99

В Испании начались стычки полиции с туристами из-за карантина

В Бенидорме британские туристы "воюют" с полицейскими, которые просят их покинуть улицы, из-за введенного правительством карантина по коронавирусу. Чрезвычайное положение, чуть ли не комендантский час. Туристам грозят штрафы и даже тюрьма, если они откажутся оставаться в помещении.

Британцы относятся к этой ситуации беспечно и вместо баров теперь закупаются алкоголем в супермаркетах, продолжая сидеть толпами на улицах.

В Испании начались стычки полиции с туристами из-за карантина Коронавирус, Испания, Туристы, Полиция, Карантин, Видео, Новости

Источник: https://www.dailymail.co.uk/news/article-8114189/Spanish-pol...

Дубликаты не найдены

+18

Англикосы известные быдланы. Столько здесь никто не пьёт, не орёт, и не блюёт. Даже их взрослые нажравшись, ведут себя как безмозглые подростки.

раскрыть ветку 2
+12
Тоже такое замечал ц англичан. Ни хуя они не джентльмены, наши русские туристы по сравнению с ними трезвенники вообще и мирные граждане.
раскрыть ветку 1
+2
Короновирус или арабы в Лондоне?
Короновирус.
+4

Всем буйным административные сроки на 15 суток. И подумают о своём поведении, и карантин проведут в изоляции.

+2
А полицейским очки и маска не полагается?!
+2
Первое видео, 00:24, кто то кричит "иди на х@й"?)))
раскрыть ветку 3
+1

да не, мне кажется французы там

раскрыть ветку 2
+3
На французком "иди нахуй" также звучит? :)
раскрыть ветку 1
0

Всё включено...

0

ля какие бойцы, у себя на родине бы лучше так против мечетей воевали.

0

Это Бенидорм. Туда вечно по дешёвке слетаются парни с рабочих окраин британии и ужираются в сосиску=)

0

Иран, Испания, Британия. Так и запишем - жители ебанутые.

-2

Ну ну, итальянцы уже довыпендривались.

Похожие посты
278

Рай социофоба

Я сегодня понял что не смотря на весь кошмар что принёс COVID-19 в мир, есть и кое-какой интересный и необычный момент, который правда по достоинству оценят наверно только мизантропы, социапаты и прочие антрофобы к коим я и себя причисляю. Это уникальный опыт от ощущения пустых городов! Это ещё помимо того великолепия что все люди сторонятся друг друга и стараются лишний раз с тобой не говорить и не сближаться без нужды.

Я, как оказалось, в силу своей профессии (трак драйвер) нахожусь теперь на фронте борьбы с коронавирусом, со слов государственного секретаря департамента транспорта США. Даже правила распорядка рабочего дня разрешили нарушать, для чего издали "COVID-19 Emergency Declaration for Trucking Relief Supplies"
Так что законно перемещаюсь по всей Америке и вижу огромные города практически пустыми.

Вот без шуток как в фильмах катастрофах. Пару дней назад очень впечатлил и напомнил "28 дней спустя" Онтарио в Калифорнии. Было ещё и воскресенье, улицы пусты! Причём я был возле международного аэропорта, а по улицам лишь ветер перебрасывал редкий мусор и где-то далеко были слышны сирены. Пробрало.

Рай социофоба Социофобия, США, Коронавирус, Мизантроп, 28 дней спустя, Калифорния, Карантин

Можно было стоять посреди обычно оживленной дороги и снимать.

Честно говоря Лос-Анджелес и пригороды в таком виде мне даже понравились. Нет адских пробок и московской суеты, которая тут просто на недосягаемом уровне раздражительности! Это пожалуй тот опыт который не каждому удастся получить за жизнь. Если бы можно было выбирать то было бы очень интересно погулять по Венеции, Парижу и Нью-Йорку сейчас. Но впереди Чикаго, который тоже на карантине.

378

Шла вторая неделя карантина...

Ответ на пост :

Если ты надеялась, что дома тебя будут меньше контролировать, то нет

@vk.catism,  спасибо за вдохновение.

Шла вторая неделя карантина... Коронавирус, Карантин, Самоизоляция, Кот, Картинка с текстом, Удаленная работа, Длиннопост
Шла вторая неделя карантина... Коронавирус, Карантин, Самоизоляция, Кот, Картинка с текстом, Удаленная работа, Длиннопост
Показать полностью 4
81

Гатчина закрыта на карантин

Сотрудники ГИБДД и дружинники патрулируют выезды из Гатчины. Город пока не закрыт, но прописку и справки от работодателей проверяют для въезда и выезда, рассказали 47news в местной администрации. Тем временем, главу администрации Нещадим интересует только одно: кто рассказал об этом журналистам.

Как стало известно 47news, 31 марта заработали патрули на выездах из города в сторону Петербурга и соседние районы Ленобласти. Дежурят инспекторы ДПС и дружинники.

- Для проезда нужна прописка в Гатчине, для работающих в Петербурге - справка от работодателя о том, что предприятие не перешло на удаленный режим работы и деятельность временно не приостановлена, - сказали в администрации, добавив, что порядок действует пока до 5 апреля и пока не означает закрытия, как в Волхове.

По словам чиновников, перемещения для жителей Гатчинского района ограничены муниципалитетом. Выезжать за пределы райцентра и ближайших населенных пунктов без соответствующих справок не разрешено.

Глава администрации Людмила Нещадим не стала отвечать на вопросы 47news. Её интересовало лишь то, кто из её подчинённых рассказал о происходящем журналистам. На предположение о том, что глава администрации в нынешние непростые времена должен поддерживать связь с жителями во избежании паники, Нещадим абстрактно сообщила, что на связи, и бросила трубку.

Напомним, что в изоляции уже Волхов и частично Мурино. Изоляция предстоит Янино и Энколово Всеволожского района, деревне Глинка Тосненского района и Кингисеппу. Попасть или выехать туда с 31 марта можно только при наличии специальных документов.
Источник: https://m.47news.ru/articles/171793/

Фото мне прислала мама, через несколько часов после публикации статьи. Она работает в Гатчине, а живёт в поселке неподалеку. Там же живёт лучшая подруга, по ее словам на всех дорогах стоят машины ДПС, которые тормозят каждого проезжающего.

Гатчина закрыта на карантин Гатчина, Ленинградская область, Карантин, Коронавирус, Длиннопост
6106

Вера в людей 2

Навеяно постом про то, как снизили аренду
Вера в людей и Covid-19

Снимаем помещение под салон красоты за 45 тыс в мес. 23/03 пришли чуваки из Роспотребнадзора и вручили предписание закрыть наше микро предприятие и прекратить приём клиентов до особых распоряжений... Денег на аренду (оплатить надо до 31/03) не сказать чтобы не было совсем, все же наработали за месяц. Но понимали, что в апреле будет вообще пусто! Позвонил арендодателю, приготовил жалостливый монолог, думал, может, повезёт, отсрочит на месяц или скинет %30-50...
А он такой: «да расслабься, Василий, я все понимаю... сиди апрель бесплатно! А потом решим что да как»
Желаю всем таких арендодателей!

436

Уже принудительно: жителям Сочи запретили выходить из домов

А также пользоваться личным авто без спецразрешения. На территории Краснодарского края официально с 31 марта 2020 года с 18:00 введен карантин - это уже не добровольная самоизоляция.

Границы закрыты, авиарейсы отменяют - будет ли в Сочи сезон? В эти выходные достаточно народа ломанулось на курорт, Кондратьев сказал, что только введение карантина сможет сохранить жизни людей, на сознательность уже рассчитывать не приходится.

Сама новость, данные проверены, есть скрины постановления губернатора внизу.

Сочи новости: жителям Сочи запретили выходить из домов.

С 31 марта 2020 года с 18:00 на всей территории Краснодарского края официально введен карантин.

Данные меры являются обязательными к выполнению, в отличие от добровольной самоизоляции.

На данный момент каждый из жителей края имеет весьма ограниченный радиус передвижения в 100м: за необходимыми продуктами, в аптеку, при обращении за неотложной помощью и с целью выгула домашних животных. Передвижение на личном транспорте также ограничено и может осуществляться только при наличии специального разрешения.

Не действует ограничение только на тех, кому необходимо отправиться на рабочее место всвязи с родом деятельности и на некоторые категории госслужащих и ЖКХ служб.

«Жители не смогут покидать места своего проживания, кроме тех, которые будут прописаны в документе. Карантин может быть продлён — зависит от ситуации. За эти дни необходимо провести максимально полную дезинфекцию улиц, парков, транспорта», — сообщил журналистам губернатор области Кондратьев.

Подробную информацию вы можете найти в официальном постановлении губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева.

Данная информация также официально опубликована на сайте администрации края.

Уже принудительно: жителям Сочи запретили выходить из домов Карантин, Сочи, Коронавирус, Изоляция, ЧП, Новости, Краснодарский Край, Кондратьев, Длиннопост
Уже принудительно: жителям Сочи запретили выходить из домов Карантин, Сочи, Коронавирус, Изоляция, ЧП, Новости, Краснодарский Край, Кондратьев, Длиннопост

Источник https://vk.com/wall-193613104_1

Показать полностью 3
3492

В Туле сотрудники правопорядка пользуют карантин по полной

С 18 по 19 марта для стабилизации оперативной обстановки, установления местонахождения и задержания максимального количества разыскиваемых лиц сотрудники оперативных служб УФСИН России по Тульской области приняли участие в проведении первого этапа комплексного межгосударственного оперативно-профилактического мероприятия «Розыск».

В ходе мероприятия были задействованы 90 сотрудников УФСИН России по Тульской области. Осуществлена проверка 246 адресов возможного местонахождения разыскиваемых, сообщают в пресс-службе ведомства.

В ходе проведения данного мероприятия задержано 35 лиц, находящихся в розыске, в том числе 34 осужденных, уклоняющихся от уголовных наказаний и 1 разыскиваемый, скрывшийся от следствия, дознания и суда

690

Вот я сижу, сижу на карантине...

В маленьком испанском городе идет третья неделя карантина. Лично я сижу и не отсвечиваю, благо муж не пытается отжать мой кабинетик.

Мои российские/русскоговорящие друзья, еще не отведавшие прелестей карантина, интересуются, скучно ли сидеть дома безвылазно. Мне скучно не бывает, ну, пока еще не было. Я выходила из дома целых 2,5 раза! Первый раз в самом начале карантина, в аптеку. Мне надо было активировать мой свежеобновленный годовой электронный рецепт. Перед аптекой разметка, внутрь пускают строго по 1 покупателю к каждому из 3х фармацевтов. Заодно зашла во фруктовую лавку, что рядом с аптекой. Там тоже разметка по мере возможности и дверь нараспашку, чтоб не приходилось открывать. На улице еще было довольно много народа, дедульки шароебились по парку, народ местами кучковался. Еще как-то выходила вынести мусор, в маске, в перчатках одноразовых, жесть. В остальные дни мусор выносил муж перед поездкой в офис. И пару дней назад снова ходила в аптеку за лекарствами для мамы. Аптекарь сам предложил купить не только недостающие позиции, а вообще все из рецепта, чтоб месяца полтора не пришлось покупать. Обычно можно покупать только то, что заканчивается, впрок не продают, благо число последней покупки по каждой позиции отражается в хистори рецепта. Мама живет отдельно, так что я нормально так прогулялась по уже гораздо более пустынным улицам. Полиции не видела вовсе, но чек и удостоверение личности держала в кармане.

В начале первой недели в нашем городе высадились военные из спецподразделения по черезвычайным ситуациям. Ходили везде на предмет выявления наиболее критических мест для последующей дезинфекции. Вокруг больниц, на вокзале, на крупных автостоянках.

Я наконец-то могу в полную силу насладиться своей коллекцией пижам :)

Вот я сижу, сижу на карантине... Испания, Карантин, Жизнь за границей, Личное, Длиннопост, Коронавирус, ЛучшеДома

Из телевизора льется непрерывный поток жуткой статистики о переполненности больниц и нехватке мест в интенсивной терапии, о количестве подтвержденных заражений, о количестве умерших, о медпорсонале и полицейских на вынужденном карантине и о медперсонале заразившемся, о смертях среди молодых и физически крепких полицейских и гвардейцев, о критической нехватке средств персональной защиты от вируса для медиков, для полицейских, для соцработников, для дворников, для уборщиков мусора, для водителей общественного транспорта... Но также идут непрерывно новости о волонтерах, шьющих маски, о брэндовых фабриках, перенастраивающих производство для пошива масок и халатов, о добровольцах, помогающих военным возводить полевые госпитали и налаживать в них проводку и системы жизнеобеспечения для больных, о миллионных пожертвованиях, о человечности. О людях, выходящих на балконы каждый вечер, чтобы поаплодировать медикам, полицейским, волонтерам и друг другу...

Я, конечно, тоже выхожу каждый вечер. Собственно, выходить-то больше и некуда особо :) заодно фоткаю закаты-восходы:

Вот я сижу, сижу на карантине... Испания, Карантин, Жизнь за границей, Личное, Длиннопост, Коронавирус, ЛучшеДома

В пятницу полиция после взаимных аплодисментов с медиками, разъезжала по городу, приветствуя жителей. В субботу днем несколько скорых, мэдленно-мэдленно, с мигалками и под “La bamba” из открытого окошка возвращали приветствия народу :) мило.

Выходные выдались с замечательной весенней погодой. Солнце, тепло, без ветра. Честно, я недобро подумала, что на лужайку у бассейна вылетят гулять дети, особенно те, кто живет в квартирах на северную сторону. Но нет, все чинно сидели по квартирам. С открытыми окнами, с не слишком громкой музыкой.

Вчера президент ужесточил карантин. Все не жизненно важные предприятия и работники сидят по домам. Без вариантов.

Как живется на длительном вынужденном карантине? Кому как. Мой муж жалуется, что на удаленке работает больше, чем в офисе. За прошедшие две недели в офисе он был всего 4 раза. Следующие две недели, если не произойдет что-то непредвиденное, будет работать из дома. Спрашиваю, жалуются ли его подчиненные? Говорит, что наоборот, считают себя чуть ли не счастливчиками. Работа со 100% оплатой, при том, что больше половины страны отправлено на временное пособие по безработице, а это не более 70% зарплаты. Да и неизвестно, какие из фирм и предприятий после всех этих передряг сохранят работоспособность и, соответственно, работников. Например, одна моя подруга и ее муж отправлены на временную безработицу, а их дочь пока еще числится работающей, но выходит работать неделю через неделю, как будет дальше никто не знает.

Ограничение физической активности, пожалуй, самое печальное. По утрам, перед завтраком, я по привычке делаю зарядку, тягяю гантели, кручу полуторакилограммовый обруч пока смотрю новости. А вот днем приходится себя заставлять, чтоб пошевелиться и устроить небольшой фитнесс-класс для себя любимой. Может, попробовать заняться йогой?

Домашние рутинные дела, чтение, tv, эти ваши интернеты... Да и интерсно даже, как оно дальше будет. А пока я успела депортировать из кухни паучка, пофотоохотится с тапком на ласточку, что поет свою весеннюю песенку на соседском окне, понаблюдать за дезинфекцией паркинга...

Фоткала цветочки на окне и за окном:

Полиция бдит, даже если кажется, что ее не видно. Неспешно нарезали круги над городом. Думаю, может, тряхнуть стариной и расчехлить старую зеркалку?

Завтра муж поедет в супермаркет закупаться на две недели для меня и для своей тещи, хихи. В магазины-то можно только по одному! а тягать из низкого багажника тяжеленные сумки моей спине категорически противопоказано, вот и придется отдуваться мужу.

С мамой общаюсь ежедневно. Она общается с подружками. А только что позвонила сообщить, что двоих ее друзей, пожилую супружескую пару, забрали в больницу с ковидом. Так что для меня коронавирус это уже не просто статистические данные с экрана, это реальность, которая совсем-совсем рядом.

Берегите себя и близких!

Показать полностью 3
2104

Штраф 2.000€ Испания

Здесь сказано следующее:

24/03/2020  находился на улице без необходимости. 25/03/2020 вновь был остановлен, и заявил, что идёт в магазин за шоколадной пастой. При этом двигался не в сторону ближайшего к месту проживания магазина.

Штраф: 2.000€

(правда есть возможность оплатить лишь 50%, если не затягивать)

(любитель погулять не я)))

Штраф 2.000€ Испания Испания, Штраф, Карантин, Коронавирус
1053

У нас есть приказ, и президент нам не указ

Сегодня в одном маленьком городе Челябинской области, где населения почти 37 тысяч человек, и названия которого вы никогда не слышали, потому что там нет заражённых коронавирусом, в магазин Товаров для дома и сада пришла полиция и закрыла его.

На все убеждения продавцов, что магазин продаёт товары первой необходимости (туалетную бумагу, свечи и зубную пасту и прочее по списку) - полиция мотала головой: «вы их специально выставили сейчас»

Магазин: : «Мы 25 лет торгуем этими товарами!»

Полиция: «ничего не знаем, вам нельзя торговать»

Магазин: «вот постановление Мишустина от 28 марта, что садовым и строительным магазинам можно»

Полиция: «а он нам не указ, Текслер ничего не объявлял»

Магазин: «вот чёрным по белому, что в регионах можно увеличивать список, но не ограничивать»

Полиция: «ничего не знаем, у нас приказ,  закрывайтесь»

Удалось связаться с администрацией города. Она не в курсе и разбираться не будет в выходной, закрывайтесь.

Позвонили на областную горячую линию для бизнеса, специально открытую в выходные. Молодой человек также не в курсе вообще ничего. «Я - экономист». Даже не юрист. Линия для галочки, а не помощи.

Магазин закрыли. А у людей действительно сады-огороды и с учётом текущей ситуации со многими отраслями и бизнесами - что вырастят, тем и будут питаться всю зиму. В принципе, они так живут всегда. Город маленький, выбора особого нет.

Завтра будет новый день, новая борьба. Так и живем.

Записано со слов владельца магазина Товаров для дома и сада.  

3881

Просто человек- какашка

Вот жарили люди шашлыки и слушали говно-репчик под окнами. Взял и позвонил в полицию. Приехали и всех сгребли. Я против пандемии коронавируса? ХЗ. Может человек плохой? Тоже хз. Сказано сидеть дома, так и сидите.

16718

Будни израильского карантина и высокие технологии

Моя сестра с сыном вернулась из Москвы в Натанию и естественно попала на домашний карантин. Пошла вторая неделя заточения. Позавчера раздается звонок:

- Мария Воронова ?

- Да

- Это полиция . Где вы находитесь ?

- Дома . С сыном.

- Пройдите на балкон.

- Зачем ?

- Мы должны удостовериться..

Машка вышла. Живёт на седьмом этаже. К ней подлетает квадрокоптер , фотографирует и улетает. Полицейский благодарит за содействие. Желает удачи в изоляции.

Это реально какой-то "пятый элемент"

из фейсбука

12572

Диалог с испанским полицейским

Только что, мою жену возвращавшуюся на машине из магазина домой, остановил патруль, и состоялся такой диалог:

- Цель поездки

- За продуктами ездила

- Покажите чек

- Вот

- Разверните, я хочу видеть время  покупки

- Вот, пожалуйста

- Спасибо, продолжайте движение

- А если бы покупка была сделана час назад?

- 600€

563

Индия - страна души

страна культуры, дружелюбия, гостеприимства и сокровенного древнего знания, с прекрасным и климатом свежими фруктами. Поедем наберемся здоровья

Индия - страна души Индия, Эпидемия, Коронавирус, Туристы

Из комментов к посту о вывозных рейсах на официальной странице https://www.facebook.com/MIDRussia/

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: