В Шереметьево снова жулики

И снова и снова на входе в таможенный паспортный досмотр кукуют два честнейших человека, которым надо лететь, а не на что. Собирают на проезд, твари. На обвинение в жульничестве даже не пытаются играть роли до конца, начинают ругаться и требовать не мешать им работать. Стыда не испытывают. Шереметьево борется с этим или нет-не знаю. Но это уже не разовый случай, это повторяется раз за разом-такие вот стоят в аэропорту попрошуны. Короче, я остановил какого-то благодетеля, который уже полез в карман помогать, и сказал что иду за полицией. Халявщики сразу подхватили чемоданы пошли куда-то в противоположную сторону.

1. Увидите - шлите их накуй.

2. Денег давать не надо, лучше обложить матом и не полениться позвать секьюрити аэропорта.

3. Это жулики. Мало того что они жулят, они ещё и подрывают веру в людей в принципе, и тот, кому помощь и правда будет нужна, из-за таких уродов ее может не получить.

В Шереметьево снова жулики Жулики, Попрошайки, Шереметьево, Безделье, Надоело
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий
На Невском стоят с табличкой "помогите на бухло" и дают
раскрыть ветку (30)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну такому реально можно и подать, если просит пассивно, и при этом не пристает к прохожим. Самое главное, не подавать тем, кто агрессивно пытается к прохожим приставать, и реагировать на них как на грабителей.

Но к сожалению, он тоже врет. Он собирает деньги, что бы отдать своим хозяевам, которые его крышуют. А на бухло уйдет лишь часть. Так что подавать на самом деле тоже не стоит. Это финансирование криминальных структур, и может быть даже террористов.

раскрыть ветку (14)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное - не подавать никому. Тогда этот класс начнет испытывать трудности.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я музыкантам подаю

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Уличный музыкант - это работа. Человек получал знания и опыт в виде деятельности, которым он увлечен. Вряд ли кто-то ради заработка на улице осваивает инструмент, цели обычно более высокие. Но вот среди них меня раздражают пары: один играет, а другой подкатывает к прохожим "дайте музыканту копеечку".

Чтоб стоять или сидеть с чемоданом и табличкой много ли знаний надо получить?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую яростно. Но для этого думать надо, когда идёшь мимо.

Автор поста оценил этот комментарий

Для этого надо штрафовать и составлять протокол на тех кто падает.

Автор поста оценил этот комментарий

>начнет испытывать трудности.

вопрос: этот класс начнет приворовывать и мошенничать или пойдет на работу остается открытым. Причем мы уже знаем, что там люди уже встали на кривую дорожку обмана

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Воровство и мошенничество уже в другой плоскости юридической ответственности, там пострашнее наказание, чем просто изгнание с территории. Попрошайка ведь по своей сути вреда никому не наносит, не заставляет и не отнимает силой, просто неприятная личность. Люди добровольно дают деньги, а это не наказуемо.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На Бали наказуемо попрошайничество - у примеру даже играть на гитаре и просить денег запрещено.


Это мне гугл видео на ютубе подсунул.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И возможно будут садить тех кто подает, как спонсирование террористов. Зато может заблудшие перестанут подавать
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поощрять деградацию? Нет, спасибо.

Пусть желание побухать вынудит их идти на работу.
А там и любовь к труду вытеснит любовь к бухлу.
Может быть даже новый Носоломов появится благодаря этому.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, мы когда панковали ставили такую табличку и на гитаре играли
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

когда учился в универе, на первом курсе тоже так делали. табличка с просьбой на бухло и гитара в руках. пару часов постояли, на пиво "заработали" и пошли на берег речки где потише распивать.

никто не пристовал, не пытался что то вымогать. мы же никого не обманывали - честно писали на что, и честно потом это пили.

только давно это было, очень давно. сейчас порой вспоминаю даже стыдно иногда, но выпить хотелось, а работы не было, либо была, но не хватало.

сейчас же не пью вообще.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У вас был честный запрос. И на гитаре играли.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что, никто вас с места не сгонял, деньги не вымогал?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Встречал такого)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы увидел попрошайку с табличкой "на бутылку", предложил бы ему присесть на нее. :))

Автор поста оценил этот комментарий

Днище?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага

2
Автор поста оценил этот комментарий

За искренность

6
Автор поста оценил этот комментарий

Там хоть не врут в табличке своей

Автор поста оценил этот комментарий

Блин,  а шо-таки делать, Если я не пью не летаю?

Автор поста оценил этот комментарий
Я сам ему давал, честный мужик, за храбрость для согревания можно дать такому
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что честно
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это норма. Все честно, никто на чувствах не играет.

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно? Точно такая же игра на чувствах, на контрасте: "Ну этот хоть честный, не обманывает." Всегда подающий тешит свое самолюбие, прикрывая это собственной "добротой" или еще лучше - честностью просящего.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, если глубоко вникать, то вы правы. Но на контрасте с наглыми "на билет" не хватает, эти выглядят более благородно. Хотя, в результате, все выходит как в анекдоте: "Ты гляди, Мойша, этот поц нас коммерции учит".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да там не надо глубоко вникать. Достаточно критически отнестись к такой просьбе: я вот на работу иду, буду там что-то делать полезное для компании, компания мне за это денежку даст. А вот этот посидит с табличкой, кто-то да подаст и он идет бухать и расслабляться даже не напрягаясь.

Не нужно их сравнивать вообще, они занимаются одним и тем же делом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Алканавтам тож не подаю

Автор поста оценил этот комментарий
на бухло хоть по чесноку я всегда 10руб даю. а таких уродов как эти малолетки за людей не считаю биомусор они.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку