В салоне МТС оформили сим-карту "в подарок"

По своей глупости потеряла телефон с сим-картой МТС.
Расстроенная приплелась в салон связи, чтобы восстановить симку, а с ней и доступ к своим сбережениям и приобрести смартфон.
Сотрудница предложила приобрести смартфон со скидкой, но симкартой впридачу, я ответила, что хочу скидку, но не хочу симкарту, она мне не нужна. (ЭТО ВАЖНО!)
Девушка долго возилась с моим паспортом, что уже должно было меня напрячь, но я была расстроена потерей своего телефона, и не обратила на это внимание (А СТОИЛО!).
По итогу мне выдали телефон, мой паспорт,загнутый чек, восстановленую симкарту и новую.
Повторюсь, я была расстроена, взяла всю кучу и побрела домой.
Уже дома, разворачивая всё я поняла, что обладатель новой симки.
Развернула загнутый чек, а там:

В салоне МТС оформили сим-карту "в подарок" МТС, Мошенничество, Лига юристов, Сила Пикабу, Сим-карта, Негатив

-абонемент на 4470 рублей на новой симкарте (нехило, правда?)
-антивирус на ещё 400 рублей.

Мало того, что барышня оформила симкарту, то есть без моего ведома оформила договор обслуживания по моему паспорту, который я передала ей ТОЛЬКО ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ СИМКАРТЫ, так ещё и предоплатила мне новую симкарту на 4470 рублей за мой счёт
@MTS, я плачу за связь почти косарь в месяц, недавно вы самовольно подняли стоимость тарифа - и это я тоже схавала, но просто мошеннически отжимать деньги у своего же клиента это верх мудачества!
@лига юристов
Как привлечь МТС к ответственности за откровенное мошенничество с паспортными данными клиента? Куда обращаться?
@Пикабу, кто уже попадал в такую ситуацию и какие действия необходимо предпринять?

Лига Юристов

32.3K поста36.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.