В жизни всякое бывает

Навеяно постом https://new.pikabu.ru/story/na_khirurgicheskovrachebnoy_voln...


3 года назад, аппендицит. Опущу подробности, всё случилось практически мгновенно. ~ в 8 вечера почувствовал характерную боль, ближе к 10 вызвал скорую, ~12 ночи, я на столе хирурга..

Жена беременна, ещё днём уехала ночевать к родителям. У матери настолько тонкая душевная организация, что я о простуде ей не говорю, чтоб не волновать. Боюсь, скажи я, что я на операционном столе, она сама окажется в больнице. Принимаю решение вписать контактным лицом на случай ЧП друга, а остальным сообщить утром, после операции. Пытаюсь хотя бы примерно понять, успею ли завтра сообщить до того, как родные начнут паниковать.

Я: Доктор, примерно во сколько я приду в себя?

Д: /меланхолично/ Придёте... не придёте...Давайте пока не будем загадывать...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

С одной стороны понятен цинизм врачей, особенно хирургов. Но, однако, когда тебе капец как плохо, и  нервы у тебя не особо мощные, и ты слышишь что-то подобное - я как-то всегда начинал волноваться еще сильнее, и к врачам сложилось какое-то отрицательное отношение из-за этого по итогу.

Порой субъективность оказывает большое влияние на отношение, к сожалению.

раскрыть ветку (19)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда я и обдумать это ответ не успел, меня секунд через 10 выключили, зато сейчас он меня забавляет, а врач с юмором только импонирует. Хотя кто-то действительно мог успеть обделаться.

Меня когда только привезли, там девочка была лет 17-ти с теми же подозрениями на аппендицит. Ей диагноз после анализов сразу после меня озвучили и она тут же в слёзы. На что врач ей ответил, типа вон, посмотри на парня, сидит улыбается (у меня боль уже успела пройти и настроение было хорошее). Врач бумажку мне протягивает, говорит: "ну что, резать согласен?". Я говорю: "Ну, аспиринчиком тут, видимо, не отделаться". Все в кабинете посмеялись и даже девчуля как-то взбодрилась чуток. Так что юмор в таких ситуациях всё же полезен, позволяет отвлечся.

раскрыть ветку (12)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда был мелким совсем, лет 5, мне делали операцию.

Надели маску - я стал задыхаться. Маску придавили силой, ну и я стал дергаться инстинктивно, стонать, ибо реально задыхался. Хирург сказал: "не дергайся, а то зарежу". Там потом женщина на аппарате что-то подкрутила - и мне стало дышать  легче, вырубился.

Вроде как и шутка конечно, но я до сих пор это помню. В тот момент мне было совсем не смешно.

раскрыть ветку (5)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Эти их шутки никогда не были смешными. Спросишь у врача что-то серьезное, нервы шалят, а этот мудила ещё и шутит. Не ответит по делу и как надо, а пошутит. Шутники сраные. Припекает после того, как у матери сложный перелом был и я с ней по больницам мотался.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый раз когда пишут про шутки докторов, мне вспоминается этот доктор

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо хоть шутит, а мог бы и скальпелем по горлу...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по горлу полоснуть

1
Автор поста оценил этот комментарий
А хрен знает, может и зарезал бы)
2
Автор поста оценил этот комментарий

При смехе тоже чего-то мозг выделяет и сопротивляемость организма растёт. Весёлого человека проще вылечить.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ага...у пациента онкология последняя стадия, а в больничке из лекарств - только парацетомол и немного смеха )
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А подорожник, зелёнка? Уголь активированный? Лежал в больнице-всё по назначению давали, дополнительно рекомендовали промывать покупной водичкой солёной. Вся операция бесплатно, уколы, таблетки тоже. Питание сносное.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас самый пик финансирования мед.учреждений был где-перед 2008 ИМХО.
сейчас это отдельный перечень препаратов и не всегда высокого качества.
про онкологию шутка не случайная была, сам практически, был свидетелем...(2013) врачу, мягко сказать, рекомендовали не выписывать те препараты химии которыми не может наше государство обеспечить) уже со слов врача: - когда я спросила, а что мне выписывать, если конкретно это действенно в данном случае... рекомендовали выписывать парацетамол)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У нас история была: Женщине прописали что-то вроде парацетамола, ей с него не легче, она едет в Москву находит других врачей, которые ей подтверждают не эффективность назначенных препаратов и рекомендуют другие(реально полезные) она возвращается к себе с их заключением и требует прописать эффективные препараты-местные врачи вынужденны признать правоту московских коллег и делают исключение. Авторитет местной медицины падает ещё ниже. И это хорошо, что у пациента были силы и время на этот маневр, а иногда таких возможностей нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё же шрам на животе у мальчика и у девочки - разные вещи.

Лично меня такие шрамы у мужчин не отталкивают.

А себе я бы не хотела шрам после аппендектомии, не самый маленький он и аккуратный. Особенно, если аппендицит осложненный и понадобится более обширный доступ.


Мне недавно делали операцию лапороскопически, так я фанатично ухаживаю за мини-шрамиками (4 шт по 0,5 см), чтобы они стали наименее заметными или вообще незаметными. :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

может у него давление упало, а так припугнул-адреналинчик в кровь выделился, сердечко быстрее стучать стало-они же такие. Посмотрите фильм Дикое Поле Калатозишвили-там доктор кочергой раскалённой лечил и ему за это спасибо говорили.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. Припугнул, и целый шприц адреналина сэкономлен! А может и утку санитарке выносить не нужно будет на следующий день.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну или если сердечко слабое, пусть его сразу реаниматологи забирают) минус один пациент
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так перестраховываются и опять же экономят-если пациент от шутки врача помереть может-какие у него шансы на операционном столе? А если он на столе помрёт-врачу неприятно будет. Плюс 1 на врачебное кладбище.

Автор поста оценил этот комментарий
Мудаковато ответил врач.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, в целом нормально. Меня это только позабавило. В целом он видел, что я с юморком и на счёт операции не парюсь.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку