В Якутии уволили заведующую детсадом, из которого самовольно ушли двое детей в минус 40

В Якутии уволили заведующую детсадом, из которого самовольно ушли двое детей в минус 40 Детский сад, Якутия, Воспитание, Увольнение, Негатив

Заведующую и воспитательницу детского сада в Якутии уволили после самовольного ухода домой двух пятилетних детей в сорокаградусный мороз, в результате чего один ребенок был госпитализирован с обморожением, сообщили в пресс-службе регионального минобрнауки.

Инцидент произошел 17 января. Две пятилетние воспитанницы, оставшись без присмотра воспитателей, оделись и самостоятельно покинули здание детсада. Одна из них сама пришла домой, вторую на улице видел водитель проезжавшей автомашины и доставил к родителям. Пропажу детей обнаружили лишь вечером, когда за одной из воспитанниц детсада пришла ее мать.

"Министерство образования и науки республики Саха (Якутия) держит данный вопрос на особом контроле <...> Заведующая и воспитательница указанного учреждения уволены", - говорится в сообщении.

Как уточнили в министерстве, одна из девочек чувствует себя хорошо и начала посещать детский сад, другая - выписана из ожогового отделения республиканской больницы.

Источник Дальний Восток

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
161
Автор поста оценил этот комментарий

Помню нас в детском саду вывели на улицу, заставили стоять и смотреть какое-то представление с аниматорами в честь какого-то праздника (уже забылось за давностью лет). Было нас там несколько групп. Ну я стоял, смотрел. Тут понял что моя группа уже ушла куда-то. Я остался один с другими группами. Я не придумал ничего лучше, чем пойти домой. Уже на выходе меня заметила воспиталка другой группы и с криками, мол, какого хера я тут стою, ибо мои уже ушли, повела меня в мою группу. Я тогда еще виноватым себя чувствовал, что не заметил как мои ушли. Это сейчас понимаю что виновата была воспиталка, которая в глаза долбилась и не заметила что у нее минус 1 ребенок в группе.

раскрыть ветку (27)
83
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так привели в дет. сад. Мама завела меня в раздевалку и ушла. Я посидел в раздевалке, а потом пошел домой. Пришел, а там никого. До вечера шароебился на лестничной площадке. Порвал майку, выкинул ее в мусоропровод.

Мама пришла в садик за мной, а там говорят:" а его не было сегодня вообще". А потом меня нашли, но этих деталей я не помню.

раскрыть ветку (23)
45
Автор поста оценил этот комментарий
Потому существует правило: передавать детей "из рук в руки". А то было у нас несколько случаев, когда до калитки детей доведут, а дальше, типа, сам... И не все доходили. С воспитателей три шкуры драли, а они ребенка в этот день и в глаза не видели. И ещё однажды папа привел сына в садик (позже обычного времени), оставил на территории, сам уехал. Он в сад вошёл, посмотрел в группе, никого нет. Дети с воспитателем и няней ушли на экскурсию. Хорошо, что его неравнодушные граждане всё-таки заметили, когда он пошел гулять по улицам, привели в садик.
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Так же, до калитки пацана довели, а он спать сильно хотел и пошел в домик. Дети вышли на прогулку, а в домике нашли мертвого мальчика....ужс
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А чего с ним случилось то?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Замерз во сне(
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Печально
Автор поста оценил этот комментарий

А он сам сказал, что спать хотел?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конкретики не знаю. Дети все конючат что спать хотят.
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было 6 лет я сам ходил в детский сад, из сада меня забирал брат, ему было 8 лет.
А было это в 1987 году.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже. Мама провожала один квартал, а остальные два я сама топала. Пять лет мне было. Конечно, та еще ошибка выжившего, ни за что так не сделаю сама.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это же было круто (хотя тогда такого понятия не было)
Маме говорил, что я уже большой, я смогу...
В детском саду все завидовали. )))
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в саду приводишь, передаешь, в журнале расписываешься, что привел или забрал.

11
Автор поста оценил этот комментарий

А маме слабо было сразу воспитателю сказать, что она тебя привела?

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Коммунизм тогда еще был, люди доверяли друг другу. Сотовых тоже не было позвонить спросить, у родителей: почему не пришел? Самих деталей своего первого прогула не помню. Флешбеками помню как ушел... как майку порвал, как выкинул ее.

раскрыть ветку (7)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Доверяли чему? Что воспитатель седьмым чувством учует , что кто-то в раздевалке есть? А если в игровой толпа детей, которая шумит?

Тут и мама тоже виновата.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Меня мать вообще одну в садик отправляла. От садика жили далеко, сначала на автобусе ехать надо было минут 20. Потом от остановки, в гору тоже минут 20 топать. Она меня доводила на полпути примерно и дальше я одна шла. Было мне тогда 5 лет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Точно также было, на полпути к садику мама с сестрой на остановку, а я один до садика
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто эту ситуацию не помнит. Потому ничего не могу вам сказать, как оно так вышло.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А потом как мама тебя порвала а потом обняла ты конечно не помнишь)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обижалась, а я извинялся за свой побег. Но уже во взрослом возрасте спрашивал про это случай, а она и не помнит его.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ох сколько я раз сбегал, 2 раза с садика, разок от деда сбежал так меня охрана Лукашенки ловила. Он как раз прилетал на вертолете в город и мы с дедом пошли смотреть, дед тока отвернулся а я уже к вертолёту бегу. А ещё раз мама пришла в садик забирать а меня нет в группе, спрашивает где я а воспитательница сказала что я в столовой у поварих. Так что ник не зря.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сначала поняла, что ты шароебился на лестнице садика
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там садик в соседнем дворе был, недалеко идти было.

Автор поста оценил этот комментарий
...помню только, что было больно.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ненавижу детсад за такие вещи. Детей воспиталки ругают постоянно за ерунду всякую, за свои собственные косяки. Когда попадала в неприятные ситуации в саду я так боялась реакции воспитателей, что никогда не обращалась к ним за помощью. Вот будь я на вашем месте, я бы тоже побрела хуй пойми куда. А должно быть ровно наоборот, ребёнок должен знать, что со всеми проблемами - иди к воспитательнице, можно даже к чужой.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В нашей школе учительница (о которой писала недавно) повела первоклашек на музыку, одна девочка медлительная, пока копошилась, учительница закрыл класс. Ребенок за 35 минут обрыдался.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а вот нечего клювом щелкать *сарказм, если что*

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку