Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В метро Лондона произошел взрыв

В метро Лондона произошел взрыв Новости, Великобритания, Лондон, Теракт, Метро, Длиннопост

В Лондонском метрополитене произошел взрыв. В результате происшествия, как пишет газета Metro, несколько человек получили «ожоги лица». В полиции подтвердили информацию о неком «инциденте» в городской подземке.


Фотографию этого объекта позже на своей странице в Twitter выложил очевидец случившегося под ником Rigs. На изображении — белый, пластиковый контейнер, из которого слабо вырывается открытый огонь.

В метро Лондона произошел взрыв Новости, Великобритания, Лондон, Теракт, Метро, Длиннопост

Взрыв, как уточнил Sky News другой свидетель происшествия, Марк Уайт, «был небольшим», однако некоторые, по его данным, получили ранения. Оказавшаяся в момент происшествия на станции метро женщина рассказала Reuters о том, что она получила травмы при давке, возникшей после взрыва.


Полиция города подтвердила «инцидент» в метро Лондона. Остальных подробностей случившегося в органах правопорядка не уточнили.

В метро Лондона произошел взрыв Новости, Великобритания, Лондон, Теракт, Метро, Длиннопост

После взрыва поезд, в котором произошел инцидент, был «наполнен дымом», пишет Metro. Люди, выбираясь из вагонов, оставались на платформе. По громкой связи им, по данным издания, сказали не покидать «Парсонс Грин» до эвакуации, из-за чего возникла паника и давка. Позже полицейские рекомендовали гражданам избегать места инцидента. Источники Би-би-си в антитеррористическом комитете сообщили, что их «рабочей версией» произошедшего является «теракт».


Как уточнила Metro пресс-секретарь корпорации Transport for London, являющейся функциональным подразделением администрации города, движение между станциями «Эрлс Корт» и «Уимблдон» на линии «Дистрикт», где случился взрыв, было приостановлено. Такое решение, по ее данным, приняли из-за «предупреждений о безопасности».

В метро Лондона произошел взрыв Новости, Великобритания, Лондон, Теракт, Метро, Длиннопост

В посольстве России в Лондоне РБК сообщили, что дипмиссия «в курсе инцидента». «В полицию направлен запрос, есть ли среди пострадавших граждане России», — отметили в пресс-группе посольства.


В настоящий момент к месту происшествия, как сообщает Reuters, прибыли пожарные бригады. Также к «Парсонс Грин» направили машины скорой помощи.

«Наш первоначальный приоритет — оценить уровень и характер травм [пострадавших]», — говорится в Twitter лондонской службы скорой помощи.


Источник: http://www.rbc.ru/society/15/09/2017/59bb86449a7947f280185c5...

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.