В пекло и обратно. Глава 1.

- Пустите меня через эту гребанную заставу! Я королевский советник, отойди смерд! - проталкиваясь сквозь толпу беженцев к заставе, презрительно поглядывая на них, кричал некогда знатный человек. он был довольно худ, лицо осунувшееся, желтизна и синяки под глазами невероятно старили его. На шее висел серебряный ромб, символ местного божка. Одежда его поистрепалась, но до сих пор было видно, что она когда то была невероятно дорогой, а ее цвета, бежевый и зелёный, разрешено было носить только при имении определенной грамоты которую выдавали по велению царя, а шил их исключительно придворный портной. Все это, в совокупности, выдавало в нем ближний круг властвующей семьи, некогда сильного царства Вицанцианского, которое было богато благодаря стеклодувам, все что имело отражающие свойства делалось только тут, так как секрет изготовления был только у них. Но, потом случилось так, что маги смогли призвать нечто, что должно было помочь стране в поиске и разработке рудников, которые, в свою очередь, помогли бы начать освоение новой отрасли, но в итоге, все пошло не так, да настолько не так, что чуть не уничтожило эту страну. Но что это было, так никто и не понял, потому как оно исчезло так же неожиданно как и появилось. Потом вроде бы все начинало становится на свои места, но отовсюду в столицу стали поступать Сообщения об одержимости людей демонами и о мертвецах, что восстали из своих могил. Да и тогда, удавалось силами клириков и храмовников удерживать все в относительном порядке. Пока в один момент подобное не произошло в замке, женой короля, атеисткой, к слову, завладел очень сильный демон и вырезал её руками почти весь замок, и десяток близлежащих деревень, после чего покинул несчастную женщину и та обезумела узнав что натворила. А так как управлять больше было некому, все царские наследники как и сам царь были мертвы, то дело довершили бароны и лорды, которые тут же начали грызню между собой, благополучно позабыв о проблеме номер один, которая постепенно и развалила королевство. Оставив после себя лишь тысячи мертвецов и одержимых людей. Жить там стало невозможно от чего огромное количество беженцев хлынуло в соседние государства и забило все тракты и любые места напоминающие дороги.

- Отойди! - продолжал вопить бывший советник, обращая на себя внимание остальных и бесцеремонно стараясь протолкнуться через мужиков по узкой дороге.

- Никуда я не пойду, встань в очередь, здесь все пострад...

- Молчи! Я королевский сове... - он не смог докричать, так как получил удар в лицо от уставшего слышать его вопли человека и упал в шоке и крови, потому как ни разу не сталкивался с подобным непослушанием в прежней жизни. Не успел он опомниться как его начали пинать остальные люди обвиняя в грехах других.

- Гад! Дрянь! Это все из-за вас! - доносилось до него сквозь град ударов откуда-то из далека.

- Тащите веревку! Повесим ублюдка! - началось доноситься из разных частей толпы, после чего советника схватило 3 человека, чтобы тот не убежал.

- Спасите, убивают! - кричал ломающимся голосом, напуганный , но никто не спешил помогать ему, те же стражники смотрели равнодушно на самосуд, он их не касался.

- Прошу помогите! - визжал ещё громче уже побелевший, пытавшийся извиваться, советник, пока ему на шее грубо наматывали веревку.

- Заткнись придурок, лучше о своей душе подумай, помолись богу, телу ты уже не хозяин - сказал один из палачей державших его, довольно крепкого телосложения, которого поддержала толпа.

- Какой душе! Эти скоты не имеют души сам же знаешь что они натворили! - возразила помятуя о недавних, печальных событиях, пухленькая крестьянка державшая ребёнка на руках, который с интересом, но не пониманием следил за тем что делают старшие и продолжила говорить: - дед мой пришёл домой! А он умер почти 8 лет назад, он разваливался и вонял, водки просил... - Ее рассказ утонул в гомоне и шуме толпы, в которой каждый припоминал свою историю.

- По... мог... - хрипел советник, ища сострадания в глазах тех, кого он недавно презирал.

- Ты! Иди сюда, видишь тот сук, от туда закинь верёвку - сказал другой что держал руки жертвы.

- Иди, Тима, он заслужил того... - сказала упоминаемая ранее женщина с ребёнком молодому парню, лицо которого было покрыто следами от оспы, которой, судя по всему, тот переболел недавно. И тот подошёл, взяв верёвку, при этом, довольно явно нервничал, что перекинуть веревку смог лишь со второго раза. После чего его бесцеремонно оттолкнули, и дело перешло в руки самопровозглашенных палачей.

Веревка натянулась, пережимая шею жертвы, в глазах чиновника начало темнеть, не столько от удушья, сколько от животного страха перед своей, столь неожиданной, смертью. Земля уходила из под ног в буквальном смысле, но мозг не верил в это, посылая в конечности отчаянные призывы к действию. Руки его пытались влезть под веревку, с желанием ослабить давление, ноги дергались, с надеждой упереться хоть во что-нибудь, но у него это не получалось. Толпа замерла, смотря на этот ужасный, но по своему чарующий их процесс. И в тот момент, когда он посинел, перестав дрыгаться и лишь хрипел, почти испустив дух, то веревка вспыхнула в мгновение и лопнула так быстро, что крестьяне даже не успели понять причины.

Они стояли в нерешительности, смотря поочередно то на обуглившуюся веревку, то на валявшегося на земле и глотающего воздух советника. Но то длилось недолго, советник встал и красный от злобы, но ободрённый тем, что где-то тут клирик или маг что его защищает, быстро отряхнулся, принимая снова важный вид. Такая у этих людей порода, они чувствуют силу, знают Когда та на их стороне, пусть и не всегда видят ее.

Отдышавшись, он начал свою речь с угроз и плевков в адрес своих палачей, - канальи! Пустоголовые идиоты! Я каждого из вас вздёрну на дыбе! Да я вас ... - на середине речи он резко прервался, поперхнувшись кровью, и с удивлением опуская голову посмотрел на свой позвонок, который ему услужливо показала окрававленная рука торчавшая из его живота, сегодня определенно был не его день.

- люди не меняются... хи-хи-хи... - зловеще, сопровождаясь щелчками, прозвучало из-за спины жертвы, да так, что услышали этот страшный голос все кто был у заставы и на ней. Солдаты знали, кто явился к ним. Потому они резко и слаженно, выглядело это так, будто это планировалось ранее, к слову, оно и планировалось ранее, закрыли ворота, запустив внутрь ближайших к ним людей, пока остальные не сообразили и не начали как бешеные ломиться на заставу, тем самым предотвратив давку и панику внутри. Дозорный стоял на помосте и смотрел на умершего, тело которого, чертыхаясь, пытался сбросить одержимый, он знал что будет после того, как тот справится с задачей.

Освободив руку и отбросив тело, демон не ринулся вперёд кромсать все вокруг, как бывает обычно, а наоборот, стал в задумчивости рассматривая позвонок, что в свою очередь позволило получше рассмотреть его.

Выглядел этот субъект пре-отвратно, расчесанная насквозь щека частично оголяла зубы, опухший загноившийся глаз, дергался в глазнице, словно пытался выпрыгнуть, второго не было вовсе, на его месте торчал сук, видно что человек пытался себя убить, перед тем как полностью потерял контроль над собой, одежда изорванная и висевшая лоскутами оголяла грязное тело, местами на котором виднелось нагноение.

Он стоял буквально мгновение, после чего достал нож и посмотрев на толпу, жутко засмеялся давая им понять что будет дальше.

- хе-хе-хе... - после чего резко всадил нож в убитого им человека и принялся раскидывать в разные стороны куски мяса: - печень разрослась, много пьёте сударь, а селезенка где... А-а, вот она! А это что... оо, ключик, хе-хе-хе... а от чего... ну ладно, неважно, ключик оставьте себе...

- Одержимый третьей категории - донеслось до слуха демона - везёт же нам с тобой на подобных придурков. - донеслось до упоминаемого ранее слуха.

- Что за нах... Ох, простите, где мои манеры... Согласись так много красивее, хе-хе-хе... - показал он довольно артистично двумя руками на изуродованное тело, как бы извиняясь: - А я думал, что вы покажетесь, когда я вскрою кого-нибудь ещё, её от пятки до уха, например... - показал он ножом в сторону пухлой женщины, что после этих слов упала в обморок: - хе-хе... а вы удивили, браво... - похлопал он и стал непроизвольно дергать головой, такое происходит, когда демон берет тело под полный контроль, и принялся изучать новых жертв глазом, белок которого был красным: - кто-же из вас клирик... веревка не могла же загореться сама... наверное ты... - продолжал говорить он тем же голосом: - а ты храмовник, только у вас столь безвкусные доспехи... - : неожиданно, резким движением одержимый приблизился к клирику, замахиваясь рукой с ножом для удара в горло, но получил плоской частью меча по середине туловища и отскочил, начиная сразу обходить их полукруглом, игнорируя вжавшихся в стену людей, которые побелели от ужаса.

- Медленный он, для третьей то категории, да и завладел каким то забулдыгой - говорил человек в расписной накидке, со шляпой у которой были широкие поля, на которых висели непонятного назначения, для обычного человека, побрякушки.

- Наверное мне повезло, слышал я про ваш дуэт, - начал говорить демон, только теперь, обращая внимание на шляпу: - ты в серой накидке, наверное Логан, хитрый сученыш из Хаасы, никто другой не вешает всякое барахло на шляпы, а друг твой, значит, Квиборгский храмовник, зовущийся Марк, как хвост... - вновь ощерился он, увидев средний палец, закованный в латы: - я тебе его сломаю первым... ты говорят сильно быстрый, мы и это ещё проверим - показал он пальцем с которого капала кровь на храмовника: - я ведь тоже не робкого десятка...

- Поправка, все таки демон второй категории -: сказал тот кому адресованы слова, коснувшись виска и игнорируя последующий бубнеж, но не движения одержимого. - рекомендуемая тактика 26, из раздела Б.

Клирик неожиданно, для оппонента взмахнул рукой вверх, срывая кулёк со шляпы и земля под ногами врага резко обрушилась, но тот успел среагировать, достаточно быстро чтобы отпрыгнуть но недостаточно быстро чтобы уклониться от стрелы, которая пробила ему ногу в районе бедра, в момент как тот только коснулся земли. Из-за этого он оступился и упал, и в этот же момент храмовник уже был рядом, чтобы пригвоздить его мечом к земле. В азарте от происходившего одержимый ударил ножом в голову храмовника, что тот застрял в металле, оставив существенную вмятину, из-за чего Марк потерялся на мгновение, которого однако хвалило, чтобы демон хохоча успел откатиться в сторону деревьев.

- Так не честно, вас двое, я один.. - со стороны леса вылетел камень, который попал в голову клирику, рассекая ему бровь: - теперь получше... н-на! - кинул он ещё один, попавший клирику в живот и тот согнулся, после чего резко выскочил из леса, со стрелой в руках на храмовника и направляя Ее в щель забрала быстро приближался, громко улюлюкая и бешенно вращая глазом.

"Нырок под руку, толкнуть плечом и удар по шее" - пронеслось в голове Марка , после чего он выполнил задуманное вплоть до мелочей и голова одержимого покатилась к ногам побелевшего крестьянина, который вжался пуще прежнего в частокол окружавший пост.

Сообщество фантастов

7.5K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172