В России резко вырос спрос на «многостаночников»

В России у работодателей значительно вырос спрос на многозадачных сотрудников. В 2023 году количество вакансий с подобными характеристиками увеличилось почти втрое по сравнению с 2021 годом, говорится в исследовании рекрутинговой платформы.

Источник: https://www.rbc.ru/economics/27/11/2023/656366439a7947a415ad...

Резко вырос спрос, но что-то резко не выросли зарплаты.

Сейчас мне напихают хуев тачку за более сложные виды деятельности типа инженеров (которых вообще в хуй не ставят), вахты, стройки, и пр.

Никого ни принижаю, мне обидно за всех нас. Просто для прикола моя история.

Моя специальность предполагает "многостаночность", я тот самый блядский маркетолог. Сразу скажу, что не имею отношение к объёмам 0,965 л, я чисто по привлечению клиентов через онлайн-каналы. Не каждый работодатель может тянуть большой отдел (он не каждому-то и нужен), поэтому каждый интернет-маркетолог немного восьмирукий симехуй. Но, господа, всему же должен быть предел.

Вот типичные требования к кандидату на з/п до 130000р. (40000 это тоже до 130000)

В России резко вырос спрос на «многостаночников» Работа, HH, Наглость, Надоело, Зарплата, Вакансии, Мат, Длиннопост
В России резко вырос спрос на «многостаночников» Работа, HH, Наглость, Надоело, Зарплата, Вакансии, Мат, Длиннопост

Идеальный кандидат. Сын маминой подруги.

Этот ебаный список растёт каждый год. Особо охуевшие прогрессивные работодатели сюда херачат HTML, CSS, JS, PHP, JSON, SQL. Чтобы ты там и лендинг смог подправить/допилить и какие-то данные подтянуть с сервиса коллтрекинга, что-нибудь там корректно на сервер отправить, ну и получить обратно с сервера какие-нибудь данные само-собой.

Средняя зп 70000-90000₽ (там, где выше - это "до" или приведи нам 4 млн человек за 1000₽) + оформление как самозанятый или ИП.

На курсах вам напиздят расскажут про зп интернет-маркетолога за 200000₽ в наносекунду, а инфо-цыгане будут рассказывать про успешный успех учеников, но на деле:

В России резко вырос спрос на «многостаночников» Работа, HH, Наглость, Надоело, Зарплата, Вакансии, Мат, Длиннопост

Какой-то политик глаголет истину

Обидно за нас всех работающих, товарищи.