14

В сенате США потребовали от Tesla переименовать термин «автопилот»

Член сенатского комитета по торговле, науке и транспорту Эдвард Марки заявил, что Tesla должна переименовать свою систему помощи водителю автопилот, и предпринять дополнительные меры для того, чтобы водители больше обращали внимание на дорогу при использовании данной системы.

«Автопилот — несовершенная система, но я верю, что опасности, которая она несет, можно преодолеть», — приводит слова Марки Bloomberg.

По словам сенатора, термин «автопилот» создает путаницу при использовании системы, вступая в противоречие с руководством пользователя и инструкцией, в которых подчеркивается, что водители должны контролировать свой автомобиль. Переименование системы уменьшит эту путаницу, считает он.

Агентство отмечает, что Марки поддерживает его коллега по сенату Ричард Блюменталь. Впервые они написали письмо в адрес Tesla с вопросами относительно безопасности системы автопилот в мае 2018 года.

Tesla в ответном письме сенаторам заявила, что внутренние данные показывают, что при использовании автопилота водители попадают в ДТП реже, чем при вождении без него.

Подробнее на РБК:

https://www.rbc.ru/technology_and_media/25/01/2020/5e2c7f4c9...

Дубликаты не найдены

+14

А ещё можно переименовать Ford Mustang - а то вдруг кто-то подумает, что это лошадь, и вместо бензина напихает в бензобак сена.

А если серьезно - авиационный автопилот точно так же требует от пилота постоянного контроля и не способен справиться со всем спектром возможных проблем во время полета.

раскрыть ветку 10
+3

Пилотов специально учат летать с автопилотом. Инициатива годная, я поддерживаю.

раскрыть ветку 3
+1

Сделать отдельную категорию в правах для машин с автопилотом?

раскрыть ветку 2
+1

Ну в принципе по делу. В данный момент эта система не являеться автопилотом.

раскрыть ветку 5
0

А Форд Мустанг не является мустангом. Дальше что?

раскрыть ветку 4
+3

Пусть переименуют в "автоводитель".

раскрыть ветку 1
0

То же самое - иллюзия того, что его не надо контролировать человеку.

+1

Ну если человек привык доверять автоматике, то, наверное, слово "автопилот" может ввести его в заблуждение, создав иллюзии абсолютной надёжности этого пилота.

0

"я верю", "я уверен". Пиздец, в послевоенные годы политики оперировали доказательствами и обоснованиями. А теперь хайли-лайкли.

-1

Фу блин, а я уж думал, что толерасты потребовали переименовать автопилот в  автопилотку.

раскрыть ветку 1
-1

Самая правдивая новость про геволюционный автомобиль.

......внутренние данные показывают, что при использовании автопилота водители попадают в ДТП реже, чем при вождении без него......

Столько лет визжать со всех утюгов про "автопилот"....  и теперь всего лишь жалкие внутренние данные. Бггггг.

-2
А за статистикой они обращались в Росстат и Левада-центр.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: