В Саратовской области чиновница обвинила блогера в изнасиловании несовершеннолетней. Девочка узнала о том, что она жертва, от полиции

В августе 22-летний блогер Максим Макаров из Хвалынска пришёл на приём к замглавы района Елене Шараевской. На камеру расспрашивал о замусоренности города, но внятного ответа не добился. Зато получил приглашение в полицию.


Шараевская написала на него заявление об изнасиловании 15-летней Саши. Та якобы даже забеременела, боялась рассказать маме, наглоталась таблеток и сейчас в реанимации. Попытка суицида у девочки действительно была, но по другой причине. О статусе потерпевшей она узнала уже в полиции и была шокирована. Более того, она оказалась девственницей.


Сейчас родители Саши готовят ответное заявление, чтобы взыскать моральный ущерб. А ей в личку инстаграма прилетают анонимные предложения — дать обвинительные показания за 350к рублей. Администрация города от комментариев отказалась.


ПОДРОБНАЯ СТАТЬЯ:


https://www.4vsar.ru/articles/vopiuschii-slychai/v-hvalynske...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, как они пришли к такому выводу (родители)
раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы о чем? О том, что она девственница? Наверное, мед. обследование, а не выводы родителей или клятвы о целомудрии "потерпевшей".

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так секса с 15 летней не было? На видео девочка не сказала, что не спала с Максимом. Она сказала, что заявление написали не сказав об этом ей и её родителем, а не то, что не было изнасилования или секса.

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий
«Она вообще оказалась невинна. А мама в шоке, мол, какого черта эта история вышла за пределы. Парадокс. Заявление направили в полицию, но ни мать, ни отец, ни какой-либо родственник – никто не был в курсе. Они об этой истории узнали от чужого человека на улице», - пояснил саратовец.

Сомневаюсь, что в минутном видео она бы ответила на все Ваши вопросы + Думаю, что ей не очень хочется обсуждать личную жизнь с журналистами.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Заведомо ложное обвинение в тяжких и особо тяжких преступлениях влечёт за собой наказание вплоть до уголовного.
Судьба тёти в руках парня, которого она заведомо ложно обвинила.
Если бы кто-то собирал деньги на его защиту и привлечение тёти - я бы однозначно поучаствовал.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вы про девочку забыли )

3
Автор поста оценил этот комментарий

За что он стал неудебен Шароевской?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, о том что их дочь именно с этим блогером встречалась и у них что то было.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте статью, добавил в пост.

21
Автор поста оценил этот комментарий

Блядь, какая невъебическая активность развернулась против блогера! С таким-то задором уже могли бы решить хотя бы одну из озвученных проблем и отчитаться, что прогресс идёт.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Когда чиновники что-то делают для себя, то не жалко времени, денег, поднимать связи и потраченных нервов. Надо ведь иногда что-то и для себя делать, а не о народе все время переживать...

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

@editors, Убери лишние теги изнасилование и негатив. Зачем они здесь если изнасилования не было, а негатив ставится ко всяким травмам, а тут наоборот чувака оправдывают? Наоборот, должно быть позитив ))

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

@Alllexxxlllol, чето муть какая-то.

Я не пойму - вы хотите сказать, что чиновница просто взяла данные рандомной суицидницы (откуда, кстати) и написала заявление в полицию на непонравившегося ей чувака?


Или суицидница не совсем рандомная? А как-то связана с чуваком? Девственность, я так понимаю, только в одном месте проверяли.

По девственности остальных мест суицидницы к блоггеру нет вопросов?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

https://www.4vsar.ru/articles/vopiuschii-slychai/v-hvalynske...

Читайте статью, которую я добавил к посту.

показать ответы
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт в натуре какая-то мутная движуха. Если это действительно так, то это лютый... Ну вы сами поняли..

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте статью, добавил в пост.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мне интересно, что чувствуют организаторы травли, устраивая её? Чувствуют ли они себя правыми, а вот этого чувака представляют как воплощение абсолютного зла (которое мешает работать на благо родины)? Или наоборот, ощущают себя мегазлодеями и, раскатисто хохоча, придумывают очередную подставу?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, скорее думают "что эти холопы себе позволяют? На меня что-то говорить? Меня в чем-то упрекать? Надо эту челядь на место ставить!". Но т.к. розгами бить, руки рубить или языки отрезать сейчас официально запрещено, то и приходится что-то придумывать, кто во что горазд.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, даже лестно немного, что какой-то псих по кд отслеживает мои комменты и минус сразу ставит, хах. Раньше в тег "политика" даже не лез, и было всё ок. Как сонцеликого ругать стал, так и началась эта канитель. Забавно. Первые оценки - всегда минусы, в первую же минуту. Вот не лень человеку, не?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это кому-то делать нечего в этом посте. Мои все комменты тоже сразу минусуют, хотя в "политику" специально не лезу, срачей мне и в обычных постах хватает.

P.S. Не прошло и двух минут после моего коммента о тупых вопросах: #comment_214030685

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну если бы блогер про неё в первый раз слышал, он бы это сказал, наверное знакомы, но это не делает его педофилом

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте статью, добавил в пост.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Если послушать девочку, то она нигде ничего не отрицает. А просто говорит, что не сказали её семье.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте статью, добавил в пост.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не известно когда, почему и как она это делала. Может, она таблеток пургена наелась или килограммом апельсинов отравится хотела. Так что, теперь любую статью где будет упоминаться попытка суицида у кого-то, то сразу ставить "плашку" негатив?

По его словам, как оказалось, никакой угрозы жизни на самом деле не было - ребенок просто хотела привлечь к себе внимание (так пояснили врачи). Выяснилось, что она даже не была беременна, а просто проходила гинекологические обследования.

Вот цитата из статьи.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Убери теги "изнасилование" и "негатив". Изнасилования не было и негатива нет. Если хотят, то пусть на голосование выдвигают теги, а не какой-то крендель сам написал тег и сам его одобрил.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У них сервак на старом ноутбуке что ль? ))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. :) У меня пару внутрисетевых серваков стоит на phenom ii x4, 2 оперативы. Это, конечно, не интернетовский сервак и количество пользователей в разы(десятки раз?) меньше, но для моих целей хватает. Возможно, что и они тоже не рассчитывали на сильно большую аудиторию, вот и загнулся сайтик )

6
Автор поста оценил этот комментарий

А не, сайт снова поднялся.

Но в тот момент, когда он упал, у меня начала развиваться паранойя )))

Кстати, в этой статье есть упоминание о том, что Шараевская получила уголовку за мошенничество и превышение полномочий. Но была амнистирована в связи с 70-летием Победы, т.е. наказание не получила. Этот факт необходимо проверить, несомненно, но если правда (а я в этом почти на 100% уверен), то её психопортрет вырисовывается...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего сайт "упал" из-за наплыва читателей.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Учитывая что сам факт «разбирательств» уже имеет место быть и мы на руках имеем уведомления на этот счёт, я думаю уже не отвертеться. Во всей ситуации поразительно то, что родители узнали обо всем по телефону.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты лучше пост запили от своего имени. Как, что, почему, когда и т.д. Со ссылкой на статью в какой-то газете, видео или ответ на этот пост, чтоб люди поняли кто ты и о чем вообще речь. А то в комментах разговоры разговаривать - фигня. Тут мало кто увидит, а только те кто захочет перечитать все комментарии.

13
Автор поста оценил этот комментарий

Чем ты читал-то? В статье сказано: девочка - невинна.

Как, блядь, может быть невинной изнасилованная, сам посуди?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Есть же уникалы(это я о комментаторе выше)... Каждое 10 сообщение в этой теме "так ее изнасиловали или нет?" Специально статью прикрепил, чтоб прочитали и меньше вопросов задавали т.к. в минутном видео ничего толком не расскажешь, НО даже прочитав статью пишут всякую чушь и задают тупые вопросы. 

Спасибо за ответ вместо меня.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а попытка суицида?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не известно когда, почему и как она это делала. Может, она таблеток пургена наелась или килограммом апельсинов отравится хотела. Так что, теперь любую статью где будет упоминаться попытка суицида у кого-то, то сразу ставить "плашку" негатив?

По его словам, как оказалось, никакой угрозы жизни на самом деле не было - ребенок просто хотела привлечь к себе внимание (так пояснили врачи). Выяснилось, что она даже не была беременна, а просто проходила гинекологические обследования.

Вот цитата из статьи.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
какой вывод и в чём он не верен?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы как-то странно проигнорировали этот момент. Показания чиновницы в любом случае не соответствуют действительности, так как девственница не могла забеременеть
Объяснения блогера у вас почему-то сбивчивые, хотя никаких противоречий в его версии событий нет, а на явную ложь чиновницы не смотрите

Уголовный кодекс так не работает. Типа - а, смотрите, заявитель сказал, что беременная, а она не беременная, значит все-все-все неправда.

Органы будут разбираться, что правда, а что не правда.


Если блохер отлюбил школьницу в то место, откуда не беременнеют - то проблемы будут у него, а не у чиновницы, которая то ли ошиблась, то ли приукрасила ситуацию.


Если блохер школьницу отлюбить еще не успел, но успел накидать ей дикпиков и нескромных предложений в переписку - проблемы опять же будут у него, а не у чиновницы, которая прифантаазировала лишнего.


Если история чиновницы никаких оснований не имеет - пусть ее накажут по всей строгости, никто же не против, все только за.


Только я вангую, что переписка с дикпиками и/или голыми частями школьницы там может всплыть.

И тогда крики в интернете "чиновница пидорас" блогеру не помогут.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, Убери теги "изнасилование" и "негатив". Изнасилования не было и негатива нет. Если хотят, то пусть на голосование выдвигают теги, а не какой-то крендель сам написал тег и сам его одобрил.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@editors, @moderator, Вы, хотя бы, ответить на мое обращение не хотите? Прошло уже 17 часов, а ответа или изменения в посте не произошло.

показать ответы