Вам покушать или поумиляться?

ЭТО В ПИСЬМЕ МНЕ ПРИСЛАЛА ОДНА МОЯ ЗНАКОМАЯ, А Я С ЕЕ ПОЗВОЛЕНИЯ ПУБЛИКУЮ ЗДЕСЬ:

Сегодня утро началось с того, что я увидела хренову тучу сообщений в телеграм. В основном, это были рыдающие смайлики. У приятельницы сдохли два крольчонка.

Ну, говорить, что их там до фуя, бесполезно. Их не просто до фуя. Их до фуищи! Она их разводит. Это мясная порода. Загуглите ТОП 10 МЯСНЫХ ПОРОД КРОЛИКОВ. Вот они у нее все есть.

Я, конечно, могу предположить, что то были слёзы по упущенной прибыли. Ну тогда так и скажи! Так ведь нет. Дайте мне эмоцию! "Маленькие лапочки скакали , резвились и вдруг сдохли! Это какая-то череда смертей! Вот как прабабушка умерла в начале лета, так и началось!" В каком месте ржать? Прабабке было 98. Единственное, о чём реально можно сожалеть, что ещё 2 года не протянула. Прикиньте, какую грандиозную пьянку бабуля отменила. И как это связано с кроликами? Она умудрилась попасть в кроличий рай, решила, что их там маловато и теперь забирает к себе невинные крольчатьи души? Так что ли? Хоть сценарий фильма ужасов пиши.

Бесконечные клетки с кролями… красный глаз огромного белого кролика… обязательно наезд слайдером и вместо зрачка - призрак старухи, которая тянет свои скрюченные артритом

пальцы к невинным пушистикам…

А знаете что? Мистика так мистика!


Крольчонок Вася весело скакал по полянке, пытаясь поймать бабочку. Им было так весело вместе. Бабочка-однодневка ещё не чувствовала себя развалиной, которой смерть дышит в крылья. А Васятка ещё не знал, что уродился самым крупным в помёте мясной калифорнийской породы. Ещё не знал, что калифорнийцев можно готовить к убою уже с трёх месяцев. Его ещё не отсаживали в отдельную клетку. И кормят. Много кормят. Вкусненько.

Бабочка залетела в сарайку. Васька метнулся за ней. Вдоль стен стояли клетки, в которых строго по одному сидели толстые гладкие собратья ….

... Бля, так и подмывает написать, что в одной из клеток он увидел своего папку… Я сейчас это вслух сказала? Ну и ладно….

Годовалый калифорниец грустно посмотрел на своего малыша. "Подойди ко мне. Я открою тебе страшную тайну", - прошелестел он, прядая ушами.

- Папа, папа! Я с бабочкой играю!

- Играй, пока играется. А лучше - беги! Беги, пока вместо твоей умилительной мордашки люди не начали видеть аппетитную кроличью лапку с хрустящей корочкой.Вот тебе тайна: мы - мясная порода. Нас кормят на убой. Беги, малыш, беги!

И он побежал. Из всех своих кроличьих сил. Так что бабочка за ним не успевала. Потом у нее заломило в крыльях, лапки плохо удерживали на травниках, которые попадались на пути для отдыха. И в конце концов она спланировала на ромашку совсем без сил.

Васятка одиноко сидел на полянке и тыкался мордашкой в бабочку-однодневку. Она уже была по своим меркам в возрасте черепахи Тортиллы. Если бы было возможным, то ещё аж 15 минут назад надела чепчик и устроилась в кресле качалке. Васе стало грустно.

- А ебись оно всё конём, - всплыла в практически отсутствующем мозгу фраза мужика, который чистил домики.

- Вот не знаю, что это означает, но звучит занимательно, - подумал Васятка и сдох.

Сломал систему малыш. Не дал своей хозяйке стать на два косаря богаче. А ещё, может быть, создал пару-тройку веганов.


Люди, короче, либо ути-пути, либо жрака! Определитесь уже!