Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В Китае рекордными темпами строят клинику для заразившихся коронавирусом

Уже несколько дней китайский город Ухань с населением в 11 миллионов человек находится в осадном положении. Всему виной вспышка коронавируса от которой погибло несколько десятков человек, а число заражённых исчисляется сотнями. Местные больницы перегружены пациентами, поэтому правительство собирается всего за 6 дней построить новую клинику.

В Китае рекордными темпами строят клинику для заразившихся коронавирусом Строительство, Коронавирус, Китай, Больница, Новости, Видео

Китайские больницы не справляются с наплывом пациентов.

Пациентов, у которых подозревают вирус, лечат в клиниках по всему городу. Многие люди часами стоят в очереди, а врачи уже сообщили о нескольких случаях заражения от контакта с больными. В результате этих и многих других проблем было принято решение экстренно построить на окраине города новую больницу на 1000 мест.

Обещано, что клиника будет возведена всего за 6 дней и должна приступить к приёму пациентов уже 3 февраля. Строительство ведётся из блоков, что существенно ускоряет процесс. На представленном видео заметно, как десятки экскаваторов готовят территорию под здание, а на дорогах стоят колонны грузовиков с материалами.

Такой же стратегии придерживался Китай в 2003 году, когда в Пекине всего за семь дней была построена больница Сяотаншань. Тогда во время вспышки атипичной пневмонии погибло более 770 человек.

Сообщается, что коронавирус уже распространился как минимум на восемь других стран: США, Японию, Южную Корею, Таиланд, Тайвань, Сингапур, Вьетнам и Саудовскую Аравию. Шотландия и Финляндия подозревают случаи заражения.

Источник: businessinsider.com

Баяны

252K постов14.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.