В действительности всё иначе, чем на самом деле

В действительности всё иначе, чем на самом деле.

Антуан де Сент-Экзюпери

То, что я хочу вам рассказать, для большинства покажется сказкой, фальсификацией, придумкой. Но на это я и рассчитываю. Если бы люди верили в правду, то мир был бы другим.

Моё имя мало кому известно, но чтобы удобнее, я назовусь Клавис Альба. Я расскажу вам историю, которую многие хотели бы скрыть. Этой книгой я подвергаю себя опасности и буду надеяться, что вам ничего не угрожает, но молчать я больше не хочу.

Глава 1. Как?

У вас никогда не возникало вопроса, почему раньше было так много сказок? Историй о принцессах и драконах, о вампирах, эльфах, дальних землях и загадочных мирах. Да, конечно, эти истории есть и сейчас, но давайте на чистоту, это лишь пародии. Жанр Фентези по сути своей это пародия на средневековые истории. Но не о литературе я хотел поговорить. Нам объясняют, что в средние века мир был не так хорошо изучен, слишком много было людям неизвестно. Но разве от неизвестности рождается в голове образ русалок, фей, гоблинов, гномов. Если я не знаю что в пещере мне просто страшно, я не сочиняю о жадных гномах, живущих в горах и добывающих несметные богатства. Согласитесь странно, что неизвестность рождает кроме страха дополнительные угрозы. Так мы делаем только сейчас. Когда мы входим в темную комнату, нам страшно, что там монстр. Но откуда мы знаем про монстров? Вы когда-нибудь в жизни встречали монстра? Того самого из кошмаров, из фильмов ужасов, из ваших фантазий? Надеюсь, что не встречали. Тогда откуда у нас в головах такие фантазии? Ведь боится даже ребенок никогда не смотревший фильмов ужасов и не слышавший о монстрах, живущих под кроватью. Я думаю, вы почти догадались. Генетическая память.

Почти всё, что вы знаете о вампирах, оборотнях, эльфах и волшебниках средневековья – правда. Можете не верить, но это так. Все эти мысли о чудовищах, все образы для фильмов ужасов взяты из реальности, из нашей генетической памяти. У человечества есть враги, как и каждого явления, есть противоположность. Вы не замечали почему в фильмах ужасов часто фигурируют очень похожие образы. Черное человекоподобное существо, с длинными руками, тонким телом и черными впалыми глазами. Неужели не ясно, что однажды человека так что-то напугало, что это врезалось в память сильнее страха огня или моря и передалось на несколько миллионов поколений. И то, что страх этот общий у всех народов, это значит, что явление это было довольно долгим и повсеместным. Даже сейчас, когда мы этого всего не видим, мы страшимся того, что оно рядом. Я уже не говорю о том, что история больше противоречива, чем логична в своих находках.

Я вас не пугаю, большинство из нас в безопасности, пока не переступит определенную черту или не даст её переступить с другой стороны.

Ещё вопрос для вас. Почему так много видов животных, птиц, растений, а вид человека только один? Прошу только не вдавайтесь в биологическую классификацию, я говорю о разнообразии видов жизни. Мы можем найти миллионы разных растений, но когда речь заходит о человеческой эволюции, то она какая-то прямая. Это не странно? Неужели в процессе развития от обезьяны до человека не было разветвлений. Конечно, есть разные расы, но все равно этого мало. Это скорее изменения уже в конце, которые зависели от климата и условий жизни. Но и условия жизни в момент переходной стадии от животного к человеку были другие, даже климатические. И для людей, живших в лесах, довольно полезны были бы и логичны хороший слух и зоркость. А вот для людей выбравших местом для проживания пещеры и подземелья, вполне полезен маленький рост и большой нос. В общем, я перестаю намекать и говорю прямо. На определенном этапе развития человечество поделилось ещё на некоторые расы, нежели существующие сейчас. Поэтому эльфы, гному, феи и тому подобные существовали, и это вовсе не странно. Условия жизни привели их к определенным внешним изменениям. Скажу больше, не только климат участвовал в эволюции, не только стихийные бедствия заставляли людей строить огромные стены и преодолевать огромные расстояния в места менее благополучные для жизни.

Остался без ответа самый главный вопрос. Где всё это сейчас? Почему мы не видим того, с чем имели дело люди жившие несколько веков назад?

В действительности всё иначе, чем на самом деле Мистика, Правда, Магия, История, Оккультизм, Страх, Эльфы, Гномы, Длиннопост
В действительности всё иначе, чем на самом деле Мистика, Правда, Магия, История, Оккультизм, Страх, Эльфы, Гномы, Длиннопост