В Москве водитель иномарки пытался устроить ДТП, чтобы не пропускать скорую

Сотрудник скорой помощи выложил в сеть видео с водителем иномарки, который не пропускал автомобиль скорой в Москве. На видеозаписи машина с включёнными спецсигналами едет по крайней левой полосе, однако водитель иномарки её не пускает. Более того, в какой-то момент он начинает специально резко тормозить и провоцировать аварию. В конце концов иномарка перестраивается и её водитель показывает сотруднику скорой средний палец.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
234
Автор поста оценил этот комментарий

искренне интересует, зачем ?

зачем всё это ? в чем прикол ?


я могу понять когда не пропускают ментов. я могу прекрасно понять почему не пропускают АМР.

но скорую. почему ? в чем смысл ? понт ?

абсолютно похуй на мировую справедливость, типа "вот до него не доедет". вообще не интересно. мотивация - вот где мой интерес.

раскрыть ветку (81)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Не если позвонили мусорам, что человека убивают, а их не пропускают то тоже как-то не круто!

раскрыть ветку (52)
131
Автор поста оценил этот комментарий
а их не пропускают то тоже как-то не круто!

я не говорю что это круто или что я поддерживаю это. я даже АМР пропускаю, ибо это закон.

я говорю, что могу понять мотивацию. мол "эээ мусора ахуевшие, идите нахуй !". ну то есть ущербная логика, но она есть.

а скорая помощь то чем может кому то не угодить ?

раскрыть ветку (44)
61
Автор поста оценил этот комментарий
а скорая помощь то чем может кому то не угодить ?

просто есть категория ебл@нов "Я царь,мне все должны" Они выеб@в@ются без мотивации, просто потому что могут, зато когда получают по щам сразу становятся самыми ярыми сторонниками правил и правосудия.

84
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да все проще... Чем примитивнее человек(мне кажется что это как раз тот случай) тем прще причинно-логические связи. Пропустить - прогнутся - прогинаются лохи и терпилы - я не лох и не терпила - надо это показать тому кто думал что я лох - надо не пропустить что бы он понял что я реальный кент а не терпила какой-то.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Слишком длинная логическая цепочка для приматов. Тут скорее пропустить -> нет. Все)

7
Автор поста оценил этот комментарий
До банального. Едешь в соседнем ряду. Дистанция у рядом едущих огромная. Включаешь поворотник и... Сразу начинает поджимать. Как же, перед ним кто-то встанет. Или это психология или рефлексы какие-то у людей срабатывают.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И что самое поганое в этом - ситуация на глазах меняется от смены автомобиля. Бывает по несколько раз в день пересаживаюсь с тачки жены, в рабочий неприметный седан, а потом в свой черный крупный "джип". И это три разных отношения на дороге.

14
Автор поста оценил этот комментарий

пропускать нужно только машины со ВКЛЮЧЕННЫМИ спецсигналами(люстры, сирена, вот это все), а не комбинацию номера.

раскрыть ветку (23)
11
Автор поста оценил этот комментарий

о госпади, я думал это очевидно. ан нет.

раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий

АМР пусть идут нахуй.

Более чем уверен, что 99% это нихуя не по должности выдано.

https://youtu.be/p02yi7cdrho?t=47s

раскрыть ветку (21)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Более чем уверен, что 99% это нихуя не по должности выдано.

плохая политика. с такими же мыслями можно долго рассуждать на тему "на 99% уверен что не срочный выезд скорой. подождет".

раскрыть ветку (19)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да он там с дивана АМР нахуй посылает. В реальности какой-нибудь ФСОшник ему быстро мозги вправит. Пиздеть в комментах и делать в реальной жизни - это 2 большие разницы

7
Автор поста оценил этот комментарий

да ни хера. Какая может быть важность и срочность у депутата? Даже если выдали по должности - нефиг их пропускать, сколько уже случаев было поездок жены за покупками с мигалкой.

А вот те, кто не пропускают экстренные службы - пид*сы

раскрыть ветку (17)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Даже если выдали по должности - нефиг их пропускать, сколько уже случаев было поездок жены за покупками с мигалкой.

еще раз - есть закон. и очень плохая политика начинать применять двоемыслие к нему. написано пропускать - пропускай.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий

еще раз - у депутатов срочных выездов быть не может (если только не супруге его в магазин) это не скорая и не спасатели. А то что они себе законов напридумывали, так пусть они их и выполняют между собой, так как народ они об этом не спрашивали

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С такой логикой, жена главврача больницы может на скорой в магазин кататься.
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
АМР не только у депутатов.

Эти машины вполне нихерово так за день наматывают по рабочим вопросам.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Много машин в потоке наматывают по рабочим вопросам. Пусть хотя бы на дороге побудут с народом)

И ФСОшник мозги не вправит, ибо снимут на 100 регистраторов, выложат куда только смогут и никто не будет на стороне крякающих. Будет вторая волна синих ведерок.

Да и ФСО вроде не сильно конфликтные. Канал Движение периодически с ними встречался, особо не быковали, в отличии от водятлов, которые ФСОшные хуи пересосали.

раскрыть ветку (2)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Крайне мало машин в потоке решают вопросы такого уровня.

Я буду на стороне "крякающих". У меня нет проблем с ЧСВ, чтоб не пускать машину с мигалкой, мне не нужно, чтоб они были "на дороге" со мной. Мне будет лучше, если они будут решать свои рабочие вопросы, которые в том числе и касаются моей безопасности - АМР же не только у депутатов.

Те же обоченщики проблем доставляют. Крякающие - нет.

Не пускать кого-то, ибо "вот была такая ситуация, что служебной машиной пользовались для..." - бред полный.

Движение синих ведерок несколько недолюбливаю после некоторых вещей, которые довелось видеть лично.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

подожди, подожди...  а если этот АМР на срочный вызов едет? Вдруг там человек лежит? в офисе... секретарша...

11
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что за закон пропускать АМР? Оо

Можо ли ссылку

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

наверное имелось в виду АМР с ведёрком и спец сигналом

18
Автор поста оценил этот комментарий

3.2. При приближении транспортного средства с включенными проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

А почему тогда есть второй абзац, где про цветовые схемы ещё? Они разве не исключают друг-друга?

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
В правилах не про АМР, а про гражданские машины с мигалками. В том же пункте где про мигалки и автобусы
ещё комментарии
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
''эээ, скорая охуевшая, идите нахуй!''
Автор поста оценил этот комментарий

потому что могу

5
Автор поста оценил этот комментарий
АМР пропускаю, ибо это закон.

Простите, изменение в ПДД недавно вышли?

Автор поста оценил этот комментарий

у тебя в руках чья-то жизнь?

Что-то на подсознательном, животном уровне

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
у тебя в руках чья-то жизнь?

каждый день. и много.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я просто другого объяснения не могу придумать

15
Автор поста оценил этот комментарий

Менты едут, когда уже труп. Так что не сочиняй.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем мигалки, если едешь на труп? Чтоб не успел разложиться?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы в пробках не стоять когда за кофейком едешь
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Или студент закурил в 5 метрах от остановки
Автор поста оценил этот комментарий
Когда убьют, тогда и поедут, но там уже особо спешить некуда.
2
Автор поста оценил этот комментарий

а как же "вот когда убьют - тогда и вызывайте"?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Они в этом случае не поедут, вот когда убили это другое дело :)

9
Автор поста оценил этот комментарий
А мне интересно как будет суд действовать, если скорая протаранит такого гандона? Не как в "Безумном максе" конечно, а так, слегка ебанет. Ведь с одной стороны скорая несется на помощь, и может там чья та жизнь, а с другой стороны эта макака, которой пальцы в анус засунуть надо.


Я не юрист.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пальцы в анусе(и не только пальцы) он и так регулярно ощущает, причем добровольно. Такой метод не сработает
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пидорасы, сэр.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тебе философский ответ: говорят в мире идет борьба добра со злом. Но я предпочитаю называть эти экстремумы "эмпатия" и "эгоизм" соответственно, чтобы было понятнее, с чем мы имеем дело.

В данном случае уровень "Я" в голове пилота повозки WW вытесняет все остальные жизненные понятия, что, как следствие, выливается в девиантное поведение. Проще говоря, он очень плохой человек.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну аналогичная ситуация была со мной.

еду спокойно в левом ряду с максимально разрешенной скоростью, ряд правее меня занят.

тут сзади материализуется скорая, без люстры и сирены. догоняет меня, едет пару минут за мной, потом видимо решает обогнать, включает люстру и начинает крякать.


слегка охуев от такой ситуации, случившейся со мной в первый раз (обычно скорые всегда ездят с люстрами, их видно, и я им всегда заранее уступаю) - сначала я ускорился, но понял что идея хуевая. на высокой скорости перестраиваься не безопасно, да и я и так ехал максимально допустимо, штраф получать совсем не хочется.

так что после ускорения, я затормозил, дал машине справа проехать и перестроился в правый ряд в освободившееся место.


так что действия водителя на видео в принципе могут быть понятны - испугался и не понял как свалить с дороги побыстрее, нахера он только средний палец показал, в этом вопрос.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Замечу. Из машины доносится лезгинка. Есть вероятность что водила черножопый

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

да эт радио в скорой играет Consoul Trainin - Take Me To Infinity

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Что не исключает возможность того что водитель черножопый
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как показывает опыт сидения в интернете, во всех подобных историях обычно бывает какое-нибудь "но", которое автор недоговаривает.


Скорее всего до этого скорая подрезала этого "водителя иномарки" или ещё как-то не поделили дорогу. Конечно это не оправдывает мудака, но могло бы объяснить его мотивы.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А за что водитель легковушки должен оправдываться? За то что недостаточно быстро пропустил?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Раз снимали на телефон, значит он начал чудить ещё до начала видео, так что слабо верится, что это было безобидное пропускание. Ещё и фак это подтверждает.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот эти крики скорой "Проблем хочешь, с-ка" наводят на мысль что бычит именно она.


Как и говорю весь тред - водитель сразу уступает дорогу. Но скорая и пикабу продолжают на него орать.

Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие интеллекта, в этом нет ничего удивительного. Такие люди были всегда и будут всегда. Вот его родители скорее всего такие же, и дети его такими же будут.

5
Автор поста оценил этот комментарий

два раза за год в москве было, что когда пропускала, мне скорая потом мигала "спасибо" аварийкой. это просто О_О только такие эмоции вызывает..

Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые не могут рассуждать логически, они думают спинным мозгом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у таких отморозков мозга нету ни в каком виде

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

В скорой нет автоматчиков,и мрази это знают, ведь подонки как правило трусливы и бьют заведомо слабого противника.

Автор поста оценил этот комментарий

Не надо искать логику в действиях таких людей - её просто нет. Как и мозга у этих людей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку