Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В российском регионе избирателям стали наливать водку

В российском регионе избирателям стали наливать водку Выборы, Избирательный участок, Школа, Водка, Избиратели, Директор, Длиннопост, Политика

https://m.lenta.ru/news/2024/03/15/v-rossiyskom-regione-izbi... Ссылка на новостной источник чтобы потом не было обвинений что это фейк, неправда, и этого не было. Это было, и это правда. А, произошло это в Кемеровской области,15 марта 2024 года, в городе Прокопьевск в школе номер 14.В Кузбассе на избирательном участке голосующим начали наливать водку.
В городе Прокопьевск Кемеровской области местные жители сообщили, что на одном из избирательных участков, оборудованном в школе, голосующим начали наливать водку. Соответствующий пост опубликован в группе «Инцидент Кузбасс» во «ВКонтакте».
«Подписчик сообщил, что в школе №14 города Прокопьевск на выборы завлекают как могут. "Выборные 100 граммов" ждут всех голосующих», — говорится в сообщении.Жители Прокопьевска опубликовали в соцсетях снимок из школы № 14 города, на котором видны стаканчики с водкой, расставленные рядом с закуской.Ngs42.ru В свою очередь директор школы в беседе с NGS42.RU подтвердила, что алкоголь дают попробовать пришедшим проголосовать. По ее словам, на самом избирательном участке водку не дегустируют — алкоголь находится в зоне вестибюля.
«Да, на территории школы, но сейчас образовательный процесс не идет. Водка у нас хорошая, люди пробуют, закусывают пирожком и идут голосовать», — пояснила она.

В российском регионе избирателям стали наливать водку Выборы, Избирательный участок, Школа, Водка, Избиратели, Директор, Длиннопост, Политика
В российском регионе избирателям стали наливать водку Выборы, Избирательный участок, Школа, Водка, Избиратели, Директор, Длиннопост, Политика

PS Лично моё мнение о прочитанной новости.Я считаю что не важно шёл ли на территории школы образовательный процесс в период с 15- по 17 марта или нет, но предлагать избирателем водку и закуску перед голосованием на территории школы это неправильно, не законно, не допустимо. Какой пример подаёт директор Прокопьевский школы номер 14 своим ученикам? Это не педагогично!!! Считаю что в отношении директора этой школы, и всех тех кто был причастен к этой инициативе реализации водки и закуски в школе должна будет проведена проверка, и вынесено решение.Моё мнение что такому директору в школе не место.Возникает вопрос "за чей счёт этот банкет?" Директор школы из собственного кармана оплатила или же были выделены бюджетные деньги? Если второе - кто инициатор? И сколько было "распилено".... :-)) Хотя, вполне допускаю, что сторонники одного из кандидатов добровольно скинулись и закупили бухло и закусон. Интересно было бы фамилию этого кандидата узнать.Вопрос для пикабушников Правильно ли поступила директор Прокопьевской школы номер 14 распорядившись наливать водку с закуской избирателям перед голосованием чтобы привлечь их к выборам? Вы одобряете это или нет? Нарушила она какой либо закон? Пишите своё мнение на эту тему, обсудим, подумаем, подискутируем.

Лига Политики

13.9K поста13.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere