В детстве я питалась на три звезды Мишлен

Листала я тут кабельные каналы про природу и путешествия. Наткнулась на один канал, где была кулинарная передача. Ведущий спрашивал: "Вы знаете, почему в ресторанах Мишлен так вкусно?". И сам себе отвечал: "Потому что они используют самые свежие сезонные продукты". Далее он показал картонную коробку, и сказал, что из этих органических овощей, собранных только сегодня утром, шеф-повар ресторана Мишлен две звезды Жан Марко Пиздецолло приготовит особенное блюдо.

В коробке лежал пучок салата, пучок зелени, несколько унылых помидоров, какие-то репки и маленькие кривые баклажанчики.


Блин, если это две звезды, то я, летом у бабушки, питалась на все три. Овощи, зелень, срывались не утром - а вот прям счас. Помидоры были в два кулака, на разрезе виднелся белый сахар, как у арбуза. Молодая картошка прям светилась изнутри, а кожица у нее была тонкой, почти невесомой. Все органическое, все на конском навозе только. Мясо с рынка, взято у знакомых частников "вчера закололи".

И это было совсем не на юге.


И за что только люди платят в этих Мишленовских ресторанах?


П.С. Сам Гордон Рамзи признался, что самое вкусное блюдо в своей жизни он ел у вьетнамской бабушки, которая продала вьетнамский "фастфуд" на лодке. Это было в одной из передач "Лучший повар Америки".