Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Самарской области произошел взрыв на железной дороге

В Самарской области произошел взрыв на железной дороге Новости, Самарская область, Железная дорога, Взрыв, Самара, Telegram (ссылка), Длиннопост, Негатив, Диверсия

В Самарской области на железнодорожном перегоне Звезда-Чапаевск произошел взрыв, сведений о пострадавших нет, сообщили «РИА Новости» в Единой дежурной диспетчерской службе (ЕДДС).

«Оперативная группа выехала. Утром поступила информация о хлопке на перегоне Звезда-Чапаевск, о пострадавших пока неизвестно», — сообщили агентству. Собеседник ТАСС в оперативных службах также сообщает о «хлопке» на мосту.

В работе дороги произошел сбой в связи с «незаконным вмешательством посторонних лиц в работу железнодорожного транспорта», сообщили позднее на Кубышевской дороге. Движение поездов на этом участке приостановили, часть электричек вывели из расписания, никто не пострадал. Всего задерживаются пять поездов, уточнили в РЖД. Компания не пояснила, что произошло на дороге, сообщив об «инциденте».

Как пишут местное издание 63.ru и телеграм-канал Baza, по неофициальной информации, на этом участке произошел подрыв опоры железнодорожного моста через реку Чапаевка. Как уточняет канал, звук взрыва был слышен около 6:15 по местному времени (5:15 мск), по предварительным данным — сработало самодельное взрывное устройство (СВУ).

Baza опубликовала, как утверждается, фотографию моста, на котором видно покосившееся железнодорожное полотно. Собеседники канала «ЧП Самара» рассказали, что повреждения получили металлоконструкции и ограждение моста, но бетонная опора не пострадала.

Часть составов пущены в обход этого участка, задержка составит около двух часов, «остальные электрички стоят, думаем, что с ними делаем», сообщили 63.ru на Куйбышевской железной дороге. Источник издания уточнил, что на месте происшествия работают саперы и сотрудники Росгвардии.

https://www.rbc.ru/society/04/03/2024/65e563ca9a7947262e06ef...

https://t.me/bazabazon/25602

Новости

26.7K пост25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.