Вакансия РЖД

Вакансия РЖД РЖД, Ruby on Rails, IT юмор, IT, Программирование, Программист, Юмор

Вакансия на HH

IT-юмор

5.7K поста52.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не публикуем посты:
1) с большим количеством мата
2) с просьбами о помощи
3) не относящиеся к IT-юмору

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Вызываю пояснительную бригаду.
раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Требуется Рубист На Рельсах для Российских Железных Дорог.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ruby on Rails Рубин на рельсах

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

хоспаде ну и чушь)

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ruby on Rails - язык программирования такой

раскрыть ветку (9)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Фреймворк. Язык - Ruby (https://www.ruby-lang.org)

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Для тех, кто в танке. Ruby on Rails - один из самых удобных фреймворков, чтобы запилить довольно сложный функционал сайта на коленке. Например, используя готовые модули (гемы), можно написать простой интернет-магазин буквально за день - с пользователями, корзиной и приемом платежей.

Славится очень высокой скоростью разработки на нём и обширным функционалом. Когда-то был популярен, но...

Минусы: низкая скорость работы, сложности в изучении (язык с непривычным синтаксисом), отсутствие строгой типизации данных, отсутствие асинхронного взаимодействия.

Чтобы побороть эти минусы, были придуманы языки программирования Elixir и Crystal, но к популярности и функционалу (из коробки) оригинала они так и не приблизились.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я попал в веб-разработку как раз из-за рельс. Было мне около 25 лет, и просиживал я стул админом-эникеем в средней паршивости конторе с сеткой на 200 машин. Свободного времени было полно. Иногда изучал что-то для общего развития, но в общем и целом в профессиональном смысле я ржавел и заростал мхом.


Но однажды мне в руки попались руби и рельсы. Прошел пару бесплатных курсов по ним и был очарован языком и фреймворком. Там все было пронизано магией и работало как бы само собой. Но джуниорскую вакансию для рельс я так и не нашел, и вместо этого начал писать на php, куда вкатиться оказалось намного проще.


Так до сих пор на нем и пишу, но руби я сердечно признателен за вдохновение на то, что бы изменить свою жизнь к лучшему.

3
Автор поста оценил этот комментарий

когда то был популярен но... всё еще популярен

2
Автор поста оценил этот комментарий

язык с непривычным синтаксисом
Наверное самый человеческий среди всех синтаксисов. Скорость подтянули. Строгую типизацию подвезли. Асинхронщина хз сколько лет как есть в либах, появилась еще и в самом языке.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорость подтянули только экспериментально, yjit еще тестируется и по умолчанию не включен. С прошлым jit (через gcc) все работало очень плохо, особенно с использованием рельс. Язык сам по себе такой, что очень сложно оптимизировать все вещи, он активно поощряет динамическое изменение всего, что только можно.

Строгая типизация реализована отдельной библиотекой в 2020. По факту используется очень мало где и выглядит костыльно.

Хоть какая-то асинхронщина появилась в рельсах только в седьмой версии, в декабре 2021. Через event_machine работало далеко не все.

Язык классный, фреймворк офигенский и дико функциональный, но... не все так гладко.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Строгая типизация реализована отдельной библиотекой в 2020. По факту используется очень мало где и выглядит костыльно.

Уже года полтора как и родная есть.

А по скорости - не только jit, сам язык тоже прибавил норм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Родная - это гем rbs?

Насчет скорости - соглашусь, на синтетике уже изредка обгоняет Python: https://programming-language-benchmarks.vercel.app/ruby-vs-p...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну если более конкретно, то так

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку