В комнате висела гирлянда. И я

Примерно такое настроение ближе к концу года. Осталась одна на новогодние праздники. Друзья с семьями, на выездах с компаниями, кто-то улетит за границу. А кто-то, как и я, одинокая бука. Даже не знаю, что и делать. Праздника хочется, я всегда украшала дом, готовила вкусности, подарки покупала. И тут все закончилось. До 2013 года в кругу семьи праздновала, потом переехала, начала строить отношения с мужчиной, во что это вылилось, указала в первом постике. Растеряла круг общения. И не обзавелась семьёй.

Может быть, кто-то подскажет, как при условии ограниченного бюджета встретить Новый год в Питере не в одиночестве, или где найти тёплую и безопасную компанию для встречи НГ? На аватарке у меня наряд с прошлого праздника. В домашней атмосфере.

Пока что выходит так, что отмечаю одна в съёмной студии в СПб. Либо одна в однокомнатной квартире в Ленобласти. И новогодние настроения в городе вгоняют в тоску и панику. Даже не достаю елочку и гирлянды. По вечерам под рекламу новогоднюю чуть не рыдаю. Нет даже питомца домашнего.

Если сдружимся, то, уважаемые одиночки и неприкаянные души, можем встретить праздник вместе. У меня. Или у вас. Дамы и господа, как вы смотрите на это?

Жду советов. Можем всплакнуть друг другу в Телеграм. @Lia_Guess

Лига Знакомств

13.4K постов41K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Знакомства для секса: Лига знакомств NSFW

Обсуждение любых вопросов, касающихся отношений: Болталка Лиги знакомств


Чтобы общение было комфортным и продуктивным, а знакомства происходили приятно и непринужденно соблюдайте следующие правила:


1. Избегайте грубого, провокационного общения, не оскорбляйте и не унижайте собеседника и авторов анкет. Не употребляйте двусмысленные фразы, которые могут быть истолкованы, как попытка унизить или спровоцировать собеседника на агрессию.


2. Не давайте непрошенных советов. Не следует проводить глубокий анализ анкеты в комментариях, занимаясь критикой фотографий и информации, которую изложил о себе автор.


3. Не флудите. Сообщения, оставленные в Лиге должны иметь понятную смысловую нагрузку. В постах, где осуществляется массовая публикация анкет (посты знакомств для стесняшек и другие форматы) на первом уровне комментариев нельзя выкладывать ничего, кроме анкет по теме поста. Вторые и последующие комментарии служат для выстраивания диалога с автором анкеты. Посты в Лиге - не место для политических дискуссий!


4. Создавайте посты от своего имени и со своего аккаунта.

Заполняйте теги (пример анкет и подробнее о тегах) - это увеличит ваши шансы. Оставляйте контакты для связи (почта, соцсети, мессенджеры). При размещении фотографий используйте свое реальное и актуальное фото, предпочтительно без других людей в кадре. При нарушении этого пункта правил пост из сообщества выносится в общую ленту.


5. Не выносите личную информацию, которая стала вам доступна в приватной беседе с автором или была вами найдена, в публичное пространство. А так же не выносите   подробности переписок и общения с авторами анкет.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Могу приехать, помочь поставить ёлку) нарядить)
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Елочка маленькая, метр примерно :(( а вот повесить гирлянду можно.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ты бы ответила в телеге)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня профак в телеге заблочило... Не пускает меня, сейчас разбираюсь. Не выйдет, напишу другую телегу, рабочую

2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за наводку. Приезжаю в СПБ 31го числа, праздновать не с кем, пойду туда
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пора объединяться...

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, как насчёт провести Новый Год в Москве? Ёлка, игрушки, десяток гирлянд есть, а вот для кого наряжать, нет )

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Супер, пришлите фото елки и гирлянд, и украшаемого помещения, я заранее продумаю, как сотворить праздник

Автор поста оценил этот комментарий
Могу подогнать кошку)она со мной тоже не хочет НГ встречать)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Заберу

2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня профиль в ТГ навернулся случайно, там группа с моими личными продажами. Пишите с предложениями и сочувствием, пожалуйста, вот сюда @Anarexus

Автор поста оценил этот комментарий
Не так уж и далеко, хотя, 1 января выбираться от туда будет очень лениво
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем выбираться оттуда именно 1 января?

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати что касается поезда. А это вариант) можно купить билет на поезд. И Компания будет и необычно. Но дорого и лотерея. Можно на алкашей попасть. Хотя сама идея интересная

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно не надо?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, а в каком городе у вас квартира?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Гатчина

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Там солнечная Средняя Азия на выезде. Славянские лица преимущественно либо в форме, либо на сцене.

Не то, чтобы я ксенофобом был, но когда несколько лет назад я случайно попал в центр в эту ночь, то мне совсем не по себе было.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вооот!

1
Автор поста оценил этот комментарий
А где ты ее написала то?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@Anarexus

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так ты бы ответила в телеге)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Написала новую телегу, ту я потеряла, кажись

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дак вот же пост Грача: Летние путешествия по карте чатов


Бунд, про который я упомянул, это первые три ссылки в категории Санкт-Петербург. (просто чат чутка разделён тематически для более удобного общения-создания активностей). Контингент может показаться специфически-не дружелюбным, но это по началу, да и сейчас чат несколько изменился с момента моего прихода, более приветлив к новеньким стал.

Пы.Сы. В основе там прихожая, надо админам написать. что бы впустили)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

1
Автор поста оценил этот комментарий
Купите бутылку вкусного хорошего шампанского, тоже мондоро, закажите роллов или что вам хочется, украсьте квартиру гирляндами, наденьте что то для себя пусть даже пижаму и будьте самым счастливым человеком в этот новый год!!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как раз Мондорро и Мартини Асти в топе. Единственное, что могу принять

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а действительно, можно же на пару дней/недель/месяцев) хотя, лично я, не очень люблю когда у меня дома зависают на долго, даже если это лучший друг
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, печально это. Я прошлый НГ встретил на заправке в Солнцево. Поздравил детей вечером и поехал таксовать по Москве. Очень жёстко это

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ужас:(((

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дожили... Написал абсолютно нормальный и безобидный комментарий, о том что в посте о знакомстве тс стоит указывать хоть что-то про себя - комент заблокирован админом. Мда...

Комментарий скрыт из поста адмодером сообщества. Ветка с ответами скрыта автоматически.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает, тут комментарий интересный мне заблочили, человек будто внутрь меня заглянул

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, раньше тоже страдала, потом прошло)) 31го обязательно хожу на вечернего Щелкунчика, чтобы получить ту самую атмосферу праздника, потом домой, видеочат, шампанское, друзья со всего мира звонят - вообще нет ощущения одиночества.

Попробуйте :)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет и друзей особо, которые поддержат меня в этом

5
Автор поста оценил этот комментарий
А почему не пытаетесь в чаты влиться? Есть даже карта чатов Пикабу, посидеть там потрындеть. Я, в свое время, вступил в Бунд (как раз чат) отдаленно из-за такой же ситуации, нашёл друзей, занятия всякие в свободное время. Ну и тот же НГ народ празднует вместе в баре, у кого других планов не напланироалось
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно пример подсказать хотя бы одного?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Одиночество- хреновая сука! Удачи тебе в поисках, только не торопись, не садись в первый же пришедший поезд закрыв глаза!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Благодарю

11
Автор поста оценил этот комментарий
Сама устрой для себя праздник!!!!
компания каких то людей, которые при потреблении алкоголя, повелеть себя хрен знает как)
сделай для себя и только для себя)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, при этом я с алкоголем на Вы..

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ребенок, как всегда, со мной. Мама его сама по себе. Жену в июне похоронил. Знаете ли ... Устал... Как у пилота в песне: два слова строка, да шнурок с потолка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Какой мрак :(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мадмуазель. Как все таки прошли ваши празднования?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скучно и дома, потому что морозы. Готовка салатов и мяса, гость на пару, часов заехал поздравить, притащил простывшего своего ребёнка, в итоге заболела я сама😆

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему? Просто я не из Питера.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В силу некой социофобии

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле не надо??? Все, алкаши ждут.ехай))))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет, эта вечеринка без меня

9
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, в центр не ходи в новогоднюю ночь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я на окраинах отсиживаюсь

7
Автор поста оценил этот комментарий

речь хорошая, но блин, имхо вряд ли это поможет ТСу, да и вообще людям в таком состоянии

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна

15
Автор поста оценил этот комментарий

Научитесь любить себя, а не кого-то, и радовать себя, а ни кого-то.  И будет вам счастье. НГ такой же день как и все остальные.  Кто-то ждет единственного дня в году, чтобы сделать его праздником, для других каждый день праздник, и для того чтобы жить в свое удовольствие абсолютно не обязательно чтобы был кто-то рядом.

Комментарий скрыт из поста адмодером сообщества. Ветка с ответами скрыта автоматически.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Себя в одиночестве нельзя любить, самое низкое в характере и проявляется. В кругу людей ты стараешься хранить лицо.

показать ответы