41

В тему про вытрезвители

Классе в 11-ом учился, знакомого парня забирали в армию, ну мы конечно выпили по чуть-чуть, реально на человека грамм по 100-150, запивали Юппи, стандартный запивон для конца 90-х. А так-как он был побрит наголо, все тоже побрились, раньше было что-то наподобие олдскульного АУЕ, много людей так ходило. НУ и принимает нашу компашку наряд на ровном месте, мы им объясняли, что трезвые, но их это не смутило.

Сидим в камере почти одни, пара жильцов накрыта простынями. Скучно конечно так как мало выпили, ну мы сидим прикалываемся, ждём пока нас отпустят. И пытаются к нам мужика бухого заселить, стандартная процедура. А тот как увидел четырёх амбалов лысых говорит:

- К этим я не пойду.

Мент(это вам не Полиция!):

- Как это не пойдёшь? Иди.

Ну мы решили подыграть

- Иди к нам! Иди!

А мужик не понял, что мы прикалываемся, начал в косяк упираться

- Не, не, мужики, вы чего....

Но было уже поздно, в нас вселились бесы, мы по вскакивали со шконок и стали кричать:

- Эй ты, сюда иди!!

- Комон, ёбта

- Не бойся, трахать не будем!

- Один раз не пи...раз!

- К нам, к нам его заселяй, сейчас мы ему покажем состязание двух систем!

Ну и в таком роде кричим ему и делаем зазывающие движения. Мент ржёт и охреневает от мужика, а тот на колени упал, схватил мента за штаны, лицо белое, протрезвел за несколько секунд, говорит:

- Обещаю пить брошу, только к ним не веди. У меня дети есть...

Ну мент конечно в другую камеру его отвёл, а нас почти сразу отпустили, видимо чтобы не возникло даже мысли поджидать того мужика возле отдела. Хотя он нам вообще не интересен был, не понятно что в его голове. Просто ситуация развеселила. Да, были девяностые, мы выживали как могли!

Дубликаты не найдены

+18
Рассказ о ебланах
раскрыть ветку 1
-2
Так точно, рассказ о ебланах. Кем мы с вами были в энтом возрасте? Вооот.
+16

В чем гордость то твоя?

раскрыть ветку 1
+1

Если мужик бросил бухать, то есть чем гордиться)

+23

нашел чем кичятся ))) вас ведь за пидорасов, мужик принял :)

раскрыть ветку 5
+15

так они и были.

раскрыть ветку 3
+5
стали
раскрыть ветку 2
+4

Кичиться.

+6

Идиоты

раскрыть ветку 2
+2

Может и идиоты, а может - мужика от алкоголя закодировали, получше всякого кузнеца.

раскрыть ветку 1
+2

Отличный способ. Прямо как в корпорации «Бросайте курить»

+4
Чё за толпа моралистов (дебилов) собралась?
Истррия ввесёлая
Человек поделился а тут сходу вони как с колхоза
+1
Ну и мрази же вы
+2

А мог спокойно зайти и сокрушить всех приёмами крав мага

раскрыть ветку 2
0

для этого надо сначала укоротить член

раскрыть ветку 1
0

Тонко :)

0

Пиздюлей вам должны были выписать... Охренели малолетки.

раскрыть ветку 2
+2
А ты чего, в 17-18 лет?
По библиотекам, небось, шастал?
А в армию друзей с чаепитием провожал?
раскрыть ветку 1
0

Я в небольшом ПГТ рос... У нас трезвака не было... Бухали конечно и на дискотеках дрались. Но ко взрослым уважуха была...

0
Иллюстрация к комментарию
0

История не мая ..ребят с нашей бригады .. Как бухали как попали -это отдельная история .КПЗ местная ментовка  попросились в туалет пака шли через двор просекли что забор выходит прям на остановку автобусов , ну а дальше как в фильме один подсаживает  другого тот перемахивает забор и опля на остановке  06:00 на работу успевает , да и народ подтягивается тоже на работу . Менты в охуе  бегом на остановку за сбежавшим , а тот не будь дураком крик поднял - Люди добрые Еду на работу Менты Суки хватают -совсем О@уели ...ПОМОЖИТЕ . Народ в помощь ..отбили парня .Вот так он и приехал на работу . Народ помог )))).

0

шоковая терапия, как в книге Варлама Шаламова

-1

Вроде, и жестко как-то пошутили, а вроде и с моралью даже. Может, он после этого реально пить бросил)

-1

ну и хуета тупая...

0

шутка смешная, но не для нынешнего времени

Похожие посты
240

В Москве раскрыли двойное убийство милиционеров из 90-х

В Москве раскрыли двойное убийство милиционеров из 90-х Новости, Преступность, Убийство, Полиция, Арест, Москва, Негатив, 90-е, Длиннопост

В Москве раскрыли двойное убийство милиционеров, которое было совершено в 1995 году. Представитель столичного управления Следственного комитета России Юлия Иванова.

В Москве раскрыли двойное убийство милиционеров из 90-х Новости, Преступность, Убийство, Полиция, Арест, Москва, Негатив, 90-е, Длиннопост
10 июня 1995 года на Булатниковском проезде нашли припаркованную «пятерку», в которой находились два трупа сотрудников вневедомственной охраны милиции. Младший сержант Александр Козырев и рядовой Григорий Александров были убиты выстрелом в голову; их оружие, документы и личные вещи преступник не забирал. Через месяц следователи вышли на подозреваемого — им оказался некий Олег Бабаев, на тот момент ему было 24 года. Подозреваемого объявили в розыск, но найти его никак не получалось. И вот недавно Бабаева всё же выследили. Оказалось, что почти всё это время он скрывался в Азербайджане. Ну как, скрывался — с 2002 по 2015 год он сидел там в тюрьме за разбой. После отсидки Бабаев сменил имя — он стал Павлом Уловским — и вернулся в Россию. Правда, смена личности ему не помогла: после возвращения его вычислили и задержали. (Baza).
Показать полностью 1
713

Трижды трезвый (история, времен ухаживания за любимой)

Когда-то, давно-давно, когда ухаживал за своей супругой (жившей в другом городе), случилась эта история. Возвращался я на съемное жилье, и транспорта до города ждать было весьма долговременным процессом, решил позвонить с телефона автомата своей любимой – потрендеть, время убить. Вставил карточку, набрал номер, стал общаться. А в некотором отдалении от меня местная братия в подпитии что-то не поделила и стали у них происходить «боевые действия» - мордобой. Вот тебе и общение и зрелища в одном флаконе. Общаюсь значит, а в это время подъезжает к симу месту «луноход» - бобик милицейский, оттуда выскакивают бравые сотрудники правопорядка и загружают всю ту развеселую компанию. Загрузили, и… сотрудник милиции идет ко мне, говорит мол де тоже загружайтесь, уважаемый.

- А я то с чего? Стою, по телефону общаюсь, не бухой, никого не трогаю.

- Время позднее, неподалеку, скорее всего тоже пили, скорее всего один из них.

- Да не с ними я! Дыхнуть могу.

- Не надо – это там, в трезвяке, разберутся.

Делать нечего – загружаюсь. Привозят в трезвяк, смотрит местный эскулап на нас всех, интересуется:

- А этого за каким хером привезли?

- Рядом стоял.

- Ну и нафиг он мне, трезвый, нужен? Вали парень отсюда.

Вали так вали – я и пошел. А с трезвяком у них там проблемка небольшая была. Был он в некотором отдалении от поселка, и вела к нему одна единственная дорога. То есть чтобы в поселок вернуться, это надо минут десять по этой дорожке прошагать. Пошел.

Иду себе, иду, никого не трогаю, проезжает мимо бобик, остановился, назад сдал, выходит сотрудник.

- Куда, уважаемый, прете в столь поздний час?

- С трезвяка, по ошибке забрали, отпустили.

- А точно трезвый?

- Точно.

- Давай там разберемся – загружайся.

- Блин, да я ж…

- Загружайся.

Гружусь – привозят. Там уже народ ржет надо мной, снова выпроваживают. Я говорю – справку дайте, что я от вас и что я трезвый. Нихера – вали отсюда.

Пошел.

Иду.

Бобик.

Сценарий повторяется. Народ в лежку. Кроме всего прочего оказывается уже и ставки делали – завезут меня еще разок, или нет. Я истерю. Мол де хрен с вами, я у вас тут на лавочке посплю и утречком пойду. Дали справку, поржали на последок, отправили восвояси.

Пока таки добрался до поселка еще дважды пытались усадить в бобики, справкой отмахивался. Так за одну ночь трижды побывал в вытрезвителе.

Ссылки с разбивкой по направленностям в моем разделе

Простите (разбивка по выкладкам в аккаунте)

1456

Случаи из практики криминалиста. «Мы не того взяли»

Работаю экспертом-криминалистом, на сей раз расскажу случай, на который ездил мой коллега (мой коллега – тег «Моё»).

Пришёл как-то к нам в дежурную часть парень: «Меня похитили»…

С его слов: шёл он по улице, подъехал автомобиль, загрузили его в багажник и повезли (прям как в лучших фильмах). Выгрузили в лесу, приставили пистолет к голове (прям 90-е) и потребовали деньги за наркоту… А парень вообще не в курсе, что, куда, зачем. Морально приготовился копать могилу, или говорить последнее слово, что там делают в таких случаях. И вдруг один из похитителей вышел из машины (сидел там всё время) и говорит: «Да это не он! Одежда та, а лицо не то!» Короче оставили его в лесу и уехали. А парень в шоке, несколько часов пёрся до ближайшего населённого пункта (не каждый на попутку посадит пассажира в грязной одежде и лицом в крови). Сел на автобус, доехал до города и сразу в полицию.

В итоге история подтвердилась, негодяев задержали. Вдохновлённые духом бандитизма и романтикой тюрьмы, трое 20-летних организовали банду и барыжили наркотой, крышевали палатки и обносили непокорные магазинчики в одном из удалённых микрорайонов на протяжении месяца (кто-то не заявлял, кого-то напугали, кто-то был в теме). Вот однажды этих чуваков кинули на товар, они и решили проучить. Но тем самым ускорили процесс поимки себя. Ибо нефиг, 90-е закончились, и у нас не блокбастер снимается.

778

Как одним окурком уничтожить 57 человек и целое здание ГУВД. В Самаре нашли способ

В конце прошлого века в России было неспокойно, потому милиция работала от рассвета до упада. Сотрудникам Самарского ГУВД тоже продлили рабочий день с шести до восьми вечера. Но именно 10 февраля сразу 20 человек отпросились пораньше – во Дворце спорта ЦСК ВВС выступала Лариса Долина. Так вышло, что ее концерт спас людям жизнь.

Как одним окурком уничтожить 57 человек и целое здание ГУВД. В Самаре нашли способ Самара, Гувд, Пожар, Полиция, Пекло, Россия, Длиннопост, 90-е

10 февраля 1999 года около 17:30 в 75-м кабинете на втором этаже заканчивался девичий перекур. Одна из дам сунула непотушенный окурок в урну с бумажками и убежала работать. Задымление заметили далеко не сразу – лишь в 17:52 поступил звонок в пожарную службу.

Здание состояло из двух корпусов, соединенных между собой пристройкой. Как вспоминал Евгений Карон, служивший тогда старшим опером, они с коллегой заметили дымок, валивший из окна соседнего корпуса. Мужчины набрали пожарных, но там ответили, что знают о проблеме и решают ее. Никакой тревоги по зданию не объявили – люди продолжали вкалывать.

Прошло всего 15 минут – и загорелся корпус, в котором находился Карон: «Я выглянул в коридор, там уже стояли дым и гарь. То есть с другого крыла здания, со второго этажа, это все пришло к нам. Посмотрел во двор – дым валит уже не только с первоначальной точки, но и с других окон, в том числе и соседних».

Благодаря конструктивным особенностям здания огонь распространялся стремительно. Кирпичные стены скрывали за собой деревянные перекрытия, но хуже всего, что между потолками и полом на всех этажах были полуметровые пустоты. За 63 года эксплуатации пятиэтажки там накопилось достаточно пыли, тополиного пуха и другого мусора, чтобы превратить здание в факел.

Как одним окурком уничтожить 57 человек и целое здание ГУВД. В Самаре нашли способ Самара, Гувд, Пожар, Полиция, Пекло, Россия, Длиннопост, 90-е

Люди слишком поздно осознали степень опасности. Тем, кто был заблокирован на нижних этажах, мешали выбраться решетки на окнах. Десятки человек блуждали по коридорам в густом дыму. По классике жанра аварийные выходы были закрыты.

На верхних этажах решеток не было, но, к примеру, четвертый этаж здания ГУВД был на уровне шестого в обычном многоквартирном доме. Люди все равно прыгали, спасаясь от невыносимой жары, – и разбивались насмерть.

Под окнами была суета. Кто-то ловил падающих людей тентом от грузовика, кто-то – пуховиками. Подобраться к огню было непросто: где-то мешали припаркованные машины, где-то деревья, пришлось даже срезать провода троллейбусной линии. Тем не менее, пожарные вытащили из огня 165 человек.

В 18:20, спустя 28 минут после сообщения о пожаре, спасать было некого – огонь охватил здание ГУВД полностью.

Пламя тушили больше суток. Спасатель Дмитрий Раков вспоминал, что увидел внутри: «Зрелище, конечно, страшное. Было много тел погибших. Тогда я представил, какой ад там творился. В некоторых местах висели сплавленные батареи, на полу валялись пистолеты, которые от высоких температур стали просто какими-то непонятными фигурами из металла. И в этом аду накануне находились люди».

Погибли 57 человек, более 200 получили травмы и ожоги. Многие отравились продуктами горения и поступали в больницы в следующие дни.

За 11 месяцев до пожара в здании Самарского ГУВД проходили учения. Многие сотрудники решили не отвлекаться от работы ради такого пустяка – возможно, кто-то из них потом пожалел об этом. Впрочем, отвратительная пожарная безопасность здания намекает на то, что и вышестоящие чины вертели на одном месте собственные правила и нормативы (в то время пожарная охрана была одним из подразделений ГУВД).

Вычислить сотрудницу, которая не умеет тушить сигареты, не удалось. Хотя популярна версия, что здание спалили братки с АвтоВАЗа – уж больно сочное досье на них уничтожил огонь. Единственным, кто понес наказание, оказался Александр Жарков, начальник пожарной службы – его уволили.

Здание ГУВД выгорело полностью. Крыша рухнула, провалились все перекрытия, внутри не уцелело ничего. Вскоре руины сравняли с землей. Сейчас на пепелище стоит часовня.

Другие свирепые истории в телеграм-канале «Пекло» и группе в ВК

Показать полностью 2
216

Про Коляна из Владика и наркотрафик в Сингапуре

Про Коляна из Владика и наркотрафик в Сингапуре Сингапур, Наркотики, 90-е, Полиция, Россия, Политика, Таможня, Контрабанда, Длиннопост

История эта приключилась в 90х в Сингапуре, где я тогда жил. Хороший город! Чистые улицы, торговые центры, шикарные пляжи. Преступности почти никакой. Залётные гастролеры карманники порой щипали зазевавшихся туристов на центральной Орчард роуд, и иногда случались эксцессы на почве ревности.

А в начале шестидесятых Сингапур был центром азиатской преступности. Хулиганьё на улицах, коррупция, мафиозные триады, перевалочная база наркотрафика Азии.

Основатель независимого Сингапура Ли Куан Ю объявил криминалу войну. Ввели большие сроки и смертную казнь за несколько уголовных статей.

В 1973 приняли жёсткий закон о контрабанде наркотиков. Сделали таблицу "смертной дозы". Чтобы угодить на виселицу было достаточно, чтобы в багаже нашли 15 грамм героина или 30 грамм кокаина или полкило конопли и так далее. Если поменьше - давали большие сроки, вплоть до пожизненного. Вешали и сажали без разбора - сингапурцев и иностранцев, мужчин и женщин. Лидеры США и Европы, правозащитные организации типа “Amnesty International” протестовали, обзывали Ли Куан Ю фашистом, но Ли их просто игнорил.

На таможенных декларациях для туристов крупно написали «ВНИМАНИЕ! СМЕРТЬ ДЛЯ ПЕРЕВОЗЧИКОВ НАРКОТИКОВ ПО ЗАКОНАМ СИНГАПУРА».

Про Коляна из Владика и наркотрафик в Сингапуре Сингапур, Наркотики, 90-е, Полиция, Россия, Политика, Таможня, Контрабанда, Длиннопост

Маленький Сингапур прочно занял первые места в мире по количеству смертных казней на душу населения. Количество желающих возить дурь резко сократилось, но идиоты находились.

В 1993м Аэрофлот запустил по вторникам рейс Сингапур - Хабаровск. Дальневосточники полетели в тропики. Кто по делам, кто просто на пляже позагорать.

И вот однажды в среду с утра Сингапурская полиция проинформировала посольство России, что российский гражданин был задержан за контрабанду наркотиков. ЧП! До этого русские с наркотиками не попадались.

Обязанность дипломатов - защищать всех своих граждан и консул Российской Федерации поехал разбираться в полицию. Дальше расскажу с его слов, как он мне рассказывал.

"В полиции мне предъявили Николая, жителя Владивостока, и большой брикет с травой размером с кирпич. Я прикинул - дело плохо. На вышку тянет или на очень большой срок.

А российский гражданин Николай - ну чистый браток, как в фильмах показывают. Косая сажень, кулачища, бритый и цепь с палец толщиной.

Начался допрос. В полиции Сингапура русский никто не знал, так что я и допрос переводил, и права гражданина Российской Федерации защищал.

Сначала, как всегда, необходимые формальности для протокола заполнили: фамилию, имя, год рождения, цель визита и прочее. Потом перешли к сути дела.

Полицейский спрашивает:

- При досмотре в аэропорту у задержанного был найден подозрительный пакет. Спросите, что в этом пакете?

Я Коле перевёл. А тот, не моргнув глазом, с наездом так отвечает:

- Он что, дебил, блин?! Конопля это, что же ещё?! Расслабиться на пляже. Я ж отдыхать приехал! А здесь, говорят, с этим туго.

Я ему пытаюсь объяснить, что контрабанда наркотиков - серьезное преступление в Сингапуре.

- А какое ихнее дело? - не въехал Коля. - Я ж не местным на продажу вёз, бабла у меня хватает. Мне здесь две недели оттягиваться. Я не один, друзья и подруги из Владика есть, вот и взял с запасом. Объясни ему!

- Послушайте, на таможенной декларации, которую вы заполняли, написано большими буквами, что за ввоз наркотиков в Сингапур - смертная казнь! Вы что, не видели?!

- Я по-ихнему читать не умею. Стюрке паспорт дал, она и заполнила. А за что вышак-то у них? Не въезжаю...?!

Вижу - тяжёлый случай. Начинаю Коле аккуратно объяснять всю сложность его ситуации. Что ему светит большой срок или того хуже.

Коля начинает медленно багроветь.

- Чего? Из-за этого пучка травы меня на зону упекут? Что за хрень такая?! Ты им, блин, скажи, что мои пацаны из Владика приедут и тюрьму эту по кирпичику разнесут. А заодно и весь их долбаный пляжный городишко!

Тут полицейский вмешивается:

- Переведите, пожалуйста, что вам сказал арестованный.

Говорю:

- Арестованный очень сожалеет о случившемся и не знает, что находится в пакете.

Полицейский недоверчиво:

- Тон у него какой-то угрожающий?

- Да нет, - отвечаю, - это у него просто манера разговора такая. Мы, русские, вообще редко улыбаемся. У нас погоды холодные, солнца мало, вот мы и хмурые. А голос у него грубый потому, что простуженный.

- Извините, но я сомневаюсь, - сухо отметил офицер. - Ладно. Спросите, где он взял этот пакет?

Спросил Колю.

- Да у Степана с рынка взял. У него делянка в сопках. Чистый продукт. Без подставы!

Перевёл полицейскому, что Николай купил у продавца на рынке, как лечебные травы.

Полицейский ещё пару мелких вопросов позадавал.

- Всё, - говорит, - допрос окончен. С результатами экспертизы брикета вы сможете ознакомиться в понедельник.

Попрощался я с полицейским, Николаю удачи пожелал. А сам понимаю, что парень уже не жилец. Даже если повезёт и дозы для виселицы не хватит, всё равно в тюрьме долго не протянет. Экватор. Тропики. А в камерах кондиционеров нет, это не Европа.

В посольстве России происшествие бурно обсуждалось. Посольские, как всегда, сошлись во мнении, что, во-первых, в советское время такого не было и, во-вторых, что довёл страну Борис Николаич. Мнения дипломатично высказывались вполголоса, чтоб не подрывать престиж главы государства.

В понедельник я опять поехал в полицию. Встречает меня тот же полицейский. Слегка растерянный. Здоровается, вручает документы и говорит:

- По данным экспертизы в конфискованном пакете наркосодержащих веществ не обнаружено.

- Как не обнаружено? - спрашиваю я ошарашенно. - А что же это такое?

- Экспертиза показала, что это луговые травы. Более точно сказать не можем, так как специалиста по флоре Владивостока у нас в полиции нет. Но процент содержания наркотиков в брикете ниже запрещённого законодательством республики Сингапур. Так что это не наркотики и ваш гражданин Николай свободен. Поскольку есть серьезные подозрения в его намерениях, то он будет депортирован ближайшим самолетом в Россию и внесён в чёрный список нежелательных иностранцев. Въезд в Сингапур ему запрещён.

Самолёт на Хабаровск улетал на следующий день. Полицейские доставили Николая с вещами в аэропорт Чанги. Я его сопровождал к самолёту. Коля был в ярости от ментовского беспредела и попадалова на бабки.

- Чего меня высылают? У меня ж виза на две недели! И отель забронирован! Пусть бабки вернут! И за авиабилеты тоже!!

Я как мог объяснил Николаю, что его только чудо спасло. Повезло, что травка оказалась простой травой.

Коля конкретно набычился.

- Блин! Говорили ведь пацаны, что Стёпка этот газон на лужайке косит! Не верил! Забирало ведь конкретно... Ну, ладно, во Владик приеду - разберусь! Все бабки вернёт, что я ему за год накидал. Падла! И билет отобью и гостиницу тоже.

Найдя крайнего, Коля заметно повеселел и бодро двинулся к самолету.

За всё время действия закона республики Сингапур по борьбе с наркотрафиком, ни один гражданин СССР или России не был осуждён за контрабанду наркотиков.

Ни к чему нам это❗️)

Про Сингапур 90х у меня есть ещё истории,

Про посольство России в Сингапуре, гнездо королевских кобр и брунейских гусей Про посольство России в Сингапуре, гнездо королевских кобр и брунейских гусей

КАК НАШИ БИЗНЕСМЕНЫ С ИНДИЙСКИМ СПЕЦНАЗОМ РАЗБИРАЛИСЬ  КАК НАШИ БИЗНЕСМЕНЫ С ИНДИЙСКИМ СПЕЦНАЗОМ РАЗБИРАЛИСЬ 

#ЗаповедникИсторий

Показать полностью 3
875

Нежданчик в подвале

Были лихие девяностые. Я - совсем мелкий peace duke. С друзьями ради развлечения, когда надаедало лазать по помойкам и жечь костры, гуляли по подвалам. Делали это периодически. Фонариков не было, иногда делали факелы. Подвалы окрестных домов могли пройти в полной темноте, тк знали их наизусть.
Так вот, однажды, пробираясь по коридору подвала, в котором было темно как в попе у афроамериканца, обо что-то спотыкнулись. Попинали ногами, тут кто-то сказал, что это труп, и мы с криками выбежали наружу. Посмеялись и забыли. А через пару дней во дворе собралось дофига тогда ещё милицейских машин. В подвале действительно нашли труп. У трупа отрезана голова, найдена в другом краю подвала. Как я рад, что в тот раз мы решили пойти в подвал без факелов, тк фиг знает что бы случилось с детской психикой от вида безголового жмура.

2940

Полисмен

Есть у нас в доме социально запущенные жильцы и привычка есть у них вполне обыденная - по ночам пить компанией в подъезде. Дело это проходит эмоционально под соответствующую музыку. Все обычно их игнорируют и только днем бабушки одуванчики причитают мол какие люди, мешают спать.
Вот и сегодня вернулся я домой с командировки, и значится пьют товарищи на замечания не реагируют. Какого же было удивление жильцов, когда я вызвал полицию и (о боги) они приехали через 5 минут и всех забрали. И я подумал, а почему ни кто так не делал никогда?

Всем крепкого сна, тишины и покоя в доме. Соседи мои, тег моё)

2649

Вытрезвитель.

Сплав глупости со служебным рвением даёт иногда довольно забавный результат.

Наше маленькое отделение милиции находилось на самой окраине города и сообщение с центром было затруднено из-за рельефа местности. И вот в 90-х прислали нам нового начальника. Из "варягов". Через некоторое время вызывают его наверх.

- Товарищ подполковник, - говорят. - Всё у вас более-менее хорошо, только нет показателей по доставке людей в вытрезвитель. Ни одного.

Опечалился товарищ подполковник. Голову повесил.

А вытрезвители тогда ещё работали и по городу дежурила спецмашина для сбора и доставки, перебравших спиртного, граждан. Только до нас она, по указанным выше причинам, не добиралась и местные алкаши были отлучены от таких благ цивилизации, как уход дежурного фельдшера и отдельное койко-место.

Стал думать подполковник. Позвонил начальнику трезвяка. Пришли, говорит, машинку, а?

Тот отвечает:

- У вас 40 километров в один конец, я бензина не напасусь.

- А мы тебе машину клиентами забьём под завязку, одним махом дневной план выполнишь.

Прикинул начальник вытрезвителя и согласился:

- Если, - говорит, - человек восемь-десять за раз обеспечишь - приедем.

Ну, добро! Договорились, значит. Назначили день.

В день Д посылает начальник наш дежурный "бобик" по району со строгим наказом грести всех, кто на ногах еле-еле держится, и в отделение везти. Ребята все места рыбные знали и за часик навезли человек восемь не прямоходящих. 

Сложили их во дворе потому, как в камеру нельзя - вдруг помрёт кто или ещё чего выкинет. Да и не влезут все. Во дворе у нас клумба с цветочками, погодка летняя - красота! Со стороны просто картина "Охотники на привале." Разложены мужики в живописных позах. Правда, гражданам, которым по делам в отделение надо, не вполне это нравится. Недоумевают граждане и внутренне напрягаются - чего это перед милицией столько разных неподвижных тел валяется? Но спрашивать боятся.

Однако время идёт, машина не едет. Алкоголики начинают потихоньку приходить в чувство. Выспались на солнышке. Пытаются подняться или просто расползтись в разные стороны. Вам никогда не случалось опрокинуть на траву ведро с пойманными раками? Ну, вот.

Время к обеду. Машина не едет. Видит подполковник - дело швах! Говорит помощнику дежурного:

- Гляди, чтоб не разбегались!

Помдеж, как нянька в ясельной группе "ползунков", того - за ногу, того - за руку тянет. Не успевает. Расползаются!

- Товарищ подполковник! Не услежу! Может в камеру?

Дежурный кричит:

- Не дам камеру свинячить! У меня там ещё трое, по уголовному. А ласты кто склеит, мне за этих уродов сидеть потом?!

Багровеет товарищ подполковник. Плешь от фуражки чешет. Потом подзывает помдежа, даёт ему что-то и посылает куда-то. Тот убегает.

Мы уже и не работаем толком. Наблюдаем, чем дело кончится.

И что? Возвращается помдеж с парой бутылок водки, стаканчиками и крабовыми палочками и раздаёт страдальцам. Цирк, ей богу! Те сразу успокоились, как младенцы, которым бутылочки с сосками сунули.

Сидят, пьют потихоньку. Машина не едет. Двор отделения становится похожим на притон.

Через час, наконец, прояснилась ситуация. Что-то там в вытрезвители не срослось и никто к нам не приедет.

Товарищ подполковник на себя не похож. Получается, пособирал алкашей со всего района, те в милиции отоспались и за его же счёт похмелились.

- Пошли вон! - кричит. И за пояс хватается. Хорошо, пистолета у него с собой не было.

Ну, ребята хоть и пьяненькие, но уже в себе. Сообразили, что пора и честь знать. Потянулись к калиточке гуськом.

- Спасибо, - говорят, - вам, товарищи менты, за хлеб, за соль!

Подполковник было погнался за ними, хотел хоть одному пинка дать, но когда замахнулся, у него туфля слетела. Остановился он, махнул рукой, и к себе в кабинет пошёл. В носке.

Туфлю ему потом помдеж занёс.

Думаете это конец?

Через пару часиков успокоился начальник и на крыльцо покурить вышел. Смотрит - посетители идут.

Оказалось, два местных алкаша, которых в ментовку по доброй воле калачом не заманишь. Один Лёша, другой Валера.

- Здрассьте, - говорят Лёша-Валера. - Ребята сказали, что вы тут всем нашим наливаете, вот мы и зашли. Праздник что ль какой сегодня?

Они оба ничего такого не ожидали и потому не среагировали. Схватил подполковник их за шиворот, мигом в дежурку втащил и на пол бросил.

- До утра! - говорит дежурному. - Обоих. И только скажи, что не можешь их держать, рядом сядешь.

Дежурный смотрит - не в себе человек. Согласился.

А босота местная с тех пор товарища подполковника "товарищем пол-литровником" звала.

Теперь всё!

Показать полностью
87

Господин адвокат.

Продолжу жизнеописание колоритнейших персонажей нашего Зажопинска.

Головной болью нашего отдела был некий гражданин, ну пусть будет Пельмешко. Так в далекой молодости, еще до скатывания его жизни в унылое говно, случилось ему получить юридическое образование. Помыкался по конторам, работу по профилю найти естественно не смог, ибо юристов доморощенных было уже как говна за баней. Начал Пельмешко от безысходности прибухивать, в подпитии проявлять агрессию. Несмотря на довольно таки тщедушное телосложение, под градусом мог запросто кинуться на компанию мужиков, хотя буквально только что кушал водовку за их счет. За такое поведение был неоднократно бит и передние зубы отсутствовали через один. Однажды, еще до моего прихода в родной и горячо любимый отдел, Пельмешко в очередной раз заехал в трезвяк. Уж не знаю, что его в этот раз не устроило, но он решил вспомнить, чему учили на юридическом и принялся судиться с отделом. Наверное звезды сошлись удачным для него образом, но его требования были удовлетворены, даже какую то компенсацию выплатили (все со слов старослужащих коллег). Окрыленный успехом, Пельмешко дал обьявления в газеты об оказании юридических услуг - проконсультировать там, исковое заявление составить и тд. Образ жизни, однако он не изменил абсолютно, все так же ходил в чем попало, с постоянным перегаром и шухером на давно не стриженной голове. Предсказуемо опять заезжает в трезвяк, на этот раз в компании синюшной крали, неопределенного возраста. Я в это время оформлял одного гражданина, который проиграл схватку со змием и прилег отдохнуть на прилавке минирынка. Дежурный увидев, кого ему привели, сел по памяти заполнять его анкетные данные.

- Как ты заебал Пельмешко, четвертый раз за этот месяц, тебе самому не надоело?

- Во первых не Пельмешко, а господин адвокат!!

Краля подняла на него мутные глаза и вялыми движениями попыталась усадить на лавочку для задержанных.

- Во вторых, чего это вы мне тычете? Я уважаемый в городе человек.

- Послушайте ГОСПОДИН АДВОКАТ, ваше присутствие в данном учреждении, в четвертый раз за месяц для нас несколько обременительно. Ладно идите отсыпайтесь.

Развели забулдыг по палатам, я с напарником потопали на маршрут. Часа через три, вернулись в трезвяк выпить чаю и перекусить. На автомате прохожу мимо палат, которые от коридора отделяет решетка и наблюдаю живописнейшую картину - мужичок, которого мы подобрали на минирынке, совершает с Пельмешкой акт содомии. Подобное я увидел первый и очень надеюсь, что последний раз в жизни. Разлепили их, ибо замес глины в трезвяке все таки запрещен, рассадили по разным палатам. Стебали его до отправки в отдел. Пельмешко решил отморозиться, мол ничего не было и вообще вам показалось. Больше мы его в трезвяке не видели, со слов бывших собутыльников уехал на ПМЖ к мамане в Оренбург.

163

Навеяло после тем о стадных чувствах

Может опять моя история покажется банальной или не интересной, но все же расскажу.

Случилось это давненько, в 90стых. Жил я тогда в Подмосковье, в Домодедово. Кто помнит тот поймет, местные дискотеки, распределение по районам и коронный вопрос: - Ты от куда и кого знаешь?

Так вот. Был у нас на районе персонаж, звали его Саид. Приехала его семья из Чернобыля. Подробностей я не знаю, но знаю, что был в то время Саид лыс и было ему лет 13.

Представьте, не русского человека, лысого, не местного, в подмосковье в начале 90ых. Прочувствовали ситуёвину? Вооот. Сам я тоже был в подростковой банде и райончик наш располовинен был на 2 части, новый район и старый. Так вот в старом районе я был, как бы сказать, в своем возрастном контенгенте не последней личностью. Была у нас своя тусовка и что бы с нами тусоваться почему то все спрашивали меня разрешения. Не знаю уж почему, возможно потому, что у меня были знакомые у старших товарищей или потому, что дрался я не плохо и ни кто не знал отказа если просил помощи, но дело не в этом.

Ходил Саид в парИке, лысый 13 летний парень был не в тему. И вот он всегда водил свою младшую сестру в сад и всегда ее забирал. Он очень трепетно к ней относился. Всегда поправлял шапочку если она сползала, да дохуя чего, не могу сейчас вспомнить, просто когда я их видел я всегда хотел такого брата как он и все!

Но на районе до жопы было умников которые считали великим подвигом поиздеваться над Саидом. Частый прикол был сорвать с него парик и выкинуть в мусорку. Он не реагировал, просто за спину убирал сестру и поднимал свой парик. Когда я заебался это наблюдать я в один день просто подошел и достал парик из мусорки, и отдал его Саиду, а своим ребятам сказал: - Еще раз кто его тронет, я лично расколю ебало.

Больше на нашей территории его не обижали. На другой половине где он жил. (А жил он в новом районе, а сад был в старом) все так и продолжалось, но у нас его не трогал никто.

Так вот. Прошло время. Я уже отслужил в армии. Вернулся в родные пенаты. Пришел конечно первым делом на дискотеку. Ну выпил, гуляли у нас так же дембеля десантники. Я спецназ ВВ, они ДШБ, понятное дело места нам стало мало. Началась заварушка, я спьяну решил, что невъебенно крут, всем стоять я сам разберусь. Десантников двое я один. Началась драка... Начинаю отпездюливаться, и тут влетает лысое тело. Я реально такое только в кино видел, двое десантников легло сразу, еще пару - тройку помощников следом.

Вообщем суть да дело. Спрашиваю я лысого: - Мол спасибо братка конечно, но с каких пирогов ты такой красивый да сердобольный тут появился да за меня незнакомца впрягся?

- Саид меня завут, помнишь ты парик мой из помойки доставал?

- Хуй его знает вроде было что то такое. Отвечаю.

А он в ответ:

- Главное не то, что бы ты о таком помнил. Главное я, чтоб не забыл.

Долго мы с ним дружили. Лет 10 наверное. Он после такого детства начал качаться и кикбоксингом занялся. Лучший ученик был. Правда метан жрал тоннами. 120 кг весил. Такая машина из него получилась.

Так к чему я это. Да хуй его знает. Вы уж сами сделайте выводы, какой кому нравится. Саид если читаешь, помню тебя брат!

©mojioko

Показать полностью
274

Другой мир

Вчера вечером попал в отделение полиции. Сам приехал, меня следователь вызвал копии заявления о краже подписать, да так по мелочи распросить, но это и не важно в общем-то. Тут о другом.

В холле, сразу как в здание заходишь, я пробыл всего минуты две-три. Довольно тёплое помещение, светлое, впереди окно дежурного, справа и слева двери с решётками и магнитными замками, вдоль стен скамейки. На скамейках с одной стороны бомж спит, привалившись к стене, на другой женщина сидит, бледная как смерть. Туда-сюда полицейские бегают, между собой общаются, одни смеются, другие матерятся - работа у них тяжёлая, понять можно. К дежурному тоже постоянно кто-то приходит, звонит на телефон, просит открыть магнитную дверь и тд. Там же в кабинете сидит красивая девушка в форме, пьёт кофе и листает какие-то бумаги. Воздух пахнет чем-то тяжёлым и невкусным  - это от бомжа, значит, попахивает.

Я отрапортовал дежурному кто такой и зачем пришёл, тот кому-то позвонил и попросил немного подождать. Стою, жду, гляжу на бледную женщину. Вид у неё был, прямо сказать, жалкий: впалые глаза, лицо белое, волосы спутанные мышиного цвета, одета неопрятно - в поношенную, когда-то светлого цвета, куртку до пояса и юбку до колен, ноги голые, все в синяках и ссадинах, обуты в хлипенькие сапожки. Взор у неё был какой-то отстранённый, в стену. Когда мне в глаза случайно заглянула, стало очень не по себе - тяжёлый взгляд, усталый.

Рядом с ней стоял молоденький опер, залипал в телефон и лишь изредка попинывал свою подопечную вопросами:

- Ты под чем была-то, Ольга?

- Под водкой...

- Ой ли? А собутыльников своих знаешь?

- Знаю, хорошие люди...

- Какие же они хорошие? Одна вообще бомжиха с района. Ты с бомжихами что-ли бухаешь?

- Нет, я не знаю про это...

- А о детях своих ты знаешь?

- Знаю... Я так больше не буду...

- Не будет она... Смотри! Отберут ведь!

- Точно не буду!.. Обещаю!..

И снова один в телефон, вторая в стену. Тут в помещение ещё опер зашёл, перекинулся парой фраз с тем, телефонным, поржал над каким-то анекдотом, а после вежливо обратился ко мне и проводил к следователю.

Спустя минут десять, когда я возвращался назад, ни бомжа, ни девушки уже в холле не было, запах тоже как-то разошёлся, и только дежурный с кем-то ругался по телефону, да красивая девушка допивала свой кофе... Работа шла своим чередом. В целом я был в отделении не больше пятнадцати минут, но ощущение было такое, будто я месяц провёл где-то далеко от дома. У них там другой мир совсем, без смузи и контактика.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: