В Москве целая семья попала в реанимацию, съев арбуз

Бабушка и внучка скончались в Москве, съев арбуз из «Магнита». В торговой сети проводят проверку.

По данным Baza, семья купила арбуз в магазине на Совхозной улице 8 сентября. На следующий день у 15-летней девочки, её матери и бабушки началась рвота. К вечеру их госпитализировали, состояние пенсионерки и подростка было критическим. Пожилая женщина умерла накануне, сегодня утром скончалась её внучка. Состояние матери удалось стабилизировать.

В пресс-службе «Магнита» «Подъёму» рассказали, что только недавно проверяли все партии арбузов, жалоб не было.

«"Магнит" выясняет обстоятельства случившегося. Буквально на прошлой неделе мы завершили плановую проверку качества всех партий арбузов, поставляемых в московский регион, все параметры пищевой безопасности соответствовали нормам законодательства. Ранее жалоб от покупателей на качество арбузов не поступало».

https://pdmnews.ru/22819/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
282
Автор поста оценил этот комментарий

Пишут что из дома где отравились трое человек увезли в больницу двух мальчиков с симптомами отравления. Арбуз они не ели.

Мэш пишет:

"Госпитализированный мальчик, живущий по соседству с погибшими от отравления женщиной и девочкой, не ел арбуз. Его мама рассказала, что даже не ходит в местный "Магнит".
Сегодня около шести утра 11-летнего Максима увезли на скорой — из того же дома на Совхозной улице. Накануне в гости не ходил, ел только домашнюю еду — харчо, картошку с курицей и грибами. Но уже с полуночи его начало тошнить.
Врачи диагностировали бактериальное пищевое отравление. Что его спровоцировало — до сих пор неясно. Максим с мамой в больнице, ждут результатов обследования."
раскрыть ветку (119)
216
Автор поста оценил этот комментарий
Мож, я не знаю, воду из под крана проверить? Вентиляция, вредные газы? Чё арбузы-то, журналисты расследование провели?
раскрыть ветку (29)
96
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что в семье было 4 человека, трое ели арбуз, всех троих увезли, четвёртый не ел и в норме. Это не отменяет факта, что виновны могут быть и газы, и вода. Но вообще-то первое действие - сравнить рационы и выявить «подозреваемых» методом исключения - абсолютно правильное. Вентиляцию все нюхали одинаково.

раскрыть ветку (14)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Нюхали все, но батя лежал в зале, а нюхали на кухне, когда жрали арбуз.

Дело раскрыто.
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Что такое можно нюхать что все потом умерли?
А потом ядовитый газ из арбуза отравил детей в соседних квартирах!
раскрыть ветку (10)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас было. В цокольном этаже травили крыс. Сами, без службы. В квартире над ними жила многодетная семья. Надышались. Теперь семья не многодетная :(
20
Автор поста оценил этот комментарий

Надо просто проверить, отклеились ли обои в квартире. Возможно, батя жарил суп.

раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ух бля
2
Автор поста оценил этот комментарий
Там уже дом проверяют. Не в арбузе дело было.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как раз хотел сходить в магнит за арбузом. Теперь хз идти или нет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь ради науки)
4
Автор поста оценил этот комментарий
В третьей квартире корову сдували для вчерашнего поста... Газы по вентиляции ушли на кухню с арбузом и на кухню с харчо
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще наверное есть куча веществ которые могут убить коженного ублюдка по воздуху.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно какие из них могут быть в бытовой химии?)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто то говорил про бытовую химию?
Автор поста оценил этот комментарий
Может батя вообще был на работе и вечером только пришёл домой
2
Автор поста оценил этот комментарий

а что может быть такого в арбузе, чтобы помереть? я просто спрашиваю, не защищаю магнит, арбузы и право помереть. я просо не представляю что там может быть, если не сторонний яд какой-то

3
Автор поста оценил этот комментарий
В Красноярске недавно журналюги так же раздули заголовки, что дети умерли, поев суши. Естественно, суши ни при чем были.
раскрыть ветку (3)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё детство ели сушу, всё нормально, никто не помер.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

А чем та история закончилась ? А то нам только про суши рассказали в новостях

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
https://www-vesti-ru.cdn.ampproject.org/v/s/www.vesti.ru/amp/article/2607884?amp_gsa=1&amp_js_v=a6&usqp=mq331AQKKAFQArABIIACAw==
Роллы не при чем, но больше новостей нет на эту тему пока. Детей оставили одних дома, а виноваты роллы. Они могли съесть и выпить что угодно, пока были одни.
29
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё надо проверить психов по соседству, вдруг кто-нибудь через шприц вколол в арбуз что-нибудь.
раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий

И в харчо?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Там грибы в меню...
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Как вариант. Даже бутылку газировки с ядом можно занести в магазин и оставить.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут хз... Может подъезд чем то обработали или кнопку лифта
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё надо проверить психов по соседству, вдруг кто-нибудь через шприц вколол в арбуз что-нибудь.
Ещё и бы членов семьи проверить.

Т.к. случаи отравления родственников родственниками имели место.

7
Автор поста оценил этот комментарий

не, их ученые в это время насиловали.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Арбузами.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В особо извращённой форме.
92
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот мне тоже кажется, что с арбузом какое-то фуфло. Продуктами питания насмерть отравиться весьма сложно (именно продуктами питания, а не изначально ядовитыми грибами-ягодами-рыбами).

Во-первых если продукт на столько испортился жрать его будет невозможно, и вкус и запах будут адовыми.

Во-вторых человека, который через силу попытается это сожрать, начнет выворачивать на изнанку так, что боже не приведи, а если он это в себе удержит, то сдохнуть должен куда раньше чем через двое суток.


Ну и фобий в копилку - единственный продукт которым травануться в усмерть реально - консерва. Привет  ботулинической палочке, условие размножение которой - среда без доступа кислорода. Там ни вкус ни запах продукта не меняется... Впрочем современное производство принимает адекватные меры защиты. Другое дело домашние соления.

раскрыть ветку (42)
80
Автор поста оценил этот комментарий

В телеге с новостями Москвы пишут, что из того же дома уже несколько человек госпитализировали, медики обходят чуть ли не все квартиры подряд, оценивают самочувствие людей, берут тесты на ковид (зачем-то). Пару часов назад там опубликовали видос, на котором канализационный люк неподалёку от этого дома, и на нем сидит просто дохуилиард тараканов. Так что, возможно, в доме потравили тараканов и кому-то не повезло надышаться химикатами больше других.

раскрыть ветку (9)
43
Автор поста оценил этот комментарий
В эту версию я больше верю.
8
Автор поста оценил этот комментарий
О, я только вчера фильм ужасов смотрел, который так же начинается.
В доме заболел один человек, вызывали скорую, те приехали, заболевший их покусал, ну и дальше по классике. Дом изолируют, вокруг снайперы, оставшиеся в живых пытаются выбраться и ниче не понимают, все кусают друг друга, zombies, zombies, lots of zombies
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Репортаж?
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Карантин )
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

репортаж про карантин

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это как надо травить тараканов, чтобы они аж на улице из люков полезли. Обычно просто перебегают в соседнюю квартиру

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если эти вещи как-то связаны, то только если травили во всем доме и УК сэкономила на безопасности ядов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже на то, самая реальная версия. И дети пострадали в первую очередь, всё на яд указывает

Автор поста оценил этот комментарий

У нас тараканов не травят, но они бегают по люку. И в подъезде тоже бегают.

23
Автор поста оценил этот комментарий
Есть немалое количество инфекций, которые могут ушатать до холодного состояния, помимо ботулизма. Насчёт нитратов все верно, если их такое количество, что можно серьезно травануться, арбуз уже кислит и есть его может только ненормальный. К тому же конец сезона, уже никто не выгоняет нитратами в конце.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он не только кислит он ещё и горчит, по вкусу как будто вместо сока природная минералка которая лечебная. Мерзость жуткая его укусишь раз и больше не захочешь уже.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно не железом вкус отдает? Купил летом раз арбуз, а он продолжительный ю подозрительный был, на вкус как будто железное что-то и сок мутный был
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сок мутный у них почти всегда а железом отдаёт если начинает портиться)

Автор поста оценил этот комментарий

Арбуз скорее сгорит от чрезвычайно большой дозы азота

26
Автор поста оценил этот комментарий

Купили фигню для измерения в домашних условиях нитратов  и еще  какой-то фигни . Юзали все лето (пока не наигрались),  в магазинных продуктах (арбузы, помидоры, огурцы, картошка) все чисто, на рынке брали дыню - превышение в 2 раза. Не фонило ничего из проверенного. Как говорит моя маман (а она в прошлом была инспектором по качеству сельхозпродуктов), удобрения нынче дороги и хозяйства не могут себе позволить закупать и тратить в неограниченном количестве.

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Эта "фигня" для измерения нитратов - реально фигня, омметр замороченный. Информации об этом много, например: https://fishki.net/1862090-nitratomery---opjat-obman.html

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нитраты это тупо соли :)

5
Автор поста оценил этот комментарий

От ранних арбузов можно неслабо обосраться, но чтобы насмерть - впервые слышу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажите, моя семья много лет тому назад брала арбузы, и через раз-два обязательно "комбо" из диареи и рвоты, у некоторых с сопутствующей крапивницей. Решили выяснить, в чём дело, оказалось что всё "плохие" арбузы были из Узбекистана. Не знаю, одного ли поставщика или нет, поккупались в разных местах.
Так что это наверняка была реакция или на удобрения, или на пестициды. И я не думаю, что в средней азии существует хоть сколь-нибудь строгое регулирование использования сельскохозяйственной химии.
Хотя в вышеуказанном случае всё действительно странно.

раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не говорил, что нельзя вообще отравиться арбузом.

Я говорил, что крайне маловероятно отравиться им с летальным исходом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Средней Азии может и нет, а у нас при импорте - [предполагается что] да.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

С учётом того, как просто у нас фальсифицируется наша же продукция, думаю импортный контроль там ещё "проще".

Автор поста оценил этот комментарий

Настойчивые, однако)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня родители лет 15 назад траванулись арбузом. Неделю пластом лежали

ещё комментарии
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это может быть и совпадение, простое отравление, свойственное детям. Просто на фоне госпитализации и смерти соседей родители излишне запаниковали.
раскрыть ветку (18)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Уже и из соседних домов везут отравленных...

раскрыть ветку (16)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это НОВИЧОК!

раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий

новый Новичок. теперь со вкусом арбуза.

(Гсподи прости мне всё  сразу. это шутка)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Это новый новичок новичка!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чего минусуете, рабочая гипотеза

3
Автор поста оценил этот комментарий

Новичок не летальный

ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Может и совпадение. Грибы, они и есть грибы.

6
Автор поста оценил этот комментарий
А про арбуз почему пишут?
раскрыть ветку (7)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, были симптомы отравления нитратами, спросили какую еду ели все, и погрешили на арбуз.

раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В арбузе не может быть столько нитратов чтобы человек мог отравиться, съев всего четверть его. Только если вместо сахара в стакан чая сыпануть удобрений. И то не факт что траванешься.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, ну да...У меня дядюшка в реанимацию заехал после арбузика. Скажу больше- мы однажды магазинными огурцами гостей траванули. И да, мы знаем чем и как- и маменька моя и дядюшка- химики-аналитики, и арбузик и огурцы были на анализ отправлены при подозрении на отравление нитратами.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так что результаты анализа показали?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Официальный документ медиков есть?
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Официальный документик - медицинская тайна. Тем более, пока пациент находится в отделении, карту вряд-ли увидим. Когда будет выписка из стационара, если родственники захотят - опубликуют. Но я бы не ждал

Автор поста оценил этот комментарий

Да, и видео с видом из глаз погибших, лучше сдавайся

15
Автор поста оценил этот комментарий
Если грибы собирали сами. Тогда все понятно. Каждое лето сотни людей мрут по стране от ядовитых грибов
раскрыть ветку (12)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, у меня мать 65 лет сама собирает. Ещё ни разу не умерла.
раскрыть ветку (10)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Здесь должен быть комментарий, кто 65 лет собирает и умирает каждый год
6
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Срок для сбора серьезный. А кто их ест?

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Я их точно не ем и при этом у меня все хорошо. Если каждый отпишется, может быть мы и сможем докопаться до истины

раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не ем и у меня всё хорошо. Продолжаем сбор статистических данных.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я ем пару раз в год. Убивает, и при этом у меня все хорошо

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кого убивает, где, орудия убийства? Всё напишите подробно, и вот здесь, в углу, потом роспись.

Автор поста оценил этот комментарий
Что, и сотрясения мозга ни разу не было?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это угроза?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это анекдот
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть разочек-то убило?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, "сами" это понятие растяжимое. Я бы сказал по другому: если идиоты собирают грибы, то да, они могут и потравится.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Магнит их отравил, чтобы подозрения с себя снять
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно дело в воде. У нас в северной части вода из под крана воняет уже неделю. Не так сильно как в начале, но до сих пор.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на той же улице? Может и вода, раз тараканы из канализации полезли подыхать

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Улица другая, но с водой проблема кажется была не докальная
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще не считаю что ситуация правильная во всех смыслах. Спустили собак на дезинфектора бедного, а вот лучше бы проверили тех у кого  покупали эти арбузы, думаю там много чего интересного узнать можно было бы.  https://www.youtube.com/watch?v=r0w7TW11bzY

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может у отца что-то с головой и траванул?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку