В девяносто втором дело было.

Приходит в моё телеателье мужик, похожий на физрука, со свистком, секундомером, за ним - милиционер. У физрука в одной руке пакет с ПТК-11Д, в другой - топор. Кладёт на прилавок и то и другое, говорит:


- Сынок у меня - 16 лет уже, а дуболом... Решил в квартире в метании молота потренироваться. Швырнул топор, попал телевизору в бок. Ты за корпус не волнуйся, дыру я заделаю, селектор почини.


Я отвечаю:


- Селектору твоему уже не помочь, его едва пополам не перерубило, я тебе другой продам, а этот на запчасти заберу.


- Хорошо, только давай бартерную сделку. Я тебе вместо денег за ремонт топор подарю. На даче всяко пригодится.


Жалко мне стало мужика, продал я ему селектор за топор, он ушёл, а я спросил милиционера:


- Товарищ капитан, а у вас что?


- А я мимо шёл, смотрю, к вам в дверь мужик с топором заходит. Всякое можно подумать. Вот я и следом посмотреть зашёл, ну и вас защитить, если понадобится.


Спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда милиция была совестная,не о себе думала а о людях.Раньше простой люд их даже уважал (как полицию в США),один мент мог подойти к пивларьку где была в разгаре драка синяков и сказать : прекратить драку!Все за мной в отделение!И драка останавливалась и пять угрюмых мужиков покорно шли в опорку,никто не сбегал,так как знали что если что - будет себе дороже.Раньше когда видел милиционера в автобусе или просто на улице то сразу чуствовал себя защищёне как-то...а теперь когда их видишь только одна мысль : "лишь бы не доебался".А потом что-то поменялось и в головах ментов и в головах людей и стали миллиционеры мусорами а народ стал слать их нахер прямо в открытую,ну а мусора превратили опорки в пыточные и иногда насилуют людей бутылками,а иногда насилуют друг друга.Пиздец короче.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а теперь когда их видишь только одна мысль : "лишь бы не доебался"

Я вот как-то выхожу из квартиры, а на этаже полицаи с автоматами в засаде рано утром караулят соседа, что бы на выходе его сцапать. Наверное репостнул сосед что-то не то в интернете. В этом смысле думаю: "хорошо, что не за мной".

А вот на улице не думаю, что полиция может доебаться к нормальному человеку. Доебываются к тому, кто выглядит подозрительно.

Ну еще на трассе могут докопаться и машину начать обыскивать, но как обыщут, так и отпустят.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да кто их знает, как обыщут...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Подкидывают сейчас редко. Можно на видеокамеру нарваться. Потому боятся так делать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Просто раньше преступники были против них, а теперь стали над ними.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не все так однозначно, прочитайте про убийство на «Ждановской»

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Убийство_на_«Ждановской»

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да,но это было исключение.Трое бухих ментов за палку колбасы убили человека.(они не убили,это их начальник до этой мысли дошёл)

--------------------

Обстоятельства, выявленные в ходе расследования, привели к смещению в 1982 году с поста министра внутренних дел СССР Николая Щёлокова и началу его политической опалы, закончившейся самоубийством. Расследование привело к существенной смене кадрового состава МВД, принятию существенных мер по устранению причин и условий совершения подобных преступлений. Эти события оказали значимое влияние на изменение политической обстановки в правительственных кругах СССР.

-------------------

А что сейчас?Кого уволили,посадили,сместили?Каждый месяц в новостях всплывает  про ментовский беспредел.Избиения,пытки,неправомерные задержания,уже все перестали удивляться такой фигне.И это не нормально.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, справедливости ради, там КГБ-шника замочили, а не простого гражданина

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это капитализм, именно погоня за прибылью и неуверенность в завтрашнем дне и вынуждают людей всех профессий, постоянно искать способы улучшения своего материального положения, в том числе и с использованием служебного положения.

Общественное бытие определяет общественное сознание.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку