Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Приморье полицейских задержали за продажу баз данных за рубеж

В Приморье полицейских задержали за продажу баз данных за рубеж Негатив, Новости, Россия, МВД, Уголовное дело, Политика, Полиция, Госизмена, Приморский край

Во владивостокском ГУВД накануне прошли обыски, трое полицейских были задержаны по подозрению в продаже сведений о жителях Приморья зарубежным силовым структурам. Как пишет «КП-Дальний Восток», по предварительным данным, полицейские получали запросы на определённых людей через мессенджер и передавали информацию из базы данных заказчику.


Информация содержала в себе данные о прописке, адресе, номере паспорта и другие сведения. Как пишет издание, подозреваемые зачастую даже не догадывались, где и кем работают их клиенты, и не знали, что продают личные данные иностранным спецслужбам. Однако всё это может рассматриваться как госизмена.


Кабинеты и дома подозреваемых обыскали, компьютеры и телефоны изъяли. Самих полицейских по решению суда отправили в СИЗО.

https://khabarovsk.octagon.media/novosti/v_primore_troix_pol...

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.