Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Невском районе человек из Range Rover попытался убить водителя автобуса с детьми

В Невском районе человек из Range Rover попытался убить водителя автобуса с детьми Нападение, Розыск, Преступление, Водитель, Южане, Фонтанка ру, Новости, Санкт-Петербург, Длиннопост, Негатив

Как стало известно «Фонтанке», в 19:30 25 декабря на Октябрьской набережной в Невском районе мужчина на «Ренж Ровер» посчитал, что его подрезал автобус. После этого, по классике, иномарка преградила путь автобусу, из внедорожника выскочил владелец, заставил выйти шофера автобуса, после чего ударил его ножом и скрылся.


По данным «Фонтанки», пострадавший направлен в Александровскую больницу с проникающим ранением. По информации нашего издания, на месте работают оперативники «убойного» отдела уголовного розыска района.


На данный момент известно, что автобус заказной и вез детей с мероприятия. Как сообщил «Фонтанке» вице-губернатор по внутренней политике правительства Петербурга Константин Серов, «после случившегося всех детей доставили в администрацию Невского района, предложили еды, чая, скоро найдут водителя, чтобы доставить их туда, куда они и ехали. Всем этим непосредственно занимается первый заместитель главы Невского района Сергей Оверчук».


По последним данным, 24 ребенка из автобуса в сопровождении троих взрослых выехали домой в Кировск.


В настоящее время полицией проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий, направленных установление местонахождения и задержание скрывшегося водителя иномарки.


Ссылка на источник: http://www.fontanka.ru/2017/12/25/138/


UPD: Что касается хозяина иномарки, то он установлен, и его машину ищут. По предварительным данным, машина с номером "о898мо78" принадлежит 44-летнему жителю Петербурга по фамилии Мустафаев, прописанному в поселке Яшино Выборгского района Ленобласти.


Известно, что он занимается индивидуальным предпринимательством. Вероятно, перевозками. Предположительно, на нем зарегистрировано более двадцати малотоннажных грузовиков. Также в сферу его интересов входит торговля ломом и материалы для переработки. Гражданство России Мустафаев получил в 2009 году и регулярно летает в Азербайджан.


На момент выхода публикации дети из Кировска уже возвращались домой.



Уважаемые Пикабушники, давайте в топ поднимем, чтобы как всегда разошлось дальше по соц. сетям и СМИ и не смогли бы так легко замять это, потому как чувствую, что иначе все могут на тормозах спустить - опять чурбан за рулем иномарки с непростыми номерами и опять хватается за нож!

Комментарии для минусов прилагаю.

UPD: #comment_103199269

#comment_178188551

1983
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и как всегда преступник без национальности
раскрыть ветку (1)
114
Автор поста оценил этот комментарий

Напишу под топом, чтобы большее число увидело свежую информацию:


"Три удара ножом в водителя экскурсионного автобуса после дорожного конфликта на Октябрьской набережной в Петербурге следствие к утру 26 декабря квалифицировало как покушение на убийство.

По информации «Фонтанки», водитель находится в тяжелом состоянии и общаться с оперативниками пока не может — беседа с находящимся за рулем «Рендж Ровера» мужчиной закончилось для него раной живота, груди и правого плеча. Судя по всему, удары битой, которые наносила спутница водителя внедорожника, цели не достигли.

Напомним, конфликт произошел в шесть часов вечера 25 декабря, «Рендж Ровер» подрезал автобус, в котором с экскурсии в музей городского Водоканала возвращались в Кировск ученики 4 класса. Везший школьников водитель через приоткрытое окно сделал замечание автохаму, на что тот перегородил ему дорогу и вызвал на беседу на улицу. Разговор закончился поножовщиной, за которой из окон автобуса наблюдали 24 пары детских глаз. Подозреваемый успел скрыться, чем обеспечил ночной работой сотрудников уголовного розыска Невского района и убойного отдела полицейского главка. Сейчас силовики разыскивают владельца внедорожника, который, предположительно, и был за рулем, уже как подозреваемого в покушении на убийство. Это 43-летний житель Петербурга Ализаде Мустафаев, заработавший на иномарку продажей металлолома. Ищут и его спутницу, которая помогала ему, размахивая битой."

https://www.fontanka.ru/2017/12/26/019/

показать ответы
103
Автор поста оценил этот комментарий

фееричный долбоеб. пырнуть ножом человека за то, что подрезал. хотя я сомневаюсь даже, что подрезал, водила на автобусе с 24 детьми.

раскрыть ветку (1)
89
Автор поста оценил этот комментарий

Там скорее всего "не так ехал" - либо не пропустил с какого-нибудь ряда, либо с дороги не перестроился по первому морганию фар крутого чурбана. Тоже сомневаюсь, что водитель в автобусе с детьми пируэты на дороге выполнять резко начнет и подрезать.

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
Номера пробейте кто нибудь, что-то мне кажется они краденые...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вашему фото 4 года. Продали/отдали эти номера вместе с машиной этому чурбану.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Можно я за ТС извинюсь?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А я то при чем?

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

на хрена вражду делаешь ,своих мало кто друг друга валят .

.к чему?пост поставил ,успокойся ..тебе проблемы нужны .пикабу не поможет .я не угрожаю,я тебе хочу донести .всему есть свой предел .желаю здоровья .

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы совсем не в адеквате?!! Я репостнул новость целиком как она есть - слово в слово с официального общедоступного источника. Появилась обновленная информация с этого же ресурса, я ее разместил тут же комментом, дабы новых постов не создавать.

тебе проблемы нужны .пикабу не поможет

Идите лесом с такой херней и такими заявлениями. Может мне еще попросить весь пост удалить и инфу потереть, чтобы "не делать вражду"?!! Вражда возникает от таких вот чурбанов как в посте, которые каким-то образом вылезли в нормальное цивилизованное общество, только дикими от этого быть не перестали и чуть что, сразу на нож.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да просто русских возмущает, что их кавказцы (или просто нерусские) режут. Вот если русский русского ножом пырнёт, то с этой новости на Пикабу особо плюсов не наловишь, свой же вроде, своим можно (сарказм).А если по теме, то на нормальных людей ты просто не обращаешь внимания, ты же не спрашиваешь каждого, мимо тебя проходящего, кто он по национальности. Может мимо тебя и рыжий чеченец пройти, или белобрысый лакец, или черноволосый загорелый русский и тебе пох на них, у тебя свои дела потому что. А если кавказец бузит, то местные сразу определяют его как невъебенный пиздец прежде всего потому, что он приезжий и они воспринимают его как захватчика их ареала обитания. В Петербурге дагестанская диаспора тысяч сорок насчитывает, из них пусть будет 10 тысяч мужчин в возрасте от 19 до 40.Теперь представь себе что они все стереотипные ( для россиян ) даги - то есть стреляют из травмата, танцуют лезгинку на улице, ездят на черных посаженных приорах ( 10 тысяч посаженных приор в Петербурге! ) и каждый день режут ножами 10 тысяч человек. А ещё есть ингуши, чеченцы, армяне, узбеки, таджики, азербайджанцы, киргизы, казахи, украинцы, молдаване, гагаузы... И все с ножами и травматами...

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Чет какой-то пиздец у вас, честное слово.

русский русского ножом пырнёт, то с этой новости на Пикабу особо плюсов не наловишь

При чем здесь плюсы?! Если в похожей ситуации охамевшее быдло на Рэнже пырнет водителя автобуса с детьми (ну пусть побьет его), будет такой же кипиш, просто будет меньше призывов "мочить всех хачей" и полистала (я охерел от того, что в комментах творится). У нас тут за русское быдло, не пропустившее скорую не меньший поднимали кипиш! Не преувеличивайте.

А ещё есть ингуши, чеченцы, армяне, узбеки, таджики, азербайджанцы, киргизы, казахи, украинцы, молдаване, гагаузы... И все с ножами и травматами...

Ну тут вообще все в кучу и без разбора! А главное все с ножами и травматами. Постоянно блять встречаю украинцев с ножами и травматами. Армяне тоже прям все время с ними (я правда ни одного ни с травматом, ни с ножом не встречал, но ничего, откуда мне знать я ж всего пару сотен знаю). Казахи тоже беспредельщики похоже. Откуда только такая информация?! Я еще понимаю ингуши и чеченцы, тут почти 100% попадание. Возможно азеры, но дааааалеко не все и даже наверное не половина. Но по остальным вообще вопросы.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

и еще .в своих грехах ,не надо кого то винить .ты по глубинке распаши что творится ,а это мы и новостях узнаем .блогер ,фраер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

из за таких как ты все на хрен идет ,ты не мужчина ,ты фуфло

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Все ясно ты либо тролль, либо долбоеб. Я даже в игнор тебя засылать не буду, чтобы ты тут мог вдоволь накукарекаться и набрать минусцов.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, когда им ответка в печень начнет прилететь, они за ум возьмутся???
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

боюсь что нет. там же мозги нужны, чтобы начинать осознавать возможные последствия своих действий. могут начать понимать только если начнут их поголовно выпиливать при любом шухере.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Как писал один зек на пикабу "нож в жопу, предупредительный в воздух со словами, "Беги, следующий на поражение"
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

не тот зек, что сейчас в бане и минусах за "жизненные истории" групповой ебли?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я понимаю когда просят вывести в горячее пост с личной просьбой (типа помгите найти фильм или помгите решить проблему) - такие посты по сути нужны только автору.


а ваш пост полезен для всей аудитории пикабу, поэтому я и подумал, что минусы не нужны


может я чет не так понимаю

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, друг, ты все правильно понимаешь и говоришь. Просто тут по сути у меня призыв поднять в топ был. Если бы просто выложил новость - это одно, а я попросил поднять в топ, значит и комменты надо добавить, чтобы те, кто кому пофиг, все равно поспособствовать могли без изменения рейтинга. Типа охват больше, рейтинг поста выше, а значит и шансов на дальнейшее развитие больше. Остался бы в горячем, меньше было бы шумихи дальше. А так сейчас может начнут всякие сообщества пихать у себя, а потом и до СМИ дойдет. Может и даст что. Надо же пробовать!

показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий

Походу нужно максимально доходчиво объяснять этим чебурекам что по чем. Поймали с ножом? 5 лет. Напал на русского? 20 лет.


Честно уже надоело. Я против насилия, но иногда прям хочется чтобы русский народ взорвался и показал что в России хозяин.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Напал на русского?

А на других можно нападать? 0_о У нас так-то тут до хрена и больше национальностей. У меня жена армянка. Она к таким индивидуумам как и все нормальные кавказцы относится с презрением. Но да, мне вот тоже хочется, чтобы отмороженные уже начали нести наказания, при том кровью ибо иначе они не понимают и до них не доходит.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

в данной ситуации комменты для минусов не нужны

раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

По сути призвал помочь поднять в топ. Дабы кармодрочеры не начали возбухать, добавил как полагается два комментария для минусов. Кстати, наблюдение - с самого начала прям почти четко рейтинг поста рос с минусам у комментариев этих, так что может как раз первый скачок из Свежего, чтобы не затерялся пост, был обеспечен этими ребятами.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря я удивлен что у Автобуса с детьми не было сопровождения в виде сотрудника УВД или патрульной машины. Я когда в школе учился у нас всегда было сопровождение, один полицейский в автобусе и одна патрульная машина. А вот и пример тому, зачем нужно это, ведь могли пострадать дети!!!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, а где и когда вы учились? Я вот в школе ни на одной экскурсии таких плюшек не имел, хотя вроде живу в Питере и старшие классы учился в "одной из лучших гимназий" (она конечно ни разу не одна из лучших, но награды "лучшая гимназия получала почти каждый год и бабла туда вливали много, покровители были серьезные и условия обучения были отличными, плюс учителя многие были тогда тоже очень и очень хорошими). Но вот сопровождения не было ни разу. Да и в первой школе такого не было. Хз.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Осудили
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за инфу и за то, что следите.

@moderator, а можно добавить в пуст ссылку на комент с пояснением, что водителя Range Rover осудили.

4
Автор поста оценил этот комментарий

А, какой национальности водитель? Может он тоже "чурбан", тогда на тормозах спустишь?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Водитель на фото изображен.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Доброе утро.
Внести подобные изменения в пост, могу только с разрешения автора @korn92,

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я не против. Возможно кстати стоит также добавить информацию как вы обычно делаете в конце поста через UPD:

#comment_103199269

Сказано о том, как квалифицировано все и по какой статье обвиняется. Также информация о спутнице

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
На других можно. За твою жену весь аул может заступиться, а за русского кто ?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

надеюсь это просто такая странная шутка

15
Автор поста оценил этот комментарий

Среди кавказцев есть нормальные кавказцы, а вот хороших людей в средней части РФ среди кавказцев не наблюдается уже давно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните, а то я запутался. Вы имеете ввиду, что в России нормальных кавказцев уже нет и нормальные только на Кавказе остались и то далеко не все, так?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
А чем номера необычные?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Были когда-то за МВД закреплены и частично остались. Это может вообще ничего не значить, а может значить наличие каких никаких связей в структурах.

показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов раз

показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Не разбирается. Хачик - это это армянское имя, имхо наиболее адекватные представители Кавказа.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

грузины тоже очень адекватные и отличные люди. везде есть свои чурбаны, но ИМХО среди грузин и армян их меньше всего.

показать ответы
47
Автор поста оценил этот комментарий

Комментарий для минусов два

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Из материалов Фонтанки:

Ализаде Мустафаев переехал в Петербург в 2000-х, привлекался к административной ответственности за проживание без регистрации и нарушение миграционного законодательства. В 2009-м получил гражданство России

Мы не только держим границы открытыми, мы ещё и раздаем гражданство направо и налево бывшим "соотечественникам" по СССР. Зачем? В чем логика? Почему все более-менее развитые страны мира приглашают к себе только людей с высшим образованием, талантливых инженеров, учёных, докторов, а мы готовы принять каждого кто когда-то имел паспорт или свидетельство о рождении одной из республик СССР?

Почему-то я не могу представить себе, чтобы США начали раздавать свои паспорта жителям Либерии или Чада, а Россия - щедрая душа.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не утрируйте. В США своих иммигрантов и нелегалов с головой - арабов до жопы просто, все ЛА у них тасует, а еще китайцев хренова туча. Там все также хреново. Паспорта получить у нас тоже не сильно проще чем в США (есть у них свои заморочки, у нас свои), но все равно все их активно получают со временем. В Европе тоже пиздец творится, взять хотя бы Францию. Мы возможно неправильно поступаем у себя, но не надо тут писать как у всех все четко и строго и только мы дебилы всем паспорта раздаем.


привлекался к административной ответственности за проживание без регистрации и нарушение миграционного законодательства

И что дальше? Если бы он привлекался к уголовной ответственности или еще чего, я бы понял возмущение, что нахера паспорт выдали человеку, который ясно, что опасен, а так тут ничего такого. На лбу не написано что пойдет через 8 лет резать водителя автобуса.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что там было?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скрин с терминала оператора где представлены данные о том, что данный индивидуум взял билеты на 2 января в Азербайджан. Там же паспортные данные, телефон его, дата рождения. Ну короче как-то так. Товарищ говорит, что сам же попросил удалить данные, после того как стало известно что водилу взяли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пост отредактирован.
Добавлено дополнение в виде ссылке на комментарий. Если Вы захотите разместить дополнение в виде текста из комментарий, сообщите пожалуйста.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

2
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, не хватает тега Санкт-Петербург.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, присоединяюсь, чет забыл добавить. по идее тег нужный, добавьте пожалуйста

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты погугли на сайтах не севкава, что то иное получишь?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Речь о том, что тут человек якобы на сайт МВД полез и наткнулся на это. Одно дело скинуть просто рандомное фото из интернета про разыскиваемых, другое дело напрямую врать, как он зашел на сайт у себя и типа вот скрин оттуда.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, тридцать сортлв колбасы в магазе, в СССР об этом можно было только мечтать. Но стали ли люди жить счастливее? Очень сомневаюсь. Раньше не хватало выбора, зато сегодня не хватает денег.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но стали ли люди жить счастливее?

Кто-то да, кто-то нет. Я лишь сказал о перечисленных выше пунктах, что тут все не совсем так просто.

Раньше не хватало выбора, зато сегодня не хватает денег

Только выбор не появлялся, а деньги сейчас заработать можно и себе этот выбор и хорошую жизнь обеспечить. Есть возможности. Даже по своей группе универской сужу - почти все были обычными ребятами из очень обычных и простых семей. Но сейчас почти все имеют свое жилье, семью, ездят отдыхать и кормят свою семью так, что могут позволить себе не просто существовать, радости жизни, о которых их родители могли только мечтать в свое время.

Я тут не говорю, чт сейчас все круто, но я считаю, что касательно вышеперечисленного, все гораздо лучше сейчас. Есть вещи, что гораздо хуже, чем было, но это уже другой вопрос. Многих эти вещи не касаются. Вот у меня родители (родились в 60-х) довольны всем. И Путиным довольны и властью. А все потому, что они сейчас живут той жизнью, которой должен жить нормальный человек в их возрасте (плюс-минус). Спроси их когда было лучше и они не задумываясь скажут, что сейчас лучше. Да, они много работают, но и много имеют благодаря этому. И все вроде правильно.

Автор поста оценил этот комментарий
Извините за, возможно, бестактность, но у вас опечатка в "оперативно-разыскных", исправьте, пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Общее правило, связанное с чередованием рас-/рос-, раз-/роз-: под ударением роз-, без ударения раз-. Существовало исключение розыскной ← розыск, в 2000-е годы его подвели под правило, сменив написание на разыскной.


Из-за трудностей с доведением до общего сведения новых правил используется как старое оперативно-розыскная деятельность (в законодательстве, научной и учебной литературе), так и новое оперативно-разыскной (оперативно-розыскная деятельность)


https://ru.wikipedia.org/wiki/Оперативно-разыскная_деятельно...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я закончил в 2010 году, а учился в школе им. А.С. Попова, в Власихе (РВСН) Подмосковье. Несмотря на то, что городок военный закрытого типа, но школа то общеобразовательная и я всегда думал что это нормально нахождение сопровождения на детских экскурсиях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может это сейчас стало нормально? Я учился с 1993 по 2003. Ничего такого и в помине не было.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Дата рождения, номер паспорта, а также номер мобильного телефона пассажира (под номером агентства) для смс-оповещений о статусе рейса. Насчёт информации - она находится в открытом доступе, хоть и была получена через терминал.

Хотя, я могу ошибаться, и на скриншоте просто ничего не значащий набор цифр и букв)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, все понял.

Автор поста оценил этот комментарий
@moderator я долго ждать не люблю, ты меня знаешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

блядь, всегда херею с таких срачей, но раньше как-то мимо приходило. а тут ведь свой пост, так что все это пачкой сыплется мне в сообщения, я это читаю, пусть и мельком и хуею от всего прочитанного. срач на сдаче и срачем погоняет, при том уже давно ушло все от темы поста.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
«после случившегося всех детей доставили в администрацию Невского района, предложили еды, чая, скоро найдут водителя, чтобы доставить их туда, куда они и ехали». - главное дети сыты. А что там с водителем, в каком он состоянии, как-будто похер.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не надо цепляться к словам и информации. Состояние водителя значит не известно на тот момент. Дети тоже имеют значение - там детям по 10-11 лет. На их глазах их водителя три раза ножом пырнули, ну и в целом стресс имеется наверное когда такой пиздец происходит - нападение на твой автобус.

Автор поста оценил этот комментарий

Одно не пойму, с чего вдруг СМИ должны "с лёгкостью замять" возбуждённое уголовное дело с кучей сведителей, которое сами же и раскрутили.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На момент публикации было пару статей без особой информации. Никаких уголовных дел еще не возбуждали - информация только утром появилась о том, как квалифицированы действия нападавшего и то, это пока не показатель. Меняют на раз статьи. Как-будто раньше никогда не было такого, чтобы конфликт замяли и виновные вышли сухими из воды.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А армяне не кавказцы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вопрос или утверждение. Мои скорее кавказцы ибо они грузинские армяне, родившиеся и выросшие в Грузии. Жена из Батуми например. Но это не суть.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня прямо чувство де жа вю,похожие комменты,хоть я и немного опоздал с таким же постом https://pikabu.ru/story/v_peterburge_na_oktyabrskoy_naberezh...

Однако собственноручно (и не только)вызванный модератор пока не пришел почему то.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

да и бог с ним - больше людей увидит, больше шансов на дальнейшее распространение. не для плюсиков же постим

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да у них есть проблемы с иммиграцией, но получить паспорт США нелегалу почти невозможно, а скоро похоже ICE, работу которой открыто саботируют на уровне штатов и городов, получит широкие полномочия и начнет нелегалов выкидывать - до сих пор они могли вести более-менее спокойную жизнь только из-за попустительства федеральных властей США. Мы же раздаем именно паспорта, программа возвращения "соотечественников" в Россию как раз таки позволяет это сделать без особых хлопот - в США для получения гражданства даже инвестор с миллионами долларов в кармане должен пройти больше кругов бюрократического ада чем необразованный, но родившийся в СССР житель, например, Ташкента, возжелавший российского гражданства. А лишить выданного гражданства по нашему же законодательству - практически невозможно.

а так тут ничего такого
Как по мне соискатель гражданства должен иметь безупречную репутацию и даже административное правонарушение должно ставить крест на перспективе получить паспорт. Лицензию на оружие например не продлят если у вас за год было 2 административных правонарушения, а тут не какая-то лицензия - тут гражданство. 
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нарушение миграционного режима частая тема - знаю минимум несколько людей, что с этим сталкивались. У нас довольно непростая система, когда ты должен сколько то подряд быть здесь, потом выезжать и снова возвращаться и т.д. и тому подобное. я никого не оправдываю, вы не подумайте, но на них таких белых и пушистых не пишут "гражданство не давать". надо либо вообще его перестать вызывать либо тогда ужесточать меры до нельзя, хотя опять же найдут как обойти.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю это из-за того, что они поняли что гибкость приносит больше профита чем выебос, ведь рано или поздно борзыйы зубы обломает, ну или его просто убьют.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю, вон у чеченцев профита намеренно, равно как и борзости. может просто не все нации такие гнилые. мужиков везде полно, но где-то их примерно как и у других национальностей, а где-то процентов под 95%!

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Номера подобные спокойно продаются, Ау!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тут уже писал на эту тему. Они конечно продаются и все такое, но при том могут быть и по связям получены и означать наличие связей. Это не истина в последней инстанции, это просто уточнение, что этот персонаж может теоретически иметь связи в структурах, что может привести к попытке замять/спустить на тормозах.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Потерял работу это проблема, если это конечно не рядовой персонал и разнорабочий у них всегда есть работа, а если ты специалист, что тогда? Мы ничего не производим и не разрабатываем, НИИ и производства на грани фола.
Фрилансить это для узкого круга профессий и не обеспечивает стабильность.
Что я хочу донести, в союзе ты был обеспечен работой в любом случае, а сегодня работы твоей может не стать в принципе.

Решаемы, но очень тяжело, люди до сих пор несколькими семьями живут в хрущёвках, которые пора сносить, и вроде бы строят новые дома и красивые, с хорошей планировкой, а денег нет на них у людей.

Оно всё есть, не обязательно там химия поганая, но оно всё просто никакое, я недавно попробовал украинское масло и понял, что не чувствовал его вкус уже лет 8, а про фрукты вообще не говорю, всё что за пределами юга вода с мякотью.

Ну есть машина, а толку с неё, стоять в пробке, ну такое удовольствие, спорно очень. Съездить за границу можно было и в союзе спокойно, многие этого не знают и считают что там была стена в 5 метров из бетона по всему периметру страны.

Союз очень спорный, но что в нем неоспоримо, так это цели страны, "своими для своих", а сейчас всё есть, но "своими для чужих". Такое вот.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С работой плохо во всяких провинциях. В крупных городах работа есть, не самая прикольная иногда, но почти всегда есть. Тут как бы палка о двух концах - с одной стороны нет такого распределения и стабильного места работы, с другой и возможностей в разы больше и работу найти по душе и зарабатывать и позволять себе то, о чем наши родители/дедушки и бабушки и мечтать не могли.


Про жилье - ну как-то покупают все же квартиры. У меня есть много друзей с небольшой зп, но все же смогли тут/там одолжить на первый взнос и оформить ипотеку. Раньше так-то тоже не все в своем жилье жили - и в комуналках и в общагах по очень долгу, мягко говоря, тусили. В лучшем случае с родителями жили. Квартиры давали, но не всем и далеко не сразу.


про фрукты вообще не говорю, всё что за пределами юга вода с мякотью

Вы где их берете? в дешевых сетевых магазинах? тогда понятно. закупаюсь много лет на Сытном рынке в Питере. Все превосходно. Даже и рядом намека нет на то, о чем вы говорите. Не надо этого бреда про продукты - что раньше все было вкусно, а теперь все говно. Теперь большой выбор среди которого есть и говно и превосходный продукт. Можно помидоры как из воды сделанные брать в Дикси, а можно на рынке прям мясистые, что аж слюной заходишься. Так по всем почти вещам.


толку с неё, стоять в пробке, ну такое удовольствие, спорно очень

Я бы еще про Москву согласился бы насчет пробок. У нас в Питере все на порядок лучше, мягко говоря. Только мне лично с двумя детьми в 100 раз удобней на машине. И в выходные за город легче легкого мотаться и на дачу. Продуктами затариваться удобней на порядок - я как раз раз в неделю еду на Сытный, потом в Дикси и мясной и без машины было пиздецки неудобно. Еще до кучи всего.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал что у тебя что-то есть. Деньги? Потерял работу, карточку заблокировали, нет денег. Жильё? В кредит или аренда, точно не своё. Уровень жизни? Хорошее мясо, овощи фрукты каждый день? Тепличные на самой дешёвой химией, мясо по праздникам выращенное непонятно на чём.

НИЧЕГО не изменилось, тоталитаризм всё ещё тут, только раньше тебя могло прижать государство, а теперь ещё бандиты и прочие отморозки. Разница лишь в том, что ТА страна могла тебе что-то дать в замен, а эта только берёт.

Не забывайте делать поправку на развитие науки и техники, многие вещи были недоступны в принципе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

1) потерял работу - пошел устроился на другую. может и хуже на порядок, но тоже деньги пока нормальную ищешь. зато перспектив больше в миллион раз. и вариантов заработка намеренно - почитайте на чем люди деньги делают. блядь, да тупо джойстики от коробки и плойки кастомизируют. Заказали панельки на Али (тоже тема весь этот Али) и тупо панельки переставляют. таких простых идей миллион. раньше даже думать о таком было опасно.

2) с жильем проблемы решаемы - не у всех не свое, это раз, кредитное (есть страховки на случай потери работы и прочее)

3) с мясом и фруктами вообще бред. если вы все берете в какой-нибудь Полушке или Магните, то понятно. сейчас такой гигантский выбор и разнообразие, что можно найти любой продукт любого качества от состояния полного говна, до экологически чистого и выращенного без каких-либо химикатов.

Я не говорю, что сейчас отлично, но возможностей в миллион раз больше. Работать фрилансером и зимовать в Тае - раньше о таком и мечтать не могли. Своя машина у каждого второго (утрирую, но все же) - не вопрос.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Там всё во-первых не так и плохо как вы говорили, ибо они все были жесточайше анально поражены в правах в отличие от нас. А во-вторых там всё очень, очень быстро меняется в лучшую сторону ;)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы там, простите живете, чтобы так уверено говорить?! Американцам на самом деле от ущемления в правах этих латиносов, арабов и прочих ни разу не легче. От этого преступность только растет и процветает + это ущемление ведет к тому, что те же латиносы работают за гроши, там где могли бы работать белые, но которые само собой за такие копейки уже работа не будут. Насчет меняется быстро - вы не думайте что красивые лозунги Трампа что-то сильно поменяют. Там это огромные деньги - все приезжие это дешевый рабский труд + поток наркоты, проституция и прочее.

показать ответы
29
Автор поста оценил этот комментарий
Законно ли тыкать ножем в людей? Ему же не руки отрубают (зря)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, но он за это должен понести наказание (подчеркиваю должен, а как будет можно только гадать). также и тут. за такие вещи можно и присесть.

показать ответы
65
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный комментарий содержит личные данные третьих лиц.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Полагаю там телефон агенства, продавшего билеты - omad-group

Из данных на товарища этого только его загранпаспорт. Откуда такие данные у вас? Похоже на терминал оператора. Это вообще законно такую информацию разглашать?

показать ответы