В продолжении про ОСАГО

Продолжение данной истории https://pikabu.ru/story/budete_strakhovochku_prodlyat_557205...

Для тех, кому читать начало не интересно поясню - все довольно прозаично, в меня врезались, все документы собрал, на всякий случай узнал, сколько мне обойдется ремонт(около 100к), все документы отнес в страховую, прошёл осмотр авто = получил выплату 12500.  Далее мне позвонили из страховой и предложили продлиться, ну и...не продлился я них, тк хочу свои деньги на ремонт)

Сейчас же, в период после праздников, благо времени хватило, провёл экспертизу скрытых повреждений при дефектовке, в присутствии и моего эксперта и эксперта страховой. Написали в АКТ ещё кучу деталей, мой эксперт проследил, чтобы вписано было всё, что повреждено. Ну я и поехал ждать выплаты. Ждал пару недель, в надежде, что сейчас-то они выплатят нормально, ибо мой эксперт по реестру РСА насчитал только по деталям 42тр с учетом 50% износа по закону(при реальной стоимости таких деталей на рынке от 60тр), без стоимости работ - с работой , в центре, где делали дефектовку, вышло 104тр за всю работу по ремонту авто после данной аварии.

В общем насчитали они 21500, это в плюс к тем 12500, что они заплатили ранее. Сейчас сижу и смеюсь, составляю запрос на выдачу 2го акта с расчетом (как это у них так по деталям в 2 раза меньше посчитать получилось, чем то же самое считал мой эксперт по тому же реестру?!) и досудебную претензию. Буду требовать свои деньги. До сих пор удивляюсь словам представителя "*есо" из 1го поста - "Вы знаете, да, закончим, у Вас и так много страховых случаев , а платите мало!.."

Эх, проблемный я клиент, плачу по 21к в год, в меня врезаются, мне страховая выплачивает мало, я время трачу своё на всю эту дрянь,и ещё смею возмущаться и не соглашаться на продление страховки у них. Гад! Однозначно!

Всем хороших выплат и удачного дня!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
мой эксперт по реестру РСА насчитал только по деталям 42тр с учетом 50% износа по закону(при реальной стоимости таких деталей на рынке от 60тр), без стоимости работ - с работой , в центре, где делали дефектовку, вышло 104тр за всю работу по ремонту авто после данной аварии

Предъявляйте иск на разницу виновнику ДТП. Со страховой по закону Вы всё равно ничего больше не получите.

раскрыть ветку (11)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

получит запросто, через суд. желательно подтянуть к этому делу автоюриста.

1
Автор поста оценил этот комментарий

мне вначале интересно узнать, как они по реестру РСА насчитали 21500, а мой эксперт по тем же деталям и по тому же реестру насчитал 42000)))

раскрыть ветку (9)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

запросите акт о страховом случае (письменное заявления в ск. копию только себе с отметкой о дате вручения сохраните,а то шалят они). там будет расчет. в принципе оно все-равно для суда и экспертизы будет нужен.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

запрашивал - АКТ дали, в графе "расчет" - просто стоит сумма и всё...вот подал еще одно письмо, что мне необходим именно полный расчет в этой графе, а не только указанная сумма возмещения.

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
напомните страховой,чо

п.70 правил осаго "Неотъемлемыми частями акта о страховом случае являются заключение независимой экспертизы (оценки), если она проводилась, и (или) акт осмотра поврежденного имущества."


а чтоб запомнили Правила ОСАГО - напишите на них жалобу в цб рф,что вам не выдали акт в том объеме,что положено по НПА.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Уже напомнил еще в первом письме - они мне отписались, что кроме акта ничего не представляется и приложили этот АКТ, но в нем просто прописана сумма, без расчета- я им еще одно письмо написал, что вроде как я так и запросил, только АКТ, но расчет является его составной частью. Если сейчас не пришлют нормальный вариант, то буду писать жалобы...собираю доказательную базу их покуизма так сказать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
зря вы. я жалобу написал сразу в ЦБ. В итоге получил только через полгода.

страховые такие фантазеры - они отправили в итоге акт на левый адрес и предоставили ЦБ распечатку,что отправлено и вручено. пришлось цб доказывать,что я не баран, они в итоге разобрались, но без последствий для страховой.


Зато страховая после этого (в другое дтп) - выслала акт мне прям на почту отсканированным и в цвете.

У меня почему-то по актам накопилось много претензий к страховым. Даже есть ответ надзора,что страховой (РГС!) в след.раз при таком же нарушении приостановят лицензию.Я это в ЦБ посылал - мол, давайте,выполняйте - вообще проигнорировали.

сучья система...

Автор поста оценил этот комментарий

Что за машина, кстати?

Это я к тому, что моя модель выпускалась в Корее, Нижнем Новгороде и Шушарах одновременно и продавалась в РФ. Соответственно партнамберы на запчасти разные. И корейский кусок пластика стоит 2 300 руб., а то, что с российских конвееров - 864 рубля.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Аутлендер XL 2го поколения, яп. сборка.

Автор поста оценил этот комментарий

http://prices.autoins.ru/priceAutoParts/

Посчитайте сами.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

считал уже и мой эксперт считал - вроде в тексте это написано...почему думаете я возмущаюсь)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку