Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В ответ на посты про величие и трусы

Я вот начитался тут всякого про величие и его отсутствие. Сколько людей, столько мнений. Правда в одном, в независимости от состояния живущих сейчас в России людей, она великая . Великая и точка. А уровень жизни, извините то такое. Переменчивая штука. И люди часто путают своё личное с всеобщим и глобальным.

Живешь ли ты в селе Шайковка Калужской области или в Москва сити, Россия всё равно великая. И жить в великости и в шоколаде это не одно и тоже. Для нашего брата уж точно.

Но это лучше чем жить совсем без страны или в стране, которую и страной назвать сложно. И там люди жутко комплексуют, даже если и неплохо жили и живут. Да, на Украине неплохо жили с точки зрения материальных моментов. Сейчас от той жизни у многих и след простыл, но посмотрите как обыватели цепляются за свою Украину, которая скатилась в такую яму антивеличия, что дошла до уровня трусов, кружевных и кровавых. Там тоже стонут от несносности жизни и остального пипеца, они там даже массово гибнут, но многие цепляются за последнее - за величие своего народа. Выглядят глупо, но это для них важно. И они там топят до последнего за Украину, за нацию, за гордость за самосознание и это то же величие , хотя его нет и не было в помине. Точнее было, но в другом ключе. Это просто наш менталитет, славяно-советский. А у россиян есть величие само по себе, потому что Россия великая. И кто с Россией вместе - тоже величествен.

Я вот много общаюсь с представителями разных стран. Ну так судьба закинула, что живу в невеликой Европе, где люди просто живут, не зная, что такое великая страна. К примеру, итальянцы любят свою культуру, историю, природу, кухню. Но своих правителей и частенько самих себя считают глупыми и недалёкими. Величие у них было при Муссолине и закончилось им же, повешенном вверх ногами. Румыны что то из себя там корчили при Гитлере, а сейчас при разговорах о наших странах, кроме Влада Дракулы ничего не могут и в пример привести. Величие среди моего окружение, как ни странно , только у меня осталось, человека рожденного в СССР, потом покинувшего в своё время Украину как страну без будущего. И живущего в Италии далеко не в шоколаде, и я как смотрю по комментам из России - живу почти так же. Только климат потеплее и вокруг архитектура покрасившее))).

Итальянцы видят во мне величие, не моё собственное, а моей Родины. И связывают они её с Россией, хоть я родился и прожил на Украине. Хотя сам считаю, что Украина это часть великой России.

Величие России есть и оно велико. Оно в каждом из нас. Но надо не забывать и о собственном достоинстве. Это часть всеобщего величия.

Соответствуешь ты своей жизнью, даже без особого бабла и жилья, этому величию - молодец! ( народ!! собственное жилье и ипотека это не только проблема России! В Италии местный народ массово живёт в съёмном жилье и ты его хер снимешь! Аренда жилья в Италии - это отдельный пост можно заделать и вы тут все охереете!! А цены взлетели так, что тут такого не видели с войны!!)

Просто надо быть достойным человеком, а величие оно уже есть.

Сейчас чую летит на меня волна пикабушного гнева и минусов цунами!!! )))) Давайте !!! Мне по херу!!! ))))

Всем добра, достоинства и величия.