Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Варианты в проработке

Здравствуйте подписчики, читатели и ненавистники. Рад всех вас снова видеть и поделится мыслями. Надеюсь с политическими взглядами мы разобрались в прошлых постах и теперь можем поговорить о конструктиве.

Буду надеяться на ваши советы, какие то попытаюсь реализовать, но мысли каждого из вас ведут к успеху, а значит слушаю внимательно всех.

В одном из постов мы в ходе обсуждения пришли к мысли о возможной специализации бронезащиты ног, я с огромным скрипом решился на рассмотрение нескольких типов бронезащиты, с разной концепцией.

Да, еще. Я получил ответы от нескольких производителей почему они не разрабатывают и не делают броню для ног. Ответов было много, но чаще всего звучал один. "Какую (нахуй) броню для ног???!!! тут бы сделать то что уже заказано". Не до этого. Вот и все.

Основные концепции мной выбраны такие.

  1. Бронирование по классу БР-2, с бронеэлементами на карбоновом каркасе с центральным внутренним расположением. (Это тот комплект, который вы могли видеть в первом посте про бронезащиту ног). После небольшого уменьшения для удобства носки и создания выреза под наколенник, вес получился 1,12 Кг на ногу. Была перенесена система подвеса с бокового на переднюю и заднюю часть, получилось как у парашютистов. Стало гораздо удобнее, да и размерность получилась более универсальной.

    Но в него нет смысла интегрировать турникет (проще одеть выше заранее).

    Карман выкинул и стропу молли на него не размещал, при попытке на него что то подвесить существенное, начинает медленно, но верно сползать.

    В общем конструкция легкая, надевается просто и быстро, сбрасывается еще быстрее вся целиком или поэлементно. Лично пробежал в ней примерно три километра по грунтовке, чуть не сдох, но дело в возрасте и моем лишнем весе.

Варианты в проработке Медицина, Военные, Армия, Спецоперация, Военная техника, НАТО, Донбасс, Война на Украине, Мат, Длиннопост

2. Самый интересный (наверное) вариант. На него натолкнули мысли с использованием ортеза как несущей системы, ну и внешний вид разработки проклятого запада, а именно системы TALOS.

Варианты в проработке Медицина, Военные, Армия, Спецоперация, Военная техника, НАТО, Донбасс, Война на Украине, Мат, Длиннопост

Данная конструкция предусматривает экзоскелет, но у нас его нет. Самым главным мне показался вопрос удобства движения при использовании ортеза как системы подвеса и удержания брони. Перелопатив кучу вариантов ортезов был найден самый легкий (218 г.), но при этом с регулировкой высоты и металлический для надежности (есть и пластиковые). Сказать что сомнений было много, ни чего не сказать. Пришлось проверять на утвержденной модели. На себе. Весь рабочий день я ходил в нем, отвечая на вопросы о "поврежденном колене".

Варианты в проработке Медицина, Военные, Армия, Спецоперация, Военная техника, НАТО, Донбасс, Война на Украине, Мат, Длиннопост

И еще вечером я ходил чинить машину на часа 3, банально примотав к нему скотчем килограммовый пакет с сахаром для имитации.

Что могу сказать. Через пару часов носки о нем забываешь, а если чем то занят то и не паришься, делаешь то что нужно. Можно приседать, ложится, вставать. Даже с весом он ни куда не девается. Когда снимаешь чувствуешь облегчение и приходит понимание что вместе с броней это будет уже 1,5 кг на ногу, а может и 1,7 кг. НО !!!

На этой системе более равномерно распределен вес по всей ноге. Не нужно подвешивать к ремню, что тоже гораздо удобнее. Сюда можно будет интегрировать турникет, сюда можно будет поставить стропу молли для подвеса. Именно эта система может служить как медицинская шина, а шарнир легко закрывается клапаном от грязи (ведь он весь будет спрятан в чехол). Используя как систему подвеса легко можно будет заменить поврежденные элементы, т.е Ремонта пригодность. Осталось изготовить бронеэлементы и пробовать уже двигаться (а желательно бегать и ползать) в полном варианте.

3. Этот вариант простой на первый взгляд, но не простой по реализации. Класс БР-1. Бронештаны. Есть плюсы, есть минусы. Но об этом уже в следующем посте.

Всем спасибо за уделенное внимание. Жду заказанный кевлар (привет донатерам и гигантское спасибо). Еще сильнее жду ваших советов и критики.

Пусть все будут живы и здоровы.