В Ивановской области пенсионер покончил с собой, оставив предсмертную записку на коммунальной квитанции

Шокирующая история опубликована на сайте Кинешемец.RU. И вновь о суициде в Кинешме. Речь в статье идет о 77-летнем Вячеславе Санталове, всю жизнь отработавшем в органах внутренних дел. Несмотря на свой возраст, пенсионер был полон сил, занимался огородом, пасекой, управлял автомобилем.

В Ивановской области пенсионер покончил с собой, оставив предсмертную записку на коммунальной квитанции Крайняя степень, Беспредел, Безысходность, Суицид, Длиннопост

Коммунальные проблемы в семье Санталовых, сообщает издание, начались еще в 90-е - жители улицы Шуйской остались без газа на 16 лет. Администрация говорила: не рентабельно. Тем временем температура в квартире Вячеслава Яковлевича опускалась до 11 градусов. Бывший офицер попытался установить за свой счет котел. Для пенсионеров - весьма солидная сумма. Однако после переустройства помещения, пишет Кинешемец.RU, администрация отказала в установке. Со временем у Вячеслава Яковлевича ухудшилось состояние здоровья.


Устав бороться с чиновниками и коммунальщиками, однажды он отправился в гараж и покончил с собой. Он оставил предсмертную записку на квитанции для коммунальных услуг. В ней говорилось, что пенсионер устал жить в холоде, в числе прочего была и фраза: «может это поможет людям».

В Ивановской области пенсионер покончил с собой, оставив предсмертную записку на коммунальной квитанции Крайняя степень, Беспредел, Безысходность, Суицид, Длиннопост

"Насос это обман жителей ул. Шуйская. Может хотя бы это поможет людям. Жили война, родились в холоде и умираем в холоде."

В Ивановской области пенсионер покончил с собой, оставив предсмертную записку на коммунальной квитанции Крайняя степень, Беспредел, Безысходность, Суицид, Длиннопост

"В моей смерти прошу никого не винить. Я не могу хочу больше жить в таком холоде. #####  будь ты проклят с теплом. Всё пошло с тебя.

Дорогие Фира и Андрей простите меня. Положите к родителям и никаких поминок, если сможите. Вячеслав."

После трагедии, отмечают журналисты, дело сдвинулось с мертвой точки: было выдано разрешение на установку индивидуального отопления, в течение месяца установлен насос, чего так добивался Вячеслав Санталов.

http://www.ivanovonews.ru/news/detail.php?id=657221

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
452
Автор поста оценил этот комментарий

Статья за доведение до самоубийства будет возбуждена?

раскрыть ветку (99)
180
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ст. 110 УК РФ.


Доведение лица до самоубийства или до покушения на самоубийство путем угроз, жестокого обращения или систематического унижения человеческого достоинства потерпевшего -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.


http://www.zakonrf.info/uk/110/


Вряд ли, короче говоря.

раскрыть ветку (55)
202
Автор поста оценил этот комментарий

Жестокое обращение - косвенно заставили пенсионера жить в холоде. Унижение человеческого достоинства - отказывать в помощи, посылать нах в мягкой форме. Понимаю, что это ничего не решит, но было бы хорошо, если бы этого хватало.

раскрыть ветку (53)
101
Автор поста оценил этот комментарий

Это хватает только в мире розовых пони в реальнеости это не так раьотатает

раскрыть ветку (22)
89
Автор поста оценил этот комментарий
Почему бы каналу Россия-1 не снять репортаж, как злобный дед мешал работать чиновникам в ЖКХ? Они могут
раскрыть ветку (6)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Платежка от 2014 года. Почему бы?
раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда заголовок будет "Злостный неплательщик мешал работать чиновникам в ЖКХ"
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет. Новость просторожно не свежая. 1.5 года молчали, а сейчас вытащили. Неспроста это
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать в страну чудес и сказок, где нет ни виновных ни наказаний, а все происходит случайно и деньги есть мера этой случайности.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий
Почему в мире розовых пони?В Европе или США или Японии устромли бы такой кипишь что все бы сели дружно за решетку
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

"Кипишь". Бульон, зачем же ты кипишь?

"Кипеш".

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да это вы живете в мире розовых пони, нигде в капиталистическом мире ты нахер никому не нужен, точно так же в сша живут и дохнут куча бомжей, негров, мексиканцев
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

наверное, тот факт, что в сша дохнут куча бомжей, негров и т.д. должен как-то улучшить ситуацию у нас

И не стоит сравнивать погрязшие штаты со странами из нормальной Европы: в Австрии знакомый ехал на мотоцикле, попал в аварию. Через 7 минут после вызова скорой лежал в больнице, получал первую помощь

раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тот факт что везде есть такие же ситуации должны заставить трезвее смотреть на то что происходит вокруг, а не жить в сопливых мечтах как на западе хорошо, а как у нас плохо. Уверен что в России скорая приезжает и через 7 минут и через 20,в разных ситуациях по разному. Был в англии, турции, китае, греции - никаких супер крутых условий жизни я там не увидел, все те же условия я получаю и дома
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего выезжал из больничной парковки, друзей навестил

1
Автор поста оценил этот комментарий

а ты поживи в доме с температурой в 11 градусов, а потом говори про сопли и прочее. Причем не один день, а много. Бесконечный дубак, от которого не спастись, и который длится годами, способен довести до отчаяния

Да и наши пенсионеры к нежностям не приучены

Но ведь намного лучше сказать, как все плохо на загнивающем западе, а то, что люди, пережившие войну или послевоенные годы, живут плохо--это фигня, это мы все непатриоты и хотим Родину оклеветать

раскрыть ветку (6)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Епь, ты пенсионер что ли? За себя говори.
Я живу в России и у меня нет проблем с температурой в доме, и у моих знакомых нет проблем с температурой в доме, достаток у всех знакомых нормальный, почти все могут позволить себе квартиру, машину, отдых пару раз в год, в сша и европе далеко не каждый себе сможет это позволить, как говорится хорошо там где нас нет, в нашей стране есть все условия чтобы жить, работать, зарабатывать, только надо приложить немного усилий
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а, ну подумаешь, это там где-то в глубинке пенсионер замерзает. Уж он-то может себе позволить и машину, и отдых

Вообще ни о чем

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Походу, Ивановская область  - не Россия.

Дружище, давай к нам, мы тебе жизнь в убыточном регионе покажем.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Странно, ветеран войны,переживший войну,с ПОБЕДОЙ(!!!),получает 1500 евро пенсию в России и имеет возможность путешествовать по всему миру?.

Действительно,все те же условия.И не говорите.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, начинаются лозунги - пенсионеры голодают, дороги плохие. Мои дедушка с бабушкой когда были живы не голодали,жили нормально, заграницы им нахер не нужны были.
Я про себя говорю - я был заграницей и не вижу в ней ничего особого, ради чего даже задуматься стоило бы что у нас что то не так - такие же бомжи на улицах, такие же пробки, такие же торговые центры, также народ вкалывает чтобы жить хорошо, а вы мне сразу лозунги про пенсионеров впариваете
11
Автор поста оценил этот комментарий
Найдут козла отпущения опять, а вышестоящим шишкам не хуя не будет.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самое что печальное - если бы не СМИ, всем было бы наплевать.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было с собой его забирать.
28
Автор поста оценил этот комментарий

Думаешь так просто доказать доведение до самоубийства?

раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий

может доказать и не получится но подпортить жизнь чинуше ублюдку было бы не плохо. Глядишь он сам до суицида дойдет, вполне адекватным наказанием было-бы.

раскрыть ветку (9)
28
Автор поста оценил этот комментарий
А потом накажут тебя за доведение бедного чиновника до самоубийства
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

накажут и доведут меня до самоубийства, а потом тех кто наказывал накажут и тоже доведут до самоубийства. Бесконечный круговорот самоубийства в природе.

раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
да
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А должны бы медальку за такое давать.
2
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты желаешь смерти неизвестно кому просто потому что ты так решил?

7
Автор поста оценил этот комментарий

думаю что нет.


http://pikabu.ru/story/dovedenie_do_samoubiystva_4261037


и еще немного

#comment_66877916

6
Автор поста оценил этот комментарий
Писал, что просит в своей смерти никого не винить. Адвокаты за это зацепятся.

Какие же мрази у власти порой встречаются. И что самое обидно, то это то что таких маразей гораздо больше, чем достойных чиновников.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Ты забыл в какой стране ты живешь?
Не будет!!! Не будет никакой статьи! Людей подобных Вячеславу - тысячи! В холоде и в голоде!

Медведев говорит: "Денег в стране нету"
Ха-ха. Уже нету сил спорить...все и так ясно.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Состава нет. Не должны возбудить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вряд ли.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку