Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

В честь праздника

Сегодня, граждане-товарищи, я хотел бы напомнить вам об одном из самых важных праздников для всего СНГ пространства.

Этот день, а точнее даже не именно он, а то самое событие, о котором он нам напоминает, очень сильно повлияло на ход истории, практически его перевернуло. Лично я не застал и времен Советского Союза, да и живу в Казахстане, но и для меня это имеет очень важное значение.
Возможно в моей стране не так ярко празднуют день Победы, а в этом году так вообще, отменили все мероприятия из-за вируса, что довольно логично. Но при том, ранее, каждый год в этот день я посещал монумент 28-ми гвардейцев Панфиловцев, который имеет при себе целый отдельный парк и храм кстати, дабы почтить память об этом событии.
С каждым годом заметно уменьшалось количество ветеранов, при том даже наглядно, а так же уход за ними на мероприятии. И конечно лучше он из года в год не становился. Раньше там организовывали для них целые палатки, с удобными местами и бесплатной кухней и напитками, а в последний раз даже Георгиевскую ленточку не выдали. Хотя казахи - не хохлы, в этом плане здесь есть уважение, понимание и такое же серьезное отношение к этому событию, но это конечно в основном люди немолодые, что впрочем неудивительно. Поэтому может и забудется потом, и снесут всё тоже наверняка.

Вообще, о данном празднике большая часть молодежи вовсе забывает, это никого и не волнует. День как день, выходной день - "О, класс", но не более. Не прививают здесь любви к этому, да и в учебниках мало информации. О ВОВ большая часть информации именно в учебнике всемирной истории, а ей уделяется гораздо меньше времени, чем истории Казахстана. Впрочем и там, и там мало об этом сказано. В основном об этом дне вспоминают те, чьи родители, дедушки, бабушки и прочие, участвовали в этом событии, либо застали то время, что и логично. А так тут есть и те кто может не знать что есть Советский Союз, а некоторые думают что казахов русские чуть ли не в плен захватили, смешно.


Впрочем, мы здесь не за тем, я лишь хотел вам напомнить о том что сие день довольно актуален, и не только в России. Тогда сплочение народов, под руководством Советского правительства, победило в этой войне, и войне не только стрельбы, но и борьбы каждого человека. Свой вклад вносили дети, женщины и пенсионеры, и при том для этого им не было нужно ружье, или находится в окопе. Всей стране пришлось поднапрячься, дабы одолеть эту напасть. И черт, это достойно того чтобы это помнить, а сейчас в некоторых странах и монументы перекрывают, дабы туда даже цветы не возложили, зачем? Ограждайте парки победы, запрещайте символику, но это будет жить из уст в уста, пока всё не заполнят идиоты, ведь это история, может и не столь важная уже на данный момент, но если бы не... Все готовы перегрызть друг другу глотки, а за что? Да хуй знает, смысла нет. Уже нет среди людей этого духа сплочения, и если бы произошло что-то такое, чувствую не объединился бы так народ, как тогда. Думаю как раз таки это и достойно почтения.

На этом у меня всё. Это мой первый текстовый пост, да и тема серьезная, может накосячил. Напоследок: С праздником, товарищи!

За Правду

799 постов1.3K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты нашего сообщества будут дублироваться в Телеграмм канале. Можете общаться без боязни пострадать за свободу слова.

https://t.me/chemtonado