В России памятники оживают. А сколько их ещё по России стоит:)

Думаю, что каждый раз, когда заводится этот танк, где-то в Прибалтике у очередного ветерана СС недержание случается. Наш ветеран порадовал. Сиганул, как пацан.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью за, помню, горжусь, но при чем тут фраза - "где-то в Прибалтике у очередного ветерана СС недержание случается."?? С ней пафоснее?
раскрыть ветку (21)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня в семье байка гуляет, вроде по бабушкиной линии один из родственников воевал и рассказывал - мол в деревеньку подваливают а там фрица деревенские лечат - по виду офицер все дела, своего застрелил за попытку девку снасильничать. ( очень краткий пересказ ) воевали по разным причинам и по разному - а тут просто кармадрочер
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Фриц-не обязательно ССовец. В СС реально звери служили. Мне местные из Новгородской области, кто детьми оккупацию пережил, рассказывали, что с немцами неплохо было. Еду иногда давали, в карты с ними играли. Только при отступлении пришел взвод СС, всех пацанов до 18 угнал в Германию, всех, кто старше сжег в амбаре. А ССовцы из оккупированных стран вообще маньяки были, нормальный человек к противнику в такую организацию не попадет.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне дед рассказывал, как оккупировали его село, он в войну ребенком был, лет 6-ти. Тогда все все боеспособные ушли на фронт, а остались пожилые, женщины и дети, и мой прадед остался, его комиссовали из-за ранения в гражданскую. У него было тяжелое ранение в бедро. И пришли немцы, сначала за пару дней разведчиков послали на мотоциклах, а потом уже ввели технику и солдат. Начали ходить по домам искать партизан, пришли к деду домой, спросили прадеда, почему не на фронте, он оказал ранение. Потом его направили в полевой госпиталь, где начали лечить его ранение, дали мазь, чтоб дома мазал, он ходил туда на процедуры. Рана стала затягиваться, примерно как 10 копеек стала. По рассказам деда, немцы хорошо себя вели в селе, не расстреливали и не грабили. Потом пришла красная армия и выбила немцев из села, а прадед так и не успел залечить ногу. Наверно там попались хорошие немцы. Про другие села не знаю. Это село Рожны, Хмельницкая область.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко жители 628 Белорусских деревень не могут похвастаться такими хорошими немцами. А в Хмельницкой области хватало других «героев». Из Польши, например.
Автор поста оценил этот комментарий
Да обычные солдаты в целом везде вели себя более менее нормально. Из тех же краев дед рассказывал родственникам, я его, к сожалению, уже не застал, как он воевал. Так вот, говорит, мы уже пол года на реке сидели по разные стороны с немцами и постреливали каждый день. В один из дней зимой из немецкого окопа вылез немец с белым флагом, подошел на расстояние слышимости и дальше диалог:
Нем: Рус Иван!
Наши: Х*ле тебе надо?
Нем: Сегодня стрелять не будем!
Наши: Почему?
Нем: У нас начальство уехало.

У нас тоже немцы 1.5 года стояли с одной стороны озера, наши с другой, так в итоге немцы это озеро и не преодолели. На льду озера зимой кулачные бои на устраивали. 20 на 20, бились на смерть, потом уносили. Тоже местные рассказывали.
Автор поста оценил этот комментарий
Вам рейтинг этого поста мозг жмёт?:)
И слушать обвинения в кармадрочерстве от пользователя, который сиськи постит. Не смешите.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
ветеранам СС на деле абсолютно похуй. Им замечательно живется
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В отличии от наших ветеранов, к слову, про которых правительство вспоминает один день в году и устраивают показуху.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
это не пафос, это констатация фактов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
каких фактов, блять? чистейшей воды кармадрочерство
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку