей это самой нравилось... Но вот про папу с мамой на БАМе и про коньки подаренные соседкой - это точно от папы. Прям слог чувствуется.


Для меня очевидно дочка до сих пор копирует папу, компенсирует ему тот факт, что она народилась не того пола, как он ожидал. Хотя пол своего будущего ребёнка - скорее папина заслуга, нежели Марьяны.

6
Автор поста оценил этот комментарий

не могу не согласиться

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не кажется ли вам что в нашей стране политику делают не с той партии?)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть пара знакомых, отнюдь не в той партии, и при этом не могу сказать, что они плохо себя чувствуют ) их неплохо финансируют за то, что они создают иллюзию выбора )

19
Автор поста оценил этот комментарий
Или ей просто обещали банку протеина, бедная девочка(
3
Автор поста оценил этот комментарий
Неоднозначная особа. Вроде эта она выступила за сторону Кадырова против Федора Емельяненко, когда он раскритиковал детские ММА бои в Грозном.
13
Автор поста оценил этот комментарий

Девочка не освоила школьную программу и понятие "рыночная экономика".

5
Автор поста оценил этот комментарий

Не на коньках, так хоть на популярности поедет

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не оправдываю Плющенко, но он выставил такой ценник потому что у него другая целевая аудитория, это делается ради денег, а ради привнесения спорта в массы. Такой задачи не было, если кто то решит открыть спорт клуб оснащенный по последниму слову техники для состоятельных людей,со всеми чудесами типо гидро массажа и масла в жопу, что всех туда пускать за копейки? а прибыль, а окупаемость?Кричать о том что мерседес дорого, это бред, да это дорого, но и не все умеют зарабатывать

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, рынок решает все. Будет спрос - будет прибыль, а если реально слишком дорогие цены, то он их снизит если никто ходить не будет. но уверен, желающие найдутся. Никто не заставляет и не обязывает же ходить к нему. наверняка есть другие школы фигурного катания.

69
Автор поста оценил этот комментарий
Не успел увидеть. Ну, качки в нашем обществе всегда считались интеллектуальной элитой, к их мнению и юмору важно прислушиваться.
раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто поделился с Пикабу, если ее мнение постят в различных газетах, то, думаю, что оно, возможно, что-то и стоит :)

2
Автор поста оценил этот комментарий

но там его никто не видит, поэтому я написал под топовым

15
Автор поста оценил этот комментарий

И к тому же, она упрекает Плющенко так, словно он монополист какой то и потому взвинчивает цены. Будто с другим тренером ни у одного ребенка шансов раскрыть свой потенциал нет. К слову, Плющенко тоже начинал свои тренировки с самыми обычными тренерами, а не многократными чемпионами.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям в статье написано что можно у Тарасовой в школе олимпийского резерва, если есть успехи это будет за счет государства, школ достаточно много. У Плющенко просто развелекуха
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ыыы. Нюша училась у Плюши. Kawaiii!

24
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывайте, чем больше богатенькие Буратины потратят денюжек на территории РФ (а с них хотя бы налоги пойдут), тем лучше для экономики (лучше, чем если они их потратят на что-то за бугром). Так что пускай платят у нас и нашим, и побольше.

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему американские и ближневосточные мажоры выезжающих тратить деньги в Европу не рушат этим свою экономику?
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

первые торгуют с европой и имеют с неё профит назад, там товарооборот достаточно крупный. Тем более они недавно на несколько миллиардов Фольксваген оштрафовали. Короче, они своё бабло с европейцев обратно получат, я уж не говорю что большинство золотовалютных запасов европы после войны уплыли в америку. А вторые, имеют профит с туризма, нефти, газа, может ещё чего и при этом имеют меньшее количество населения, чем мы (СА 29 млн., ОАЭ 9 млн.) Чем больше приток денег и меньше отток - тем лучше. Тем более я не говорил про крах экономики, я сказал, что лучше пусть у нас тратят, а не где-то ещё. Нам нужно развивать люксовый класс тоже, для ссаных мажоров, чтобы они нам бабки платили, а не кому-то другому.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё если бы все бюджетные деньги уходили в дело и по уму, то вы бы сейчас жили под куполом от дерьмовой российской погоды (утрирую). Ибо страна реально богатая (вот это поворот).
Так что эфемерные доходы от мажоров это так себе аргумент.
ещё комментарии
92
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую.
И да, девочка явно позабыла что Плющенко это талант, который кровью и потом нарабатывал себе имя, и достижения, с ее слов будто все в советской школе катания вышли звездами, только он один единственный кто смог достичь таких высот так то.

И еще, он не принуждает ни кого к услуге, хочешь иди в его школу, хочешь не иди, дело каждого. Очередная заказуха КПРФ
раскрыть ветку (16)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Дак ведь у него была возможность. Советский союз давал ее. А сейчас?
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Плющенко не один тренер с стране. Есть возможности, будь только желание. И вообще очевидно, что при такой модели его главная цель - заработать денег, его право. Не удивлюсь, если эта Марьяна преследует ровно такие же цели, только играя на ностальгии по СССР.
12
Автор поста оценил этот комментарий

В моих Котельниках можно было абсолютно бесплатно заниматься дзюдо, карате, рукопашным боем и т.д. А в школе еще и в качалку ходить(правда, хреновенькую, но - бесплатно). Насчет остальных видов спорта - не знаю, но вероятно можно.  А еще я 98 года рождения

13
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас если у твоих родителей нет 150к денег самореализоваться - государство тебе не поможет. Пей пиво. И да (далее сарказм): спайсы помогут забыть, что ты к чему-то стремился.

раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
В Москве полно бесплатных (или не дорогих) секций для занятия любым видом спорта.
4
Автор поста оценил этот комментарий
В Казани полно секций, есть бесплатные, есть платные. Объекты по последнему слову спортивной техники оборудованы, единственное но, форма за свой счет, кроме хоккеистов акбарса и футболистов рубина им выделяют.
1
Автор поста оценил этот комментарий

так это уже претензия не к Плющенко, а к тем кто отменил советский союз)))

5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и талантлевее, а Плющенко не спортсмен, а шоумен и уже давно.
раскрыть ветку (7)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Два золота и два серебра на Олимпиадах. Угу, не спортсмен.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё не делает из него идола для поклонения, есть спортсмены с большими заслугами, но фанаты Плющенко чуть ли не Бога из него сделали. А история с олимпиадой а Сочи, прям взбесило, когда заслугу за командное золото присвоили исключительно ему, в то время как некоторые из ребят выступили гораздо лучше.
раскрыть ветку (5)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Идолом даже Федерера в теннисе нельзя делать)

Но есть факт: Плющенко – один из величайших фигуристов в истории. Как бы кто к нему не относился бы.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да кто сказал, что он величайший?! Он бывший спортсмен, о котором, если на чистоту, я ни разу и не слышала до Евровидения, где он выступал с Биланом.
раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто не смотрите фигурное катание, совсем. К евровидению он уже был Олимпийским чемпионом Турина - 2006, плюс было серебро Игр 2002 года. Тогда он был на пике своей формы.

Не величайший? Назовите любого фигуриста-одиночника, у которого больше наград.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ягудин, Слуцкая - думаю, если погуглить можно и больше найти. А на олимпеаде 14 года золото в командном зачете уж точно не заслуга Плющенко, так что не считается, главная заслуга вашего " величайшего " фигуриста в умении пропиариться как надо.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плющенко внёс свой вклад в командное золото Сочи, так что не надо.

Смотрим по наградам:
Плющенко: 2 золота и 2 серебра ОИ, 3 золота чемпионата мира, 7 на чемпионатах Европы.
Ягудин: одно золото ОИ, 4 чм, 3 че.
Слуцкая: серебро и бронза ОИ, дальше можно не смотреть.

То есть Ягудин от Плющенко не так и далеко, но по наградам разница заметна. Даже если убрать командное золото.
ещё комментарий
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну допустим не до Версачи, а до Гоши Рубчинского.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже заявил о намерении ехать на ОИ 2018 в качестве тренера Аделины Сотниковой, поэтому, увы, его ЧСВ не ограничится рубиловом бабосов с богатеньких родителей. Будет как Буянова, протаскивать бездарей в сборную за счет связей.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Целиком и полностью.

1
Автор поста оценил этот комментарий

точно-точно подмечено,маладца!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Спорт может быть и бесплатным если это определённый вид спорта, и он называется Street Workout. Самый бесплатный в мире спорт.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

да просто жена у него старая пизда. Не понимаю зачем связываться с бабой на 10 лет старше, которая только и думает как заработать на нем бабла, не то чтобы это не правильно, но как сказал мудак-жирик: "один муж уже сидит в тюрьме, другой с шурупам в спине".

Автор поста оценил этот комментарий

автор, жалким плагиатом занимается

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку