Вархаммер40к дя чайников. Примархи: Леман Русс

Ну шо, дорогие мои? Признавайтесь, у кого есть домашний пёс? Знаком момент когда отправляешь любимца принести тапочки, а он приносит их порванными на куски? Император точно в курсе. Знакомьтесь, лучший друг человека. Леман Русс.

Вархаммер40к дя чайников. Примархи: Леман Русс Warhammer 40k, Adeptus Astartes, Chaos Space marines, Leman Russ, Space wolves, Warhammer, Мат, Длиннопост

"Леман Русс" - основной тяжёлый танк Империума


Бля, не то опять.

Вархаммер40к дя чайников. Примархи: Леман Русс Warhammer 40k, Adeptus Astartes, Chaos Space marines, Leman Russ, Space wolves, Warhammer, Мат, Длиннопост

Во. Вот это он. Короче, без лишней болтовни садитесь на шкуру убитого на охоте зверя, наливайте себе чего-нибудь покрепче, пора начинать.

Итак, наш сегодняшний пациент дропнулся младенцем на планету Фенрис.

Вархаммер40к дя чайников. Примархи: Леман Русс Warhammer 40k, Adeptus Astartes, Chaos Space marines, Leman Russ, Space wolves, Warhammer, Мат, Длиннопост

Ледяной мир смерти, где сдохнуть проще чем почесать правое яйцо. А твари, которые там водятся дадут фору любым динозаврам. Леман бы, вероятно, всё же умер, но младенца приняла местная волчица, и выкормила как одного из своих детей.


По итогу, волки, принявшие Русса стали жертвой охотничьей партии местных. Пацаненок голыми руками убил больше десятка охотников, пока в нём не признали "человека".

Вархаммер40к дя чайников. Примархи: Леман Русс Warhammer 40k, Adeptus Astartes, Chaos Space marines, Leman Russ, Space wolves, Warhammer, Мат, Длиннопост

В итоге драка закончилась переговорами (насколько возможны переговоры с двумя волками и диким злобным Маугли), и пацана, вместе с его двумя выжившими братьями привели к местному королю.


Жили на планете ну чиста викинги. Любители бухнуть, прописать в пездыч и рассказать красивую историю. Пацан, голыми руками раскидавший десяток опытных бойцов не мог не вызвать уважения.

Вархаммер40к дя чайников. Примархи: Леман Русс Warhammer 40k, Adeptus Astartes, Chaos Space marines, Leman Russ, Space wolves, Warhammer, Мат, Длиннопост

В общем, Лемана растили воином, и получилось весьма недурно. Русс показал себя яростным бойцом и отличным полководцем. Пиздился с мамонтами на голых кулаках, и разгонял целые армии одним плевком. Непонятно сколько тут скандинавского художественного пиздежа, а сколько правды, но когда король умер - вопросов, кто займёт его место особо не было ни у кого.

Ну тут то прилетел батя Импи и такой "сына, пора на работу". А Русс ему:

Вархаммер40к дя чайников. Примархи: Леман Русс Warhammer 40k, Adeptus Astartes, Chaos Space marines, Leman Russ, Space wolves, Warhammer, Мат, Длиннопост

Ну, не совсем, конечно, но вставать на колени Русс сразу не собирался, и кинул бате вызов.


Сначала был контест, кто больше сожрёт, и Леман его выиграл. Потом Император сказал что всё не честно, и он дома плотно поел.


Решили сыграть в алколесенку, Русс опять победил Импертор опять сказа что нищитова!!!!


По итогу всё свелось к раз на раз за гаражами. После нескольких часов замеса, наш пёсель получил силовой перчаткой в рыло, признал Импи своим батей и поклялся в вечной службе.

Чтож, немного про легион Русса. VI - Космические волки, ранее известные как легион разгрома.

Вархаммер40к дя чайников. Примархи: Леман Русс Warhammer 40k, Adeptus Astartes, Chaos Space marines, Leman Russ, Space wolves, Warhammer, Мат, Длиннопост

Волки с самого начала были набраны из самых разных культур и племён великой Терры и получили крайне специфичное обучение и модифицированный генокод. Есть теория, что их обучали как раз битвам с космодесантниками, и легион был создан как каратели.

Это подтверждает тот факт, что есть свидетельства что именно Русс и Волки "потеряли", как минимум, одного из неизвестных примархов. ДАННЫЕ УДАЛЕНЫ.

Во время первых кампаний эти ребята показали склонность к кровожадности, за что нередко получали пизды дисциплинарные взыскания.

По боевым характеристикам - склонялись к быстрым атакам, часто в отрыве от подкреплений и бронетехники и отлично показывали себя в городских боях. А ужас, который наводила на врагов их агрессивность часто приводил к быстрой сдаче противника, после первой же серьёзной битвы.

Тут на сцену вышел Русс, переименовал пацанов и выдал новую броню, а также подтянул свою братву с Фенриса, которые пережили превращение в космодесов, несмотря на, казалось бы, неподходящий возраст.

Вархаммер40к дя чайников. Примархи: Леман Русс Warhammer 40k, Adeptus Astartes, Chaos Space marines, Leman Russ, Space wolves, Warhammer, Мат, Длиннопост

Были конечно внутренние рамсы между Фенрисийцами и Терранцами, и Русс, не будь дурак, решил побыстрее их всех бросить в бой, чтобы все начали уважать друг друга, сразившись плечом к плечу.

Выбрал для этого Русс сектор Огненного Колеса, захваченный крупной империей орков. Это был просто геноцид. Вылезая из самых неожиданных мест Космические Волки брали крепости быстрее, чем гарнизон вставал по тревоге. Несколько лет резни принесли тяжёлые потери, но орков перебили почти всех.

Вархаммер40к дя чайников. Примархи: Леман Русс Warhammer 40k, Adeptus Astartes, Chaos Space marines, Leman Russ, Space wolves, Warhammer, Мат, Длиннопост

Именно эта тяжкая кампания сделала легион единым войском, дисциплинированным и беспрекословно верным Леману Руссу и Императору. А наличие самого Русса добавило легиону тактики и эффективности.

Ну шо, мальчишечки, пора теперь узнать что такое изъяны в геносемени. Это такая херня, когда у легионеров вдруг резко происходят беды с башкой или мутации. Такое периодически встречается у многих легионов, и все пытаются делать вид что этого нет и не палиться.

Вархаммер40к дя чайников. Примархи: Леман Русс Warhammer 40k, Adeptus Astartes, Chaos Space marines, Leman Russ, Space wolves, Warhammer, Мат, Длиннопост

Обычно это результат экспериментов Импи, который добавлял в свой суп из семи залуп чаны с примархами всякую херню. В случае Русса и его легиона это реально генетика волков. Отсюда и шутки про пёсиков.

Вархаммер40к дя чайников. Примархи: Леман Русс Warhammer 40k, Adeptus Astartes, Chaos Space marines, Leman Russ, Space wolves, Warhammer, Мат, Длиннопост

Такое вмешательство даёт некоторые спецабилки, в том числе охуенные слух и обоняние, а также клыки, которыми Волки могут реально грызть сталь, но есть и жирный минус:

У бойцов VI легиона бывает волчанка резкий съезд с катух от кровищи и замеса, звериная сущность может взять верх и марик резко мутирует в вот такую ебанину.

Вархаммер40к дя чайников. Примархи: Леман Русс Warhammer 40k, Adeptus Astartes, Chaos Space marines, Leman Russ, Space wolves, Warhammer, Мат, Длиннопост

Иногда их можно даже взять под контроль, и даже не дать сожрать своих же братьев, а потом сбросить на противника и смотреть на резню издалека. Такие ребятули называются "Вульфены".

Всю эту инфу нужно было знать для понимания одного примечательного случая. Как то раз Лев Эль'Джонсон и Русс вместе брали одну планетку говна. Русс сказал Льву, что не выступает в цирке АУФ.

Вархаммер40к дя чайников. Примархи: Леман Русс Warhammer 40k, Adeptus Astartes, Chaos Space marines, Leman Russ, Space wolves, Warhammer, Мат, Длиннопост

Что лично прибьет местного правителя, за длинный язык, и получил обещание от Лёвы, что так и будет.


По итогу вышло так, что Леман решал вопрос с обратившимся вульфеном и опоздал прям сильно, застав брата, когда он и прирезал губера. По итогу пацаны подрались, замес вышел эпичным.


В какой то момент до Русса доперло, что это какая то детская хрень, и он начал угарать. Лев подумал что смеются над ним (утибозе, кого-то в школе обижали) выключил свет Волку одним хуком и свалил.

Вархаммер40к дя чайников. Примархи: Леман Русс Warhammer 40k, Adeptus Astartes, Chaos Space marines, Leman Russ, Space wolves, Warhammer, Мат, Длиннопост

С тех пор Волки и Тёмные Ангелы не особо друг друга любят, хотя и уважают. При встрече выставляют в дуэль не до смерти чемпионов.

Ещё немного интересных деталей про Волков


1) Они любят бухать. Причём бухают они какую то лютую дрянь, которую гонят из всего подряд. Называется эта штука "Мъёд" и ей можно привести космодеса в состояние блюющего алкаша. Представляете какие там обороты, если маринад имеет нереальную устойчивость ко всему, и может, скажем, пожрать цианида и выжить.

Вархаммер40к дя чайников. Примархи: Леман Русс Warhammer 40k, Adeptus Astartes, Chaos Space marines, Leman Russ, Space wolves, Warhammer, Мат, Длиннопост

2) Волки любят прикольные истории. Умение рассказывать саги о героях под алкаху почитается не меньше боевой доблести. Самый главный спец по историям - Бъёрн. Космодес, который прошёл с Руссом от начала и до конца. Нынче он дредноут.

Вархаммер40к дя чайников. Примархи: Леман Русс Warhammer 40k, Adeptus Astartes, Chaos Space marines, Leman Russ, Space wolves, Warhammer, Мат, Длиннопост

3) У мариков Русса есть т.н. Рунные волчьи жрецы, которые абсолютно точно не псайкеры и колдуют и предсказывают будущее совсем не обращаясь к варпу. Конечно, они этого не делают, ведь быть псайкером в 30к это преступление, за которое ломают хребтину.

Вархаммер40к дя чайников. Примархи: Леман Русс Warhammer 40k, Adeptus Astartes, Chaos Space marines, Leman Russ, Space wolves, Warhammer, Мат, Длиннопост

4) Волки, типа тех, что выкормили самого примарха, проходят службу в легионе, они охуенно умные и здоровые и используются как боевые звери. Вообще, они не совсем волки, но это уже совсем другая история каневский.жпг

Вархаммер40к дя чайников. Примархи: Леман Русс Warhammer 40k, Adeptus Astartes, Chaos Space marines, Leman Russ, Space wolves, Warhammer, Мат, Длиннопост

Ну, ладно долго ли, коротко ли. воевали, захватывали, то сё пятое-десятое, и тут случился пиздец.


Русса отправили притащить за ноги на Терру Магнуса Красного, примарха XV легиона (подробности за шо, будут в отдельном посте).

Пока летели, уже планировавший свою Ересь Хорус маякнул, что Магнуса лучше просто прибить нахер, сказав что так сказал большой И.


Примечательно, что Русс искренне и честно не хотел убивать брата и пытался связаться с Магнусом, чтобы тот выходил с поднятыми руками, но не вышло. Русс был уверен что сообщение дошло, но его проигнорили.


Сам же Магнус вроде и понимал чё будет, и вроде делал вид что лоялен, и даже вроде отослал флот, чтобы не наносить тяжёлых потерь Волкам, но блять, кто мешал, как минимум, спасти свой маринад просто вылетев навстречу в одиночку?


Вроде сказал не сопротивляться своим воинам, но нужно быть совсем ебанатом, чтобы поверить что космодес не будет защищать свой дом.


Дождался пока началась резня и типа не хотел сам идти туда, чтобы всех не поубивать, потом  всё же полез. Дебил, короче...

Вархаммер40к дя чайников. Примархи: Леман Русс Warhammer 40k, Adeptus Astartes, Chaos Space marines, Leman Russ, Space wolves, Warhammer, Мат, Длиннопост

Короче, эта история служит предметов многочисленных споров. Магнус нипридавал и Русс - жопошник это мем на равне с Гидра Перекатус и Альфариями в каждом унитазе.


Я лично считаю что Русс жопошник на 100% прав и ровный пацан, я бы с ним пива выпил, хоть потом бы и сдох от интоксикации.

Короче, Волки дали всем пиздов, а Магнусу Русс сломал спиняку, и хотел добить, но того вытащил Бог Хаоса - Тзинч, забрав и выживших легионеров, тоже.


Более подробно, опять же в пасте про Магнуса.

Вархаммер40к дя чайников. Примархи: Леман Русс Warhammer 40k, Adeptus Astartes, Chaos Space marines, Leman Russ, Space wolves, Warhammer, Мат, Длиннопост

После битвы, Русса с армией, перекатами загнали на одну луну, где Волки столкнулись с предательским Альфа-Легионом, понеся тяжелейшие потери. Кстати, там Леман чуть не накостылял лично Альфарию, о чём был даже не в курсе.

Вархаммер40к дя чайников. Примархи: Леман Русс Warhammer 40k, Adeptus Astartes, Chaos Space marines, Leman Russ, Space wolves, Warhammer, Мат, Длиннопост

Во время этой битвы, кстати, мимо пролетал охуевающий от происходящего Хан, которому все говорили разное. По итогу казах так и не понял, в какую сторону надо воевать, и двинул дальше пытаться вникнуть, чё вообще происходит.

Вархаммер40к дя чайников. Примархи: Леман Русс Warhammer 40k, Adeptus Astartes, Chaos Space marines, Leman Russ, Space wolves, Warhammer, Мат, Длиннопост

Хан смотрит на драку Волков и Альфа-Легиона, пикт в цвете

После всех приключений Волки вернулись на Терру, где Русс в полном шоке выяснил, что его слегка наебали, убивать Магнуса было не обязательно и решил что лично насует Хорусу за такую подставу.

По итогу, Русс выследил Гора, и их битва закончилась боевой ничьёй. Леман реально шёл к успеху и не хватило совсем немного. Копьё Русса норм так продырявило вармастера, но и Волк получил тяжелейшее ранение. Его кое как вытащили легионеры, ценой тяжелых потерь.

Вархаммер40к дя чайников. Примархи: Леман Русс Warhammer 40k, Adeptus Astartes, Chaos Space marines, Leman Russ, Space wolves, Warhammer, Мат, Длиннопост

Всю осаду Терры Леман провалялся в отключке, что печально.

Уже после гибели Гора, Русс продолжал гонять предателей, пока в один прекрасный день не собрал братву и не сказал, что отправляется воевать в очко ужаса, с ближайшими соратниками.


Велел всем чистить зубы и не звереть и сказал что вернётся когда-нибудь потом, чтобы поучаствовать в некоей величайшей битве.

Вархаммер40к дя чайников. Примархи: Леман Русс Warhammer 40k, Adeptus Astartes, Chaos Space marines, Leman Russ, Space wolves, Warhammer, Мат, Длиннопост

Такая вот, довольно трагичная, как мне кажется история, бедняги тяжелого танка. Спасибо всем за внимание.


Как всегда, ждите пост в среду - четверг. Будет фракция, какая именно я ещё не придумал не скажу, ибо секрет.


Кто недоволен содержанием пасты - как всегда, прошу в комменты с пруфами моей неправоты, или информацией которой в посте нет, но вы аргументированно считаете её важной.


Всем ЗОГ и перекат.


UPD: Коммент про мъёд от @Katerfee

Warhammer 40k

18K постов22.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
306
Автор поста оценил этот комментарий

Дополнительная информация о том, почему на космодесантников не действует алкоголь и что это за мъёд такой варят Космические Волки, что он даже космодесантника берёт.

При проектировании организма астартес Императором был предусмотрен специальный орган - Оолитовая Почка - способный защитить воина от самых сильных ядов. Этот орган фильтрует через себя кровь, очищает её и тем самым спасая жизнь космодесантника... но Фенрисе есть растение, сок которого содержит токсин, который способен на короткое время отключить Оолитовую Почку. И именно сок этого растения добавляют в космоволковскую алкашку.

Стоить отметить, что Космические Волки один из самых человечных орденов. Не в смысле гуманности и сбережения жизней людей, как Саламандры или Ультрамарины, а в том смысле, что они ещё не забыли, что значить быть людьми и у них не рвёт башню от осознание собственной крутости. Поэтому Космический Волк может взять, сесть за один стол с обычными людьми и забухать с ними. Думаю, не надо объяснять, что мъёд, из-за содержащихся в нём токсинов, смертельно опасен для обычного человека, но предусмотрительные Космические Волки носят с собой антидот, который добавляют в мъёд, чтобы обычный человек мог его пить.

раскрыть ветку (21)
257
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
143
Автор поста оценил этот комментарий

Из книги "Крестовый Поход Махариуса"

- Пей, маленький человечек, — повелел Грозный Клык, протягивая мне кубок.
Позже я узнал, что это считалось большой честью. Его определенно поразило то, как я встал между ним и Махариусом.
Я посмотрел на него, затем на Махариуса и опять на кубок. Космические Волки пили какое-то дурно пахнущее пойло из массивных стаканов, наполненных до краев. Но в их руках они казались крошечными стопками.
Махариус кивнул. Я принял кубок и прихлебнул. Напиток оказался таким крепким, что обжег горло. Я проглотил его и выпил еще. Казалось, будто я разом осушил полбутылки. Если бы я пил быстрее — точно бы умер. Однако я все равно довольно скоро почувствовал, как у меня отнимаются ноги.
Грозный Клык хлопнул меня по спине. Не сомневаюсь, он сделал это так осторожно, как только мог, но от силы удара я едва не приложился лицом о стол.
— А ты умеешь пить, пусть ты и не сын Русса, — довольно заметил он.
— Если я выпью еще, то упаду в бочку с амасеком, — невнятно пробормотал я.
Перед глазами все плыло. В горле жгло. Я огляделся. Все генералы, за исключением Арриана, тоже пили. Сеян играл ножом-пеликаном с каким-то массивным Космическим Волком — крайне опасная забава для пьяного человека, самый верный способ лишиться пальца.
Грозный Клык обнял меня за плечи, притянул к себе, словно старого собутыльника, и, наклонившись поближе, прошептал на ухо:
— От тебя пахнет плохой женщиной. Ассасином или кем похуже. Будь осторожен.
Затем Грозный Клык отодвинул меня назад с таким же жизнерадостным выражением лица, как у остальных Космических Волков, оставив теряться в догадках: в самом деле он сказал эти слова или они просто почудились мне.
Это мое последнее отчетливое воспоминание о том вечере.

— Пристрелите меня, — застонал я.
Комната кружилась перед глазами, как будто кто-то подложил под кровать гравитическую вертушку. Я чувствовал себя так, будто Адептус Астартес настучал мне по голове громовым молотом. В горле першило, а живот крутило, словно меня прихватила бронтованская диарея.
— Ты видел Космических Волков, — сказал Антон. — Ты пил с Космическими Волками.
— Ты целился из дробовика в Космических Волков, — добавил Иван. — Твоя тупость впечатляет.
— Не волнуйся. Они отомстили. Кажется, они решили, что всадить мне болт в голову слишком гуманно, и поэтому решили отравить меня. Думаю, им вот-вот удастся. Иван, если я умру, дробовик твой.
— Я хотел его забрать, — сказал Антон.
— Иван, разрешаю выстрелить из него Антону прямо в лицо, — сказал я. — Но заряди его останавливающими пулями. Иначе не пробьешь его черепушку.
— И это говорит тот, кто хотел перепить Космического Волка, — заметил Антон. — И он еще называет меня глупым.
— Я не пытался перепить его, — сказал я, остановившись, чтобы блевануть в заботливо подставленное Иваном ведро. — Я просто решил, что отказать ему будет опаснее. Кажется, в этом и была моя ошибка.
— Надеюсь, тебя не стошнило прямо там, — сказал Антон. — Не хотелось бы, чтобы они думали, что велиальские парни не могут удержать их выпивку в себе.
— Антон, — сказал я и тяжело отдышался, прежде чем продолжить. — Ту выпивку не удержал бы в себе даже мастодонт. Один Космический Волк в одиночку может перепить огрина-алкоголика и его любимую кузину, а может, и весь его алкоклан.
Вечеринку я помнил лишь вспышками, скорее даже отрывками, потому что после того, как я испил из кубка Грозного Клыка, моя память разбилась на тысячу сверкающих осколков, пропитанных алкоголем. Я припоминал, как верховные командующие Махариуса орали тосты в честь Адептус Астартес, предусмотрительно пользуясь крошечными, с наперсток, стопками, тогда как Космические Волки пили из огромных кружек.
Я вспомнил речи и песни — и витавшее в зале ощущение нереальности происходящего. Невероятно, что мы могли оказаться в компании настоящих созданий из легенд, что они могли вступить в наш Крестовый поход. Я вспомнил боевые кличи, истории о битвах и песни скальдов на странном наречии, в которых повествовалось о древних сражениях под кровавыми солнцами против врагов, достойных Волков.
раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий

прям почитать захотелось, душевно :))

5
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда это?

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Из книги "Крестовый Поход Махариуса"

4
Автор поста оценил этот комментарий

А просветите, какого Просперо не простят волкам?

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Вон в пасте было про родную планету Магнуса, где ему дали пиздов. Так вот, она называлась Просперо
раскрыть ветку (5)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Ясненько. А то я шутки нашего админа не понимаю про "ништяк у вас Просперо полыхает". Теперь хоть буду в курсе про что болтают. Вот вам комикс который мне скинул тот же админ:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Фу бля, есть ещё?
Автор поста оценил этот комментарий
Что ещё тебе скинули?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Больше ничего. Ну админ пару комиксов подобных скинул. Будто я с ним ради этих комиксов болтаю. Ни дикпиков, ничего больше.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда рисуй ты и скидывай мне
24
Автор поста оценил этот комментарий

Что только не придумают, чтобы насинячиться.

18
Автор поста оценил этот комментарий

В раскрытии алкотемы вопрос созрел - чё там по орочьему пиву, торкает с него? Спросом у других фракций пользуется?

раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

У орков своя особая физиология.Так что хз. Да и вряд ли орки кому-нибудь отдадут своё пыво без радикального постука, а после такого постука ничего целого на планете не останется

раскрыть ветку (2)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почему. Есть ведь те же кровавые топоры, кто с юдишками работает.

Было бы желание - думаю бочку выменять можно на пару стабберов. Но как то нигде не упоминается
20
Автор поста оценил этот комментарий

Как минимум с одним комиссаром-убивающим-взглядом грыбным элем бы заделились, ещё бы доливали и подносили

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если я правильно понял, функцию защиты от яда так же на себя берёт преомнор.

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Преомнор он скорее не про токсины, а про несъедобность. Ну типа космодесантник может съесть тухлого оленя, запивать его водой из болота, а на десерт жрать речной песок и ему будет норм.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем по теме вопрос. Что за провода торчат у Пертурабо из головы?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Провода в прямом смысле этого слова. Нейроинтерфейс, благодаря которому они может силой мысли управлять системы брони, вооружением и, ЕМНИП, своими роботами-телохранителями

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку