Valve создаст искусственный интеллект для борьбы с читерами...

Valve создаст искусственный интеллект для борьбы с читерами... CS:GO, Valve, Гейб Ньюэлл, Античит Valve, Античит, Искусственный интеллект, Counter-strike

Компания Valve занимается созданием искусственного интеллекта, который сможет самостоятельно находить читеров. Применить эту технологию в первую очередь хотят в Counter-Strike: Global Offensive, причем альфа-версия работает уже сейчас, а пойти на такой шаг пришлось из-за низкой эффективности традиционных методов: на каждую защиту приходится несколько десятков хакерских программ, которые успешно маскируют свою деятельность.



По мнению Valve, решить проблему может специальный ИИ, который будет анализировать поведение игроков и самосовершенствоваться. Это позволит разработчикам только корректировать поведение программы, а не тратить огромное количество времени на создание новых систем защит. Правда, такой искусственный интеллект потребует серьезных мощностей, поскольку должен будет следить за каждым пользователем игры.



Источник: https://games.mail.ru/

Лига Геймеров

44.6K поста89K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
27
Автор поста оценил этот комментарий
Большой брат смотрит за тобой... Не слишком ли часто ты раздаешь хэдшоты?
раскрыть ветку (41)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Лет 10 назад, еще в КС 1.6 я получил бан за то что раздал 4 хэда подряд дигла, от ии под названием админ. Под предлогом что так не бывает.
Вот чую так же будет.
раскрыть ветку (38)
27
Автор поста оценил этот комментарий
да не, хуйня, если пишут про нейронные сети, то они очень хорошо обучаются, если им скидывать поведение и результаты читерастов, то ошибки будут сведены к минимуму. А так, читы, это одна из причин почему я не играю в онлайн игры
раскрыть ветку (28)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что есть не тупые читеры, котоыре тебя ведут сквозь стену и делают вертухи и баннихопы, а те, у кого просто волхак, они тупо знают где враги, исключая неожиданности, но при это чекают все позиции и вообще максимально грамотно себя ведут, их без копания в коде игры(а читы так и так на него влияют) не вычислить.

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда-то считали, что компьютер не сможет превзойти человека в шахматах, потом говорили "ну с шахматами понятно, там просто все, перебор комбинаций, а вот в покер точно не превзойдет, там же психология, блеф и прочее". Программа Libratus превзошла проф. игроков и они ничего не смогли с этим сделать. Просто человеку кажется это невозможным потому что наш мозг мыслит и запоминает избирательно и не может вести достоверную статистику, а добавить к статистике самообучение, вот вам и античит

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага и полетят черепушки про-геймеров)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Про-геймеры останутся при своих, их мониторят знатно. А вот остальные псевдо-онлайн "тащеры" отхватят знатно

3
Автор поста оценил этот комментарий
Есть такие которые даже убить себя дадут если ситуация слишком палевная.
Но большинство тупо чекают тебя сквозь стены, по поведению камеры видно как осматривает позиции которые не видит и т.д.
Так что от школо читером избавится легко. Но валфам это не нужно, иначе перестанут покупать кс постоянно.

Система сейчас не видит даже явных читов когда парень бегает наводясь на всех игроков по карте и дёргается. Раньше видела.

По мне так очередной бизнес план будет.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ебать, ты серьезно? Какой нахуй бизнес? Очередная теория заговора?
Ты вообще в курсе, как работает вак?
Ну хоть почитай перед тем, как хуйню пороть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.vac-ban.com/?hl=ru судя по графику VAC сейчас не работает, он в отпуске.

3
Автор поста оценил этот комментарий

не соглашусь, вычислить можно. Реакция на информацию есть, через мышку и клаву это передается, есть закономерности и компьютеру они видны. Чисто поведенческий анализ может дать плоды, я в это верю

Автор поста оценил этот комментарий

А что мешает сделать анти-чит, который сверяет контрольную сумму и ищет нестыковки в файлах игры?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чит может не трогать файлы игры, и даже данные игры в памяти. Например он может просто анализировать трафик между тобой и сервером. И выводить после этого позиции врагов не в самой игре, а оверлеем поверх игрового окна.

2
Автор поста оценил этот комментарий

вот как раз нейронная сеть и сможет вычислить, ты все равно будешь по разному чекать позиции зная есть там кто то или нет наверняка, и по разному таки будешь на неожиданности реагировать, короче все читается, хватило бы мощностей

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы уверены? Вы хоть знаете, как она работает?

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поведения честного игрока, как бы умело он не притворялся, всегда будет отличаться от поведения читера. И на то будут указывать определенные особенности, которые на первый взгляд и не заметны. И особенности эти будут характерны так или иначе для всех читеров. И да, если только эта система их выявит она с легкостью сможет выявлять даже тех пользователей вх, кто старательно это скрывает

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты используешь какие-то размытые понятия и веру в свою правоту, но ничего конкретного не говоришь.

Тебя спросили знаешь ли ты как она работает. Ты явно показал что нет, не знаешь. У тебя просто святая вера в эту систему. Ну так и не путай людей, говори "я верю", а не "я знаю".

Всё намного труднее чем ты описываешь. Тут нужно много задач решить. У тебя же они все решены судя по тексту, прям вперёд во времени сгонял.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

А то есть ты знаешь на что способен вальв и какие конкретно они задачи они решили? Я понимаю как работает нейросеть на бытовом уровне, да и я думаю любой тут это понимает, и таким системам под силу выявлять волхакеров в кс, тут уже все упирается в возможности самой вальв вот и все.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А аимеров? Одно дело, когда ты просто крутой игрок и раздаешь по головам, а другое, когда ты юзаешь аим
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А мне как раз кажется что с аимерами проще, ведь аим доводит прицел до головы все таки по наикратчайщей траектории, чего не сможет делать систематически при каждом фраге про игрок. Другое дело, что и создатили аимов будут тогда просто гораздо хитрее скрипты придумывать с рандомом, чтобы было не отличить от реальной игры..

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно играть на консоле, там количество читеров сведено к минимуму.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
К минимуму, но не равно нулю. В той же ЖТА Онлайн для консолей читов немеренно
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ГТА Онлайн на пс3 и коробке360 есть. А эти консоли взломаны.
На невзломанных консолях (пс4 и бокс1) читёров нуль.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, зато тебя посадят на бутылку консольщики с xim4 и мышкой... Так себе идея.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле эта истерика преувеличена с подачи близзард. Там совсем не такое "мышиное" управление, как на ПК: намного хуже. С учетом того, что на джойстике и без того можно неплохо натренироваться (хотя да, профи на мышке выиграет профи на джойстике), а на этой "мышке" учится чуть ли не с нуля, то профита вообще маловато. Он довольно теоретический, не говоря уже о том, что это ещё отдельно заказывать и настраивать нужно, а не бесплатно с сайтика устанавливать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Мышку ты свою втыкаешь. Там разве что могут быть задержки и какие-то свои странные алгоритмы реакции на движения мыши.

В общем, однохуйственно, что на консолях, что на пк, везде есть способы "нечестной" игры

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том и дело, что НЕ однохуйственно. На ПК ты за полчаса бесплатно скачаешь и настроишь дисбалансный чит, на консоли тебе нужно заказать специальное устройство за бабло, привыкнуть к этой ебале (у меня чисто на джойстике результаты лучше, чем на этой недомышке), ради сомнительного удобства. И я уже молчу о том, что если придумают, как тебя вычислить, то не только игрулю за 4к можешь потерять, но и консольку.

UPD: напиздел про бан консоли, Sony ебанулись и с выходом ps4 это дерьмо разрешили. Но в играх нормальной поддержи как не было, так и нет: работает как эмулятор стиков. За 150 долларов.

UPD2: я говорю про официальную HORI. Про сомнительную китайскую xim4 (за те же ~150$), за которую могут атата, я бы вообще не говорил.

Автор поста оценил этот комментарий
А так, читы, это одна из причин почему я не играю в онлайн игры
А я не выхожу на улицу, потому что на улице бывают люди-мудаки, яжматери и менты

А за продуктами мама ходит

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

таких ты можешь электрошоком ёбнуть или палкой, а я читера чем ебну? :D

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

сотнями репортов.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Делай предупредительный в колено.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В кс нет лука/арбалета... Пока нет, кто знает, что там после R8 появится.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а у меня бывает так, что плетусь в конце таблицы, а потом 4 хеда подряд выдаю в 1 раунде)) Постоянно стремаюсь, что забанят)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно круто когда ты в конце таблицы, ни одного кила. И тут ты остаёшься один против четырёх.. Они бегут как бараны добивать тебя, а ты их всех порешаешь.

Но банить тут не за что. Чего ты стремаешься непонятно.
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное потому, что не знаю как система работает) Чего раньше люди молний боялись?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Смысле раньше?
2
Автор поста оценил этот комментарий

Буквально пару недель назад рукомьюнити CSGO запустило хештег #FIXCSGO суть которого в привлечении внимания Valve к плохой защищенности самой игры от читов, ведь VAC система полное фуфло, она просто имеет базу когда либо попавших к ним читов, и проверяет есть ли они у игрока, тем самым купив новый чит которого нет в базе VAC, ты не будешь пойман. Видеоблогеры опубликовали под данным хештегом видео на ютубе, как можно очень просто играть с читами в любимую КСку и их аккаунты не банятся. Так же в CSGO есть "античит система" овервоч, но она не обновлялась около года. Да и смысл ее сводится к простому просмотру записанной демки. Тоесть ты смотришь игру от лица подозреваемого и на основании своего опыта выносишь вердикт - есть читы или нет.

Автор поста оценил этот комментарий
Блин такое же было( получилось ток разок
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Главное что бы эта система не была как в бф, когда тебя банят за слишком высокое К/Д

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
в бф могут банить за большое количество репортов, которые накидывают твои оппоненты
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку