В самолётах Boeing продолжают находить дефекты

Компания официально предупредила о проблемах с блокираторами кресел пилотов на передовых 787 Dreamliner. Причиной стал инцидент, когда бортпроводник зацепил переключатель на спинке кресла пилота, из-за чего тот резко отодвинулся к панели приборов и потерял контроль над штурвалом. В результате самолёт ушёл в резкое снижение, а пассажиры вылетели из кресел к потолку и получили травмы разной тяжести.

https://t.me/c/2017263370/337

В 2019 г. я первый и последний раз в жизни поехал в санаторий. Теперь добрые люди в соцсетях пишут, что я надрачиваю на это единственное светлое воспоминание в моей никчемной жизни. Ничего светлого в той поездке не было. Даже покупка билетов была мрачной: у стойки кассы Аэрофлота в Петропавловск-Камчатском рыдала женщина – на материке у нее кто-то умер, а билетов на Москву не купить. Вокруг нее суетилось все местное аэрофлотовское начальство, они то уходили в кабинеты то возвращались, и женщина начинала рыдать громче – видимо не могли решить вопрос с билетом для нее. После очередного захода они смогли решить вопрос с головным офисом: женщина улетала назавтра, а вот билеты обратно на Камчатку были на весьма отдаленное время, но женщина не возражала. Она начала униженно благодарить сотрудников представительства и было это еще горше видеть, чем ее скорбь по умершему родственнику.

Я летел в Москву авиакомпанией Россия. Я так понял это Аэрофлот на минималках. Во время посадки я еле умостился в кресле у иллюминатора, кое-как изогнув ногу между креплением кресла и стенкой салона. На кресле впереди стояла ногами и озирала салон мелкая девчонка. Наконец она повернулась к сидевшей в центральном кресле матери и звонко прокричала на весь салон:

- Мамочка, не бойся! Ничего с нами не случиться! Это же Боинг!

В ее голосе было столько уверенности в изделии американского авиапрома, что прикажи она тем же голосом Вилючинскому вулкану подняться в небо и низвергнуться в Авачинскую губу, было бы по сему.

Камчаточка

1.3K поста173 подписчика

Добавить пост