В удмуртских деревнях Жувам и Шамардан торжественно открыли отремонтированные грунтовые дороги

В удмуртских деревнях Жувам и Шамардан торжественно открыли отремонтированные грунтовые дороги Россия, Удмуртия, Дорога, Чиновники, Торжество
В удмуртских деревнях Жувам и Шамардан торжественно открыли отремонтированные грунтовые дороги Россия, Удмуртия, Дорога, Чиновники, Торжество
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
218
Автор поста оценил этот комментарий
1. Это не просто грунтовая дорога, а дорога после того как ее размыло, и ее укрепили песко-гравийной смесью, да она не имеет асфальтного покрытия, как и до размытия не имела, не везде реально положить асфальт. Дорога частично профинансирована из администрации района, и местными жителями (76к собирали всем селом).
2. Праздник/торжество организовали сами жители села и пригласили администрацию, хз зачем ;)
Вообще историю зачем то мусолят, хотя рядовое событие, востановление размытой дороги... может народу праздника хочется...
раскрыть ветку (62)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Эта пескогравийная смесь выглядит как суглинок. По такой дороге без резиновых сапог лучше не ходить, а без полного привода лучше не ездить. Я надеюсь, что когда-нибудь эту дорогу отсыпят щебнем.
раскрыть ветку (5)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ты какая, Mother Russia Bleeds
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну, у Путина с панками все ровно.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

Очень удобная позиция. Налоги с населения собрать можно везде, а вот асфальт не везде можно положить)))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не только налоги, а вообще любые выплаты. За мусор, свет, газ, и тд, и тп.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

О да!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

когда в деревне на улице доживают 5 бабок никто асфальт не положет. ни в советское время не было, ни сейчас, тем более. (имею ввиду несколько знакомых мне деревень)

14
Автор поста оценил этот комментарий

в деревне нельзя положить асфальт? это кто такие байки рассказывает?

20
Автор поста оценил этот комментарий

что значит "не везде реально положить асфальт"? Везде реально! Вопрос только в деньгах.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не везде. А вот бетон везде.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Может лучше сразу плитку положить, чтобы потом не перекладывать?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Не" лишнее

36
Автор поста оценил этот комментарий

не все знают что за 1 транспортным кольцом

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Да мало кто посмотрит где это находиться, по яндекс картам там вообще дорог нет, а для жителей это реально наверное радость что востановили, причем поговаривают что теперь не смоет...
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

ну я глянул ;) та ещё глуш

одна улица на всё поселение

может там раньше по колено было грязи теперь уже ходить можно

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ь

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

я на скрине вашем ТРИ улицы насчитал.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
находиться
Автор поста оценил этот комментарий

ну почему же, многие посмотрять.

Автор поста оценил этот комментарий
За каким ещё паспортным концом?
ещё комментарий
77
Автор поста оценил этот комментарий

Это ебаный стыд, в стране с кучей нефти не найти пару цистерн гудрона, чтобы смешать с тем же ебучим гравием и вместо этой бурой жижи вкатать асфальт.

Зато не вна украине, и сирия и вотэтовотвсё про не раскачивайте, ага...

раскрыть ветку (30)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Смешать не трудно, везти зае. устанешь. Нет там асфальтовых заводов.Там до Глазово 60 километров.
раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Да я вас умоляю, чего там везти то 60км? На севере как-то Камазы, Уралы и прочая внедорожная техника как-то же передвигается. Было бы желание, решение найти не проблема.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На севере уже давно на таком говне не ездят, кроме этого если ты остановишься на зимнике остановится каждый кто будет проезжать чтоб узнать все ли в порядке. Без разницы на уазике или на крузаке.На севере все по другому.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я как бы в курсе, с Москвы до Надыма доезжал на фуре и знаю за какую технику говорю.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Встретимся на зимнике, чаю попьём.Удачи на дороге.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С удовольствием! И вам удачи!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Глазова, и  50км, по дорогам если.

Но местные вероятнее всего в Юкаменское ездят

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

если у холопов в Удмуртской деревне дороги строить такого же качества, как хотя бы в Москве, кто ж будет перед царем шапку снимать и выкидывать? Кто вообще поймет, зачем тогда царь?

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

а где там гравия хоть одна штука на фотках?

16
Автор поста оценил этот комментарий

Где там гравий? Кто в здравом уме "сам" пригласит администрацию перерезать ленту? Совсем заврался ботяра

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
- я думаю, они бы так не поступили, поэтому ты врешь

Как-то так себе аргумент
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у нас у дома лютаягрязища вместо дороги и эта лютая слякотнаягрязь была здесь авсегда- серьезно, сколько здесь живу, не помню чтоб здесь когда-либо было хоть что-то подобное дороге.  В этом году местная администрация привезла песку- чтобы...- хер знает, что у них в мозгах- да, может быть они хотели сделать лучше, но... грязи стало еще больше и еще жиже.

Автор поста оценил этот комментарий
может народу праздника хочется...

народу в деревнях настолько делать нех что они готовы праздновать чуть ли не ковыряние в пупке

Автор поста оценил этот комментарий

Жители деревни явно ловят оргазм

1
Автор поста оценил этот комментарий
Видела удмуртские деревни. С дорогами проблем вроде не было, зато с населением - очень даже
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку