В отношении зам. руководителя УФСИН Саратовской области возбуждено уголовное дело
В отношении первого заместителя руководителя УФСИН по Саратовской области Алексея Рязанцева возбуждено уголовное дело.
Полковник внутренней службы заподозрен в преступлении, связанном с предоставлением жилья по линии ведомства.
По предварительным данным, сейчас офицер отстранен от службы. Уголовное дело возбуждено СУ СКР по оперативным материалам саратовского УФСБ.
Согласно фабуле дела, около десяти лет назад подозреваемый получил служебную квартиру, а потом встал на очередь как нуждающийся в улучшении жилищных условий. Следствие расценило это как мошенничество.
Получить комментарии у самого Рязанцева пока не удалось. Он не отвечает на телефонные звонки.
Официальный представитель СУ СКР Надежда Волошина не стала комментировать информацию, сославшись на то, что сегодня состоится пресс-конференция, на которой можно будет задать соответствующий вопрос.
Рязанцев длительное время курирует в УФСИН работу в сфере организации и координации оперативно-розыскной деятельности, обеспечения безопасности и режима, отдела специального учета, организации надзора за подозреваемыми, обвиняемыми в совершении преступлений и осужденными, обеспечения пожарной безопасности.
Алексей Рязанцев с марта по август 2017 года был исполняющим обязанности руководителя управления.
