1220

В Костроме мужчина с мачете борется с незаконной рекламой

В Костроме неизвестный мужчина в маске Путина с мачете вышел на борьбу с незаконной рекламой на столбах и деревьях. 

В Костроме мужчина с мачете борется с незаконной рекламой Мусорщик костромы, Кострома, Чистомен, Уборка, Рейд, Субботник, Длиннопост

Результаты рейдов он выкладывает в социальных сетях. https://vk.com/garbageman_44

В Костроме мужчина с мачете борется с незаконной рекламой Мусорщик костромы, Кострома, Чистомен, Уборка, Рейд, Субботник, Длиннопост

Лига Чистомэна увеличивается с каждым днем. Объединяем активных - https://vk.com/chisto_men

Найдены возможные дубликаты

+267
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 12
+45

охуенно. Еще Рипера не хватает которого посадили

раскрыть ветку 7
+6
А есть какой-то пруф, что его посадили?
раскрыть ветку 6
+8

Хватит! Я БЫДЛО, тупое ты создание! Где хочу - гажу, куда хочу - клею объявления!

раскрыть ветку 3
+3
раскрыть ветку 2
+36

Человек Adblock

раскрыть ветку 4
+10

Adblock-Man

ещё комментарии
+59

Этот город боится меня. Я видел его истинное лицо, улицы — продолжение рекламных объявлений, а объявления заполнены дерьмом.

И когда стены будут окончательно забиты, то вся эта мразь начнёт тухнуть... Когда скопившаяся грязь помощь-алкозависимым и принимаем-антиквариат-дорого вспенится им до пояса, все расклейщики рекламы и политиканы посмотрят вверх и возопят:

"Спаси нас!", а я прошепчу: "Нет".

раскрыть ветку 5
+13
Рекламный постер в переулке поутру. След клея на подъездной доске...
+5
Вся наша жизнь - одна большая реклама..
+4
Прочитал голосом Роршеха
раскрыть ветку 1
+2

Это какой-то известный чех? Или Роршах?

0

Нормально Скворца накрыло

+10

С помощью мачете можно и более эффективно решить проблему )

раскрыть ветку 1
+9

Результаты рейдов он выкладывает в социальных сетях

а головы расклейщиков в подвале в рядок

+7

Молодец! У нас в городе тоже реклама этих ебучих центров якобы лечения наркозависимости достала. Весь двор в этих жёлтых картонках. Уёбки!

И ещё такси одно отличается с жёлтыми бумагами. Я срываю везде, где увижу, а иногда вечером обход микрорайона делаю специально.

раскрыть ветку 3
0

а чем там занимаются? почему якобы? я просто правда не понимаю кто это делает и почему бесплатно:) в чем выгода?

раскрыть ветку 2
+7

В основном это типа религиозная община, находящаяся в более-менее закрытом здании или при монастыре, молельном доме, необязательно православном. У родителей наркоманов (алкоголиков, тунеядцев) берут бабки за нахождение сына в этой общине: от 50 тыс до 200 тыс в зависимости от благосостояния клиента. В общине народ живёт в армейских условиях, т.е кормёжка - каши, капусты. Ограничение свободы (нельзя покидать общину). Убежать можно, не тюрьма, что некоторые и делают.

Народ там живёт и работает. Их постоянно сдают в аренду на всякие грязные работы, погрузочно-разгрузочные, копка траншей, огородов, фундаментов и т.д. Им наставники рассказывают, что это часть терапии, типа труд облагораживает. Но все деньги за работы идут наставникам. В перерывах между работами забивают голову всякой религиозной составляющей.

Часто рядом с жёлтыми объявлениями о помощи наркозависимым можно увидеть и другие объявления, такого же формата, напечатанные на том же принтере с одинаковыми телефонами. О выносе мусора, копке фундамента и т.п., как я выше писал.

Наподобие секты. Но основная мысль - рубят бабло. И на бедных родителях и на клиентах.

Знаю о чём говорю, у меня знакомый был в такой общине. Нет, их там не били и в Дагестан не увозили. Остальное я уже говорил.

Знакомый этот, кстати, колоться перестал, но с головой немного что-то у него странно и на другую отраву присел.

раскрыть ветку 1
+7

В Тюмени столбы обмотаны сеткой-рябицей, теперь на столбах объявлений нет.

раскрыть ветку 4
+15

В Челябинске тоже обмотаны, теперь достать рекламу из под сетки почти невозможно.

раскрыть ветку 3
+3

В Казани тоже обмотаны, на сетку клеят. А один раз "деньги всем" наклеили свой говнолисточек прямо на монитор электронного табло... я позвонила в Комитет по транспорту, т.к. до этого "табла" без лестницы не долезешь. И вот не лень же было кому-то корячится.

раскрыть ветку 2
+11

Ска,всю страну почистят, ни поворчать, ни плюнуть будет(

+25

Найдут и посадят)) За то, что делает работу за других, ещё и с мачете.. Конец.

раскрыть ветку 9
+6

И маску не простят

раскрыть ветку 3
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
+10
Ну мачете насколько я знаю под категорию холодного оружия как раз- таки не попадает.
раскрыть ветку 4
+27

под холодное оружие вообще мало что подпадает.

раскрыть ветку 2
+17
И? Если я увижу этого героя в тёмном переулке в такой маске и с мачете, то не задумываясь буду убегать и вызывать милицию. А другие могут и подстрелить. Хорошее дело делает конечно, но не в таком образе
+9

Крипота...

+5
ну, сходство с путиным достаточно условное)
+2
А против депутатов герой с мачете справиться?
+2

Вот если бы расклейщиков рубил...

раскрыть ветку 1
+2

Это уже статья за незаконное истребление отходов.

+3

Прям борьба с ветряными мельницами.

раскрыть ветку 10
+2
Лучше вообще ничего не делать, сидеть смиренно на диване, и говорить, как вокруг все плохо?
раскрыть ветку 1
0

Мельница это дракон! ВПЕРЕД!

+1

а вы что предложите?

раскрыть ветку 7
+2

Запретить развешивать такие объявления на законодательном уровне. Штрафовать тех кто их расклеивает, и тех кто нанимает людей на расклейку. Ну и прочее.

раскрыть ветку 6
+4

Garbagemen и маска путина, очень символично.

+4

Во-первых, про этого человечка уже была новость, но там другое содержание , так что не баян, конечно, просто факт

Во-вторых, то что на фото, понятное дело, очень даже незаконная реклама, но все же хочется уточнить; а герой вот все же хорошо разбирается в законе О рекламе? Скажем так, не пойдёт ли он сносить законную?

раскрыть ветку 4
+22

Не нужно быть юристом чтобы понимать что реклама не деревьях не законна. Вся. Всегда. Без исключений.

раскрыть ветку 2
+1

окай. Никаких проблем. В случае, если реклама наклеена незаконно - на организацию, расклеившую объявления, можно написать жалобу в прокуратуру. У них теперь есть онлайн - приёмная. На жалобы они реагируют, проверено. Писать лучше вдвоём - втроём. Организации - заказчику расклейки объявлений проверка прокуратуры точно не помешает)) Всем хорошо. Прокуратуре - палки и план. Организации - внушение, что так делать не нужно. Людям - чистый город. По мере сил. А вот и ссылочка для Челябинска: http://www.chelproc.ru/internetroom/linkwithproc/

-1

Да, я именно это и написал :)

+7

Законная реклама клеится в специально отведенных местах.

Стены остановок, мусорные баки, столбы, деревья к ним не относятся

+1
И в Костроме эти нелюди из помощи нарикам весь город залепили? В Иркутске шага не пройдёшь не наткнувшись на их незаконную рекламу
+1

Это все из той же мусорной реформы?

+1

вот рекламки которые на картоне сейчас очень хорошо школьниками разбираются для катания с горки у дома не одного такого объявления не осталось

правда теперь они все в низу той горки рваные лежат

+1

Завтра во всех мировых СМИ - "Кровавый терран кошмарит малый бизнес. Фотофакт".

раскрыть ветку 1
+3

"Кровавый терран".

+1

Вот так с мачете и лицом Путина можно сделать гараздо больше чем с одним лицом Путина

+1

Каждый сходит с ума по-своему

0
0

Всего одного такого на 1000 человек и будет чисто. Я по своему району часто собираю. Один раз по приколу не выкидывал, чтобы сфоткать.

0
Ну и харя
0
Это просто ботекс отслаивается...
0

Когда они уже начнут чиновников убирать, а то какая то борьба с симптомами

0

Pohodu negr kakoj-to

0
Джейсон одобряет
0

не совсем понимаю зачем нужно мачете? На столбы клеят либо клеем,либо скотчем. Скотч за 5 секунд срезается обычным канцелярским ножом. На остальной рекламе достаточно отрезать часть цифр телефона и все

раскрыть ветку 2
+6

мачете помогает, когда до тебя попытаются доебаться расклейщики рекламы :)

0

Ну он же супергерой. А это значит нужны костюм супергероя и оружие супергероя. "Канцелярский нож".... афигеть.

-1

Щас ментам попадётся и отьебут его этим мачете за это мачете

-2
Вы конечно не поверите, но меня как то раз приняли в полицию за распитие, с маской джейсона вурхиса и тесаком...
-2

Одному уже нарисовали уголовку - этот на очереди

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: