Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Лондоне задержан экс-губернатор Севастополя

Доброй ночи, друзья!

Очень весёлая новость из Великобритании - там в своем (!) доме задержан бывший губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников. За нарушение санкционного режима. Стоимость дома в статье не указана.

Господи, какое же это наглое бесстыдство!

Зато мы теперь знаем, где можно искать бывших губернаторов.

В Лондоне задержан экс-губернатор Севастополя Политика, Крым, Санкции, Севастополь, Овсянников, Новости, РБК

Пруф:

https://www.rbc.ru/politics/31/01/2024/65bab0b69a794760863a3...

Лига Политики

14.9K постов13.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Обязательно используем тег "Политика".

2. Допускаются любые посты, связанные с политикой, в том числе юмористические: мы же на Пикабу :)

3. Пожалуйста, соблюдайте правила Пикабу (в том числе Особый порядок).

4. Адмодеры сообщества никого не банят: игнор-лист должен быть пустым!

5. Если заметили пост или комментарий, нарушающий правила Пикабу, не стесняйтесь призывать модераторов Пикабу.

6. Сообщество не преследует своей целью продвижение чьих-то интересов или идей: мы открыты для всех, но см. п. 3.

7. Если Вы не хотите, чтобы Ваши посты переносились адмодерами в данное сообщество, то прошу написать это прямо в своем комментарии/посте и призвать админа сообщества @Moba.Zane


Нельзя переносить посты пикабушников:

@Enzor

@Astir39

@Gnom113

@Gillmore

@Heishere

31
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой интриги. Человек пришёл в большую политику будучи финансово обеспеченным. Работал на больших предприятиях на руководящих постах. С нулевых был Федеральным инспектором в двух областях потом ушёл в крупный бизнес. Затем опять вернулся в политику. Деньги были. Не бедствовал. Ты перед тем как разгонять, изучи хотя-бы биографию чучуть. Не оправдываю этого мудака. Потому что его уход из политики случился благодаря его хуевому поведению.

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Так-то я знаком с его биографией. Да, был, да, руководил. Но, тем не менее, подозреваю я теневой характер происхождения его богатств. Приличный дом в Лондоне (я думаю, у него приличный) обычно недоступен бывшему замдиректора "Чепецкого механического завода" (ну и прочее там)

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

снег при нем не быстро убирают. поэтому после каждого снегопада его рейтинг падает

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я так-то читал список претензий к нему. Согласен, если не худший, то один из худших точно

145
Автор поста оценил этот комментарий

Овсянников считается худшим губернатором. После скандала в самолёте его поперли со всех должностей. Выгнали из Единой России. И он поехал искать счастье на западе. Но не нашёл. Таких не жаль.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос, а кто его туда вообще назначил? По чьей рекомендации и протекции? И кто его в Лондон вообще выпустил, он же невыездной должен был быть ещё лет десять...

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, такие назначения идут сверху. Человек себя не показал. Его перевели на другую должность. С которой он с позором вылетел из вертикали власти. По поводу выпустил, не знаю. Но подозреваю что это как-то связано с его выездом на Кипр.

Такие же вопросы можно задать по поводу Чубайса.

раскрыть ветку (1)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Интрига дня - когда же он купил себе тот самый домик. И как объясняет происхождение средств на его покупку

показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Да, из Севастополя. Мы привыкли за долгие годы. Севастополь был единственный город Украины, где мэр назначался не в результате выборов, а указом Президента. И все они как один были "варяги". Пришел, например, Куницын, у которого в собственности был завод тротуарной плитки - весь город покрылся плиткой, объекты капстроительства не принимали, если окрестности плиткой не мостили. Даже набережные, которые регулярно разбивает штормами и срывает бетонные плиты, которыми их мостили при СССР. Вместе с Януковичем набежали донецкие, и внезапно вся коммерческая недвижимость в центре города оказалась в их руках. Там было такое количество рейдерских захватов, что даже последующая трагическая судьба их региона не смогла затереть память, тем более, что их уродливые "унитазы" продолжают торчать посреди города. "Диалог" - это вообще фильм ужасов, семь этажей голого бетона, сплошь поросшего черной плесенью, прямо посередине Большой Морской. И, собственно, из-за того, что горожане не имели возможности влиять на главу города, мы и продолжаем терпеть. Такое впечатление, что здесь какой-то экспериментальный полигон по выявлению способности нажраться для чиновников.

А Овсянников приехал молодым, дерзким, такой студентик в лучшем костюмчике. И за пару лет разожрался так, что перестал влезать в муниципалитет. Но самое эпохальное - ремонт дорог. Сколько он на этом поимел, не представляю. Но я каждый день рискую поломать ноги на том, что он считает тротуаром. Завтра сделаю пару фоток для примера. Как ему стыдно не было, я не знаю.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте, конечно. А вообще, сил вам и мира!

