Варикоцеле?

Здравствуйте
Сейчас мне 20 лет. В 17 пришел к урологу с жалобой на слабые, ноющие, непродолжительные боли в левом яичке. Методом пальпации уролог определил какую-то промежуточную стадию варикоцеле и сказал что ничего страшного, повода волноваться нет; если боли будут снова беспокоить, то тогда уже повторно обращаться.
Прошло три года и такого же рода боли снова появились, продолжались где-то дней 5 и сопровождались дискомфортом. Записался к урологу. Прощупал, ничего похожего на варикоцеле не нашел. Отправил на УЗИ органов мошонки, там тоже сказали что это не варикоцеле, просто "какое-то венозное расширение" и определили орхиэпидидимит. Затем снова пошел к урологу с результатами УЗИ, тот сказал что все ок, сдай тест на ВИЧ. Сдал, принес урологу. Сказал мне, что ничего страшного, ничего лечить не надо, критической ситуации нет, если хочешь - прооперируем. Меня вот что смутило - он не сделал заключение, и вся эта ситуация противоречит тому что было 3 года назад. Особого доверия уролог сейчас у меня не вызывал, чувствовалось что он хотел поскорее выставить меня за дверь с печатью "здоров" и все.
Что можете посоветовать сделать, и на что это похоже/ почему 3 года назад было варикоцеле, а щас совершенно другое, при том что иногда венки на левом яйце прощупываются сильнее чем на правом

Варикоцеле? Варикоцеле, Урология, Врачи, Поликлиника

Все о медицине

11.2K постов39.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).