В Оренбурге скончался Рамиль Байдавлетов, спасший семью из горящего дома

Рамиль Байдавлетов, который в Медногорске спас из горящего дома семью с детьми, но сильно пострадал сам, скончался в больнице Оренбурга. Сегодня в Медногорске проходит церемония прощания.

ПОДРОБНЕЕ

В Оренбурге скончался Рамиль Байдавлетов, спасший семью из горящего дома Общество, Россия, Герои, Оренбург, Медногорск, Происшествие, Потеря

Как писал «Оренбург Медиа», в Медногорске в ночь на 16 октября горел жилой дом. При пожаре были спасены четыре человека, в том числе двое детей.

Байдавлетов вынес из горящего дома двух детей и помог выбраться отцу и матери. Сам он получил серьезные ожоги.

В Оренбурге скончался Рамиль Байдавлетов, спасший семью из горящего дома Общество, Россия, Герои, Оренбург, Медногорск, Происшествие, Потеря

17 октября Рамиля Байдавлетова доставили санавиацией в Оренбург. За его жизнь и здоровье десять дней боролись лучшие медики региона.

Байдавлетов скончался 27 октября. Сегодня с ним простились в Медногорске. На церемонию прощания пришли родные и близкие, друзья и коллеги. У мужчины остались жена и трое детей.

Рамиль Байдавлетов — тракторист «Коммунального специализированного комбината Медногорска». На предприятии также выразили соболезнования родным и близким мужчины, совершившего отважный поступок.

Байдавлетов не раз спасал людей и имущество от огня. В 2022 году губернатор Денис Паслер лично вручил ему медаль «За отвагу на пожаре».

Новости

26.7K пост25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.