показать ответы
39
Автор поста оценил этот комментарий

Я до сих пор его каждый день вспоминаю недобрым словом, когда хожу по тротуарам, реконструкцию которых он принял.

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я правильно понимаю, что вы из Севастополя? Я, честно говоря, сам очень удивляюсь тому, кого именно назначали руководить городом. Меняйло (госссподи, у него же по слухам кличка была "Четвертак" - по размеру процентов запрашиваемого отката (25%). Овсянников вот этот отмороженный. Было чёткое ощущение, что федералы самодискредитацией какой-то занимаются...

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, не задержали же... Зато смотрите, как все хорошо вышло. Вероятность того, что его посадят, а не отмажут более высока. Имущество конфискуют. Даже в тюрьме его пришлось бы кормить за наши налоги, а теперь за чужие. Одни плюсы)))
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, а вот если бы его задержали в Таиланде (как товарищей из Би-2), то сидел бы он в клетке на 80 человек под открытым небом... Вот тут бы точно было бы очень хорошо. Прямо очень

показать ответы
38
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ещё про действующую жену действующего зам. министра обороны спросите, где она отдыхает до сих пор. Или про дочку действующего пресс-секретаря президента РФ спросите

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Справедливости ради, жена, кажется, бывшая. Что вообще-то не отменяет безобразной ситуации с Ивановым, его поведением, доходами и прочим

Автор поста оценил этот комментарий

И чем бы вам стало легче от этого?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тем, что не так уж часто прилетает таким персонажам по их заслугам

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

Говорили же брать недвигу в Испании, нет жеж ж! Им тамв бриташке как будто мёдом намазано.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, европейские санкции с него сняли, а британские остались. Нет, блин, все равно в Лондон упёрся. Это, наверное, заположняк у них такой. Талант, что скажешь...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Плохо что ли?
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Было бы лучше если бы его задержали у нас. Тем более было за что ...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
А где им ещё быть? Не у себя же на родине покупать недвижимость, деньги позволяют покупать недвижимость заграницей, спасибо что скинулся называется
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, скажем так, информации о наличии лондонской недвиги у действующих губернаторов пока нет. Это не значит, конечно, что недвиги у них нет. Но знать мы об этом не знаем

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Алексей Красильников, Саратовский экс-депутат.
С более менее официальных источников инфу потерли, на пикабу это тоже "потерялось". Хотя, как раз отсюда, я и знаком с этим моментом ЖЗЛ.
https://fn-volga.ru/news/view/id/84266
Видос тож прикладываю.
https://vk.com/video-25280329_456240865

Предпросмотр
VK0:43
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно, не слышал о таком раньше

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Бывших?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что, там и действующие есть?

показать ответы
48
Автор поста оценил этот комментарий

"С Лондона выдачи нет" говорили еще со времен Герцена.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Что есть, то есть. Но как бы не посадили прямо там

показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, бывают губернаторы хуже Беглова?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Такой хреновый?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Он тут такое творил. Бизнес отбирал.
Кафешки.
Наехал на самый большой ТРЦ.
хотел отжать.
С приставами. С мчс.
Закрывали.
Что только не делали.
Благо владелец ТРЦ муссон выстоял.
Я как в 90-х снова окунулся по бемпределу что он тут творил.
Паркоматы понаставили.
Только ни рубля в бюджет не падало. В офшоры все уходило.
Все что хорошего сделал овсянка что паркоматы долго не работали .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ох-ох-ох... Б..., а ведь региональное УФСБ это все наблюдало. И языки куда-то же засунули, офицеры, блин...

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Овсянников плямяш Матвиенко. В народе валька стакан
такого рут натворил что хрен перескажешь. По слухам уводил целыми Фед объектами.
Объездную.
Больницы.
Очистные.
За три года правления ушло пару десятков лярдов.
Это жесть.
Прикрывала его тетка ейная.
До сих Севастополь вспоминает с содроганием видя его морду
более того он нарик со стажем.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что, правда племянник? Не видел вроде бы такой информации. Ну и по наркомании тоже вроде инфы нет. Но чувства жителей понимаю вполне, известного о нем вполне хватает.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот помнится одному подобному деятелю прилетело, и что? Вся страна потом охуевала как он криминальные лозунги скандировал в МЛС. Да и чувствуют они там себя, зачастую, гораздо лучше чем "Вася" образно укравший мешок картошки/пойманный на закладке.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы про кого?

показать ответы
111
Автор поста оценил этот комментарий

Высший чиновник допущенный к гос. тайнам спокойно уезжает на Запад. Который не стесняясь делит РФ на части в своих планах. Кто его отпустил? И сколько он уже секретов выдал?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не в первый раз у нас такое, чоужтам