В Магнитогорске ветеранам к 75-летию Победы подарили просроченные консервы и чай (Фото, видео) [ФЕЙК]

В Магнитогорске ветеранам к 75-летию Победы подарили просроченные консервы и чай (Фото, видео) [ФЕЙК] Ветераны, Издевательство, Видео, Без рейтинга, Жалоба, Негатив, Длиннопост

Как рассказали «Подъёму» родственники 99-летней труженицы тыла, несколько дней назад женщине вручили юбилейную медаль, которую она не смогла получить на официальном приеме у главы города, и сухой паек, который оказался просроченным. В подарке обнаружился чай шестилетней давности и консервы, произведенные от двух до четырех лет назад.


«Моей бабушке 99 лет, она труженик тыла. В преддверии празднования 75-летия Победы ей вручили медаль. А так же вручили сухпаек, конечно, если его так можно назвать. Мне бы очень хотелось посмотреть в глаза тем людям, которые отвечают за качество этого подарка. Она отдельно от нас живет, в среду пришли и это всё увидели».

К медали и консервам прилагалась также поздравительная бумага, подписанная депутатом заксобрания Челябинской области.


Власти региона пока не прокомментировали инцидент.


Источники:

https://pdmnews.ru/11252/

https://newizv.ru/news/society/10-04-2020/veteranam-magnitog...

UPD Ответ администрации г. Магнитогорск

Сегодня в социальных сетях появилась информация о том, что труженице тыла вручили медаль к 75-летию Победы, а также продуктовый набор, который был просрочен не на один год.

На деле оказалось, что все совершенно не так, как казалось на первый взгляд. Ситуацию разъяснил сам Депутат Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Дремов, который вручил пожилой женщине подарок.

Он опроверг недостоверную информацию, размещенную на просторах интернета.

«Ни я, ни мои коллеги не дарили женщине-ветерану никаких продуктов, тем более просроченных. Ей была вручена Юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941−1945 гг.», а также полезный, на мой взгляд, подарок – теплый плед. А вот продукты принесла соседка, которая взяла их из своих собственных запасов, желая таким образом поддержать пожилую женщину, но по нелепой случайности не проверила даты изготовления и сроки хранения некоторых из продуктов. Этот факт сегодня удостоверила как сама соседка, так и родственники Алевтины Александровны, которые прервали вереницу негативных комментариев в соцсетях. Я извинился за соседку перед Алевтиной Александровной, приобрел и подарил ей набор сертифицированных продуктов. И еще раз поздравил ее, заслуженную труженицу тыла, с 75-летием Великой Победы. Родственница женщины-ветерана – внучка Елена – в телефонном разговоре со мной признала факт нелепой ошибки и заверила, что сделает все, чтобы удалить из первоисточника досадный комментарий, который породил столько слухов и «фейков». И отдельно отметила, что претензий ко мне не имеет».

Фейки

1.8K постов2.2K подписчик

Добавить пост