Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В точку

В точку Конституция, Россия, Аэропорт, Скриншот, Политика, Twitter
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
88
Автор поста оценил этот комментарий
А ведь он прав! Очень подходящее сравнение!
раскрыть ветку (69)
331
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница кто и за что голосует. В голосовании за имя аэтопорта Омска победил Егор Летов, а назвали именем Карбышева.

раскрыть ветку (61)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Голосовали за пацанёнка, а победила дочь Алсу

27
Автор поста оценил этот комментарий

в томске тоже самое, тащил Рукавишников, назвали Камовым. Нахуй эта показуха с опросами нужна была.

213
Автор поста оценил этот комментарий

С конституцией так же будет.

раскрыть ветку (53)
57
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, будет по другому.

Сначала примут поправки, а потом спросят народ "Ну чё как, норм? Хотя похуй, как всегда."

раскрыть ветку (6)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что они хотят ввести поправки "с согласия народа", по закону никакого "народного голосования ненужно", дума, совет федерации и президент, это они будут менять конституцию, это "народное голосование" такое же легитимное как голосование на стене вконтакте.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
по закону никакого "народного голосования ненужно"
да. они не меняют главы по которым необходимо конституционное собрание, но в итоге неизмененные главы будут противоречить измененным. Хотя бы в части отделения муниципальной власти от государственной. В первой главе - это я вно прописано, а предлагается встроить муниципальную в общую вертикаль де юре
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Первую главу меняют, где про международные нормы и правила преобладают над местными.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, в статью 79 главы 3 вносится соответствующая поправка.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда эта замена ни о чем. Пункт 4 статьи 15 позволяет игнорировать все остальное.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Они туда уже под шумок напихали фразы типа "дети - достояние ГОСУДАРСТВА", не семьи, не народа, а государства, чтобы сподручней было ювенальщикам отбирать. Нахрен, с ЭТИМИ давно все ясно, я с ними не сотрудничаю
5
Автор поста оценил этот комментарий
Назовут именем Карбышева? А как было бы красиво: "Конституция имени Егора Летова"
13
Автор поста оценил этот комментарий

И ви таки сомневались? Мне с вас смешно. :)

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Смеётся тот, кто смеётся с поправкой

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мущина, доедайте винегрет, туалет не резиновый.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как минимум, если с этим голосованием так будет, может больше людей поймёт, что здесь что-то не так. Что пчёлы какие-то неправильные и мед они делают неправильный.
раскрыть ветку (40)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, люди за двадцать лет не поняли, что пчелы не правильные, на гораздо более выпуклых примерах, когда все друзья президента и их родители с детьми и жёнами стали вдруг долларовыми миллиардерами.

Думаете, они теперь что-то разглядят?

Ваш бы оптимизм, да в мирное русло...

раскрыть ветку (39)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше мед понемногу капал из улья и муравьишкам этого хватало. Они закрывали глаза на то, как неправильные пчёлы обжираются этим мёдом. Сейчас капать стало сильно меньше и многие начинают что-то подозревать. Это видно по изменению настроения. Правда это не значит, что они наверняка поймут, что с этим всем делать, как заставить пчёл стать правильными и делать правильный мед. Это не значит, что даже, если поймут - им хватит сил заставить пчёл что-то делать или сменить неправильных пчёл на правильных (тем более надо не только пчёл менять, а улей перестраивать), это не значит, что черта, после которой уже поздно будет что-то понимать вообще, не близко, но все же некие процессы в духе "с добрым утром" происходят.
раскрыть ветку (38)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Но муравьи в качестве альтернативы не хотят сменяемости пчёл и постоянной ротации матки, они хотят ещё одного усатого шершня из солнечной Грузии. Штоп с сильным жалом.

Чтоп раз и ух. Вперде планеты всей и покорили Енисей и все остальные муравейники нас боятся.

Живём хуево, зато ракеты.

Срать в сортир во дворе ходим, но балет.

раскрыть ветку (35)
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше и не скажешь!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, таких очень много. Но блин. Надо же во что-то верить. Иначе только завернуться в простыню и медленно ползти на кладбище остаётся.
Ну и надо понемногу образовывать этих муравьёв, которые считают, что надо дать матке ещё больше полномочий и жало побольше, чтоб ух. Какие ещё варианты...
раскрыть ветку (33)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я получил образование в одном из лучших юридических вузов страны МГЮА.

Так у меня в чате однокурсников находятся индивиды из подобных.

В такие моменты руки опускаются совсем.

раскрыть ветку (32)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мои друзья из одного из лучших технических вузов и тоже меня иногда поражают своей логикой в духе "если не ввп, то кто?". Но что же теперь делать? Сложить лапки - не вариант. Приходится объяснять. Жаль, конечно, что те умозаключения, к которым я пришёл 5-10 лет назад потихоньку только сейчас доходят до окружения, но что поделать. Все равно вариантов больше нет 😊
раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно сейчас нарвусь на минусы, но чисто теоретически, если ввп прямо сейчас сложит с себя полномочия, то кого бы вы хотели видеть на его месте?

раскрыть ветку (30)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Легче в другой улей улететь, чем этот перестраивать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех есть такая возможность. Я, например, уже здесь более - менее обустроился, не хотелось бы это терять. Да и я не программист, чтоб взять и в приличный улей без проблем поехать.
Автор поста оценил этот комментарий

Её тоже назовут именем Карбышева?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы голосование на что-то влияло - нас бы к нему не допустили ))

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Интернет - голосовании?

Автор поста оценил этот комментарий

Только это коснулось отдельно взятого аэропорта, а не все аэропорты пачкой

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Была такая же ситуация в Томске.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И Калининграде.

53
Автор поста оценил этот комментарий

Россия - это страна, где из Ижевска до Омска надо лететь через Москву

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Помню хотел в Улан-Удэ из Омска как то слетать, в общем с остановкой в Москве и ожиданием самолета, я бы прилетел на пол дня раньше, чем если бы на поезде поехал. А ехать 2 суток.
ещё комментарии
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